Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не спит ребенок

Ольга
Девочки, добрый вечер!

Нам второй месяц и мы не спим по 5-6 часов подряд (бывает проваливается в короткий сон на 5-10 минут). В это время активно машет ручками и ножками, постоянно требует соску, хотя не голоден - если дать молочко, то чуть-чуть попьет и выплевывает. Ложу его в кроватку, он зевает, но не спит(((( кряхтит.
Может у кого такое было?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
61
~ м Е р З и Л к А ~В ответ на Ольга
Ольга
месячный ребенок должен спать между кормлениями
Сообщение от Ольга, 7 декабря 2013 года в 20:17
месячный ребенок должен спать между кормлениями
Это вы так хотите,а ребенок нет
Joff-tchoff-tchoffo-tchoffo-tchoffВ ответ на Ольга
Ольга
укачиваю, все это время не спит, пеленать невозможно - он с рождения в реанимации не пеленался, спать в свою кровать не могу - боюсь задавить. я вот думаю, может это что-то по неврологии?
Тю. Вы боитесь задавить, вы не хотите пеленать, а проблемы по неврологии должны быть у ребенка! :D 
STAr☆че, 2 ребенка
Пеленать, гулять.
ЛеДяНоЕ СоЛнЦе
растет...НЕ???
ninonello, 1 ребенок
мой в этом возрасте только на руках усыплялся
Белочка, 1 ребенокВ ответ на Ольга
Ольга
мы не пеленаемся, гуляем - на прогулке спит, а как приходим, то сразу просыпается и все по новому кругу(((
так в чем проблема? гуляйте три раза по два часа и все будет хорошо!
STAr☆че, 2 ребенкаВ ответ на Белочка
Белочка
так в чем проблема? гуляйте три раза по два часа и все будет хорошо!
Именно так.с одним ребенком это не слишком сложно. Я так месяца 2 гуляла.потом стал и дома нормально спать.
Белочка, 1 ребенокВ ответ на STAr☆че
STAr☆че
Именно так.с одним ребенком это не слишком сложно. Я так месяца 2 гуляла.потом стал и дома нормально спать.
я так до 10 мес. гуляла, потом на работу сбежала)))
Ольга, 3 ребенкаВ ответ на Белочка
Белочка
так в чем проблема? гуляйте три раза по два часа и все будет хорошо!
у нас вторая неделя пошла, как ы из роддома, с пневмонией лежали, так что такое кол-во времени вот так сразу нельзя, в этом то и проблема
ЛеДяНоЕ СоЛнЦеВ ответ на Тутовый шелкопряд
Тутовый шелкопряд
его тоже кладут:D
:D:D:DнУ как то нет....а так то все по разному:D:D:D
Белочка, 1 ребенокВ ответ на Ольга
Ольга
у нас вторая неделя пошла, как ы из роддома, с пневмонией лежали, так что такое кол-во времени вот так сразу нельзя, в этом то и проблема
значит, сиську в рот и на руках...
Ольга, 3 ребенкаВ ответ на Белочка
Белочка
значит, сиську в рот и на руках...
мы не на гв, на руках тоже не спит
Белочка, 1 ребенокВ ответ на Ольга
Ольга
мы не на гв, на руках тоже не спит
а как вы его усыпляете?
Ольга, 3 ребенкаВ ответ на Белочка
Белочка
а как вы его усыпляете?
вот он на протяжении недели каждую ночь с 22 часов до 3-х утра не спит, а потом опять по графику - покушал, пообщался минут 5 и баиньки, и так каждые 3 часа до 22-х
Белочка, 1 ребенокВ ответ на Ольга
Ольга
вот он на протяжении недели каждую ночь с 22 часов до 3-х утра не спит, а потом опять по графику - покушал, пообщался минут 5 и баиньки, и так каждые 3 часа до 22-х
и сколько всего спит? как засыпает?
Ольга, 3 ребенкаВ ответ на Белочка
Белочка
и сколько всего спит? как засыпает?
засыпает нормально, получается, что спит в общей сложности где-то 16 часов в сутки
Белочка, 1 ребенокВ ответ на Ольга
Ольга
засыпает нормально, получается, что спит в общей сложности где-то 16 часов в сутки
совсем не плохо)
Шумелка_мышьВ ответ на Ольга
Ольга
мы не пеленаемся, гуляем - на прогулке спит, а как приходим, то сразу просыпается и все по новому кругу(((
Пробуйте пеленать на сон. Я пока не родила говорила, что не буду пеленать, ага щас. Первые недели 2 спали хорошо, потом без пеленания никак, укачаешь вроде, а ребенок давай поягиваться, ворочаться и себя будит. без пеленания либо на руках качать без перерыва, либо минут на 10 сна хватает
Ольга, 3 ребенкаВ ответ на Шумелка_мышь
Шумелка_мышь
Пробуйте пеленать на сон. Я пока не родила говорила, что не буду пеленать, ага щас. Первые недели 2 спали хорошо, потом без пеленания никак, укачаешь вроде, а ребенок давай поягиваться, ворочаться и себя будит. без пеленания либо на руках качать без перерыва, либо минут на 10 сна хватает
он спит в остальное время прекрасно, ручки-ножки его не смущают. он не спит именно в определенное время
Бука, 3 ребенкаВ ответ на Ольга
Ольга
засыпает нормально, получается, что спит в общей сложности где-то 16 часов в сутки
он свою норму сна получает, другое дело что его график сна вас не устраивает, я просто ночами когда просыпался не включала свет совсем, очень слабый ночник, чтоб бутылку налить и в темноте все развлекушки, мы за неделю справились.
НатусяВ ответ на Шумелка_мышь
Шумелка_мышь
Пробуйте пеленать на сон. Я пока не родила говорила, что не буду пеленать, ага щас. Первые недели 2 спали хорошо, потом без пеленания никак, укачаешь вроде, а ребенок давай поягиваться, ворочаться и себя будит. без пеленания либо на руках качать без перерыва, либо минут на 10 сна хватает
Сообщение от Шумелка_мышь, 7 декабря 2013 года в 20:40
Пробуйте пеленать на сон. Я пока не родила говорила, что не буду пеленать, ага щас. Первые недели 2 спали хорошо, потом без пеленания никак, укачаешь вроде, а ребенок давай поягиваться, ворочаться и себя будит. без пеленания либо на руках качать без перерыва, либо минут на 10 сна хватает
тоже самое...попробовала не пеленать - сон очень чуткий, будит себя ручками, вздрагивает
Шумелка_мышьВ ответ на Ольга
Ольга
он спит в остальное время прекрасно, ручки-ножки его не смущают. он не спит именно в определенное время
Так ребенок не может постоянно спать, он развивается, с каждым днем время бодрствования будет увеличиваться. Просто ребенок направильно выбрал время для гуляния. Моя первое время все время спала между кормлениями, сейчас гуляет больше, начинает реагировать на игрушки, делаем массажик, гулим, тногда капризничаем. Нам тоже скоро 2 месяца
ЛюбознательнаяВ ответ на Ольга
Ольга
засыпает нормально, получается, что спит в общей сложности где-то 16 часов в сутки
Сообщение от Ольга, 7 декабря 2013 года в 20:35
засыпает нормально, получается, что спит в общей сложности где-то 16 часов в сутки
офигеть!! и вам мало??? Мой больше 12,5-13ч с рождения не спал.
Ольга, 3 ребенкаВ ответ на Любознательная
Любознательная
Сообщение от Ольга, 7 декабря 2013 года в 20:35
засыпает нормально, получается, что спит в общей сложности где-то 16 часов в сутки
офигеть!! и вам мало??? Мой больше 12,5-13ч с рождения не спал.
ага, вот сегодня вообще нонсенс - не спит с часу дня - кемарил около часа в общей сложности.
Ольга, 3 ребенкаВ ответ на Лялька
Лялька
надо пеленать пока не привыкнет к своим руках или мала пеленка не станет
при чем тут пеленание, если это колики????? пеленание - это прошлый век, мы не пугаемся ни ручек ни ножек