Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

не спит

Аноним
Ребенку 9 мес почти. Давно уже по ночам не ест, не просыпается. Но тут начала что-то просыпаться, встает, играется. Обычно засыпает в 11 вечера и спит до 6 утра. А тут в 11 уснет, проснется может в 2 ночи может в 3 и давай играть, хохотать, и так 1,5 часа. А мне на работу с утра. Уже чувствую депрессия назад возвращается. Я реально сижу и реву по ночам. Зубки вроде лезут, но она то не беспокойная. она просто играется. Перед ночным сном она не спит 3-4 часа. Как быть уже не знаю...Или может подскажете как с депрессией бороться. Муж встает, ее укачивает, но я в это время не могу уснуть- не получается. Все равно выходит, что не отдыхаю.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
21
Болтун
Был такой период у дочери, только она от голода просыпалась и играла. Просто лежала с выключенным светом, она повозилась и засыпала.
А сколько днем спите, может уже того, пора на 1 сон переходить?
АнонимВ ответ на Болтун
Болтун
Был такой период у дочери, только она от голода просыпалась и играла. Просто лежала с выключенным светом, она повозилась и засыпала.
А сколько днем спите, может уже того, пора на 1 сон переходить?
да нет, вы что, она же еще маленькая...Вот этой ночью не сдержалась и покормила ее где-то в 4 утра. Она уснула. Но как-то совсем не хочется приучать ее к ночным перекусам.
миссис Ш, 1 ребенокВ ответ на Аноним
Аноним
да нет, вы что, она же еще маленькая...Вот этой ночью не сдержалась и покормила ее где-то в 4 утра. Она уснула. Но как-то совсем не хочется приучать ее к ночным перекусам.
История переписки2
выбирайте как удобно вам. накормить и спать - пусть будет так. это же не будет вечно продолжаться.
АнонимВ ответ на миссис Ш
миссис Ш
выбирайте как удобно вам. накормить и спать - пусть будет так. это же не будет вечно продолжаться.
История переписки3
наверное вы правы...
БолтунВ ответ на Аноним
Аноним
да нет, вы что, она же еще маленькая...Вот этой ночью не сдержалась и покормила ее где-то в 4 утра. Она уснула. Но как-то совсем не хочется приучать ее к ночным перекусам.
История переписки2
В 9 мес дочь уже сама перешла на один сон. Вот насчет покушать у вас точно маленькая. Если поест=спит, то кормите. Я кормила и не парилась, после года она сама отказалась от ночного дожора.
АнонимВ ответ на Болтун
Болтун
В 9 мес дочь уже сама перешла на один сон. Вот насчет покушать у вас точно маленькая. Если поест=спит, то кормите. Я кормила и не парилась, после года она сама отказалась от ночного дожора.
История переписки3
попробую, спасибо!
Sunny Wine
Сделайте больше перерыв перед ночью.
Анна Сергеевна
В 9 мес. На работу? Вот вам и ответ.
DAV
почему так поздно ложиться спасть ребенок????
Элла Баринова, 1 ребенок
А сколько снов? Если в 6 утра просыпается, то до 23 это 3 сна получается? У моей в этом возрасте было в 6 под'ем, в 10-11 сон 1,5-2 часа, потом с 15-16:30 сон, потом в 20:30 спать. Ночью ела 1 раз в этом возрасте. А ест днём как? Может не наедается, тогда ночью лучше покормить.
Белочка, 1 ребенок
У меня сын до 2 лет минимум по ночам ел. Это быстрее чем качать 1.5 часа.
Заядлая Оптимистка
Покормите и спать
СНЕ-ГУ-РОччч-Ка!
Маленькая она ещё всю ночь спать.
Мои в этом возрасте посыпались, старшая каждый час, младшая 5-6 раз за ночь. И кормила, и поила. В полтора-два года ночью уже никто не ел.
Кто днём сидит с ребенком? Может, они её часто укладывают?
АнонимВ ответ на СНЕ-ГУ-РОччч-Ка!
СНЕ-ГУ-РОччч-Ка!
Маленькая она ещё всю ночь спать.
Мои в этом возрасте посыпались, старшая каждый час, младшая 5-6 раз за ночь. И кормила, и поила. В полтора-два года ночью уже никто не ел.
Кто днём сидит с ребенком? Может, они её часто укладывают?
да нет вроде 2-3 раза спит.
СНЕ-ГУ-РОччч-Ка!В ответ на Аноним
Аноним
да нет вроде 2-3 раза спит.
История переписки2
Три раза - разве не много в 9 мес?
Шелкопряд Тутовый
Какие все нервные пошли. Одна на грани самоубийства из-за того, что муж ушёл, вы в депрессии от того, что ребёнок, видите ли, изволил просыпаться. Ребёнок не кукла у него свой режим и физиология.
lanka t, 1 ребенок
У нее недосып. Да, как бы странно это не казалось. 7 часов ночного сна это пипец. Посмотрите таблички по нормам сна по месяцам.
Не люби мне мозги
Автор, это вам муж табуреточку носил?
АнонимВ ответ на Не люби мне мозги
Не люби мне мозги
Автор, это вам муж табуреточку носил?
какую табуреточку? когда?
Аляля
Режим пересмотрите, на недогул похоже. Может днем многовато спит или нагрузки маловато.
Маша Михайловна
Вы моя коллега по несчастью. Я только что похожую тему накатала) только у нас еще и плач громкий... Эту ночь вообще настолько плохо было, что оделись и пошли гулять. Думали на свежем воздухе уснет, но нет.