Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискСмотриComboВсе проекты
Рассылка
Подпишись на рассылку Дети Mail.ru, чтобы быть в курсе главных новостей

не спит

Ребенку 9 мес почти. Давно уже по ночам не ест, не просыпается. Но тут начала что-то просыпаться, встает, играется. Обычно засыпает в 11 вечера и спит до 6 утра. А тут в 11 уснет, проснется может в 2 ночи может в 3 и давай играть, хохотать, и так 1,5 часа. А мне на работу с утра. Уже чувствую депрессия назад возвращается. Я реально сижу и реву по ночам. Зубки вроде лезут, но она то не беспокойная. она просто играется. Перед ночным сном она не спит 3-4 часа. Как быть уже не знаю...Или может подскажете как с депрессией бороться. Муж встает, ее укачивает, но я в это время не могу уснуть- не получается. Все равно выходит, что не отдыхаю.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
21
Болтун
Был такой период у дочери, только она от голода просыпалась и играла. Просто лежала с выключенным светом, она повозилась и засыпала.
А сколько днем спите, может уже того, пора на 1 сон переходить?
СсылкаПожаловаться
Аноним
да нет, вы что, она же еще маленькая...Вот этой ночью не сдержалась и покормила ее где-то в 4 утра. Она уснула. Но как-то совсем не хочется приучать ее к ночным перекусам.
СсылкаПожаловаться
миссис Ш, 1 ребенок
выбирайте как удобно вам. накормить и спать - пусть будет так. это же не будет вечно продолжаться.
СсылкаПожаловаться
Аноним
наверное вы правы...
СсылкаПожаловаться
Болтун
В 9 мес дочь уже сама перешла на один сон. Вот насчет покушать у вас точно маленькая. Если поест=спит, то кормите. Я кормила и не парилась, после года она сама отказалась от ночного дожора.
СсылкаПожаловаться
Аноним
попробую, спасибо!
СсылкаПожаловаться
Sunny Wine
Сделайте больше перерыв перед ночью.
СсылкаПожаловаться
Анна Сергеевна
В 9 мес. На работу? Вот вам и ответ.
СсылкаПожаловаться
DAV
почему так поздно ложиться спасть ребенок????
СсылкаПожаловаться
Элла Баринова, 1 ребенок
А сколько снов? Если в 6 утра просыпается, то до 23 это 3 сна получается? У моей в этом возрасте было в 6 под'ем, в 10-11 сон 1,5-2 часа, потом с 15-16:30 сон, потом в 20:30 спать. Ночью ела 1 раз в этом возрасте. А ест днём как? Может не наедается, тогда ночью лучше покормить.
СсылкаПожаловаться
Белочка, 1 ребенок
У меня сын до 2 лет минимум по ночам ел. Это быстрее чем качать 1.5 часа.
СсылкаПожаловаться
Покормите и спать
СсылкаПожаловаться
И далее в ролях, 2 ребенка
Маленькая она ещё всю ночь спать.
Мои в этом возрасте посыпались, старшая каждый час, младшая 5-6 раз за ночь. И кормила, и поила. В полтора-два года ночью уже никто не ел.
Кто днём сидит с ребенком? Может, они её часто укладывают?
СсылкаПожаловаться
Аноним
да нет вроде 2-3 раза спит.
СсылкаПожаловаться
И далее в ролях, 2 ребенка
Три раза - разве не много в 9 мес?
СсылкаПожаловаться
Какие все нервные пошли. Одна на грани самоубийства из-за того, что муж ушёл, вы в депрессии от того, что ребёнок, видите ли, изволил просыпаться. Ребёнок не кукла у него свой режим и физиология.
СсылкаПожаловаться
lanka t, 1 ребенок
У нее недосып. Да, как бы странно это не казалось. 7 часов ночного сна это пипец. Посмотрите таблички по нормам сна по месяцам.
СсылкаПожаловаться
Автор, это вам муж табуреточку носил?
СсылкаПожаловаться
Аноним
какую табуреточку? когда?
СсылкаПожаловаться
Аляля, 2 ребенка
Режим пересмотрите, на недогул похоже. Может днем многовато спит или нагрузки маловато.
СсылкаПожаловаться
Жеральдина
Вы моя коллега по несчастью. Я только что похожую тему накатала) только у нас еще и плач громкий... Эту ночь вообще настолько плохо было, что оделись и пошли гулять. Думали на свежем воздухе уснет, но нет.
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Новости Дети Mail.ru