Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
9 марта 2013, 20:15, Наши дети, От рождения до года

Не спим ночью

Ребенку 7 месяцев. С 3-х месяцев я забыла,что такое спокойный сон. Сначала наши ночные  вставания становились чаще, а сейчас вообще не спим по ночам.Зубов нет. Невролог прописывал кучу лекарств, но ничего не помогает. Кормлю грудью. Раньше просыпались-покушать, что привело к совместному сну(т.к. за ночь могла вставать минимум 10-15 раз). Днем спим нормально. Совместный сон сейчас не помогает. Не знаю,что делать! 

Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Светлана
А как нормально спите днем?

СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Счастливая мама, 1 ребенок
Днем спим каждые 2-3 часо по 40 минут, иногда и больше.
Светлана
Да, у меня мелкий в этом возрасте днем так и спал. Но и всю ночь спал тоже.
Правда, поробуйте его на ночь смесью покормить.
Лорик, 2 ребенка
да такой ребёнок,сын в таком возрасте днём спал 2 сна по три часа,я всё успевала сделать и ещё и подрыхнуть с ним и ночи спал,а доча,та по 40 минут днём,а ночью под сисей по 4 раза за ночь вставала,я с ней намучмлась с этим сном.
СомАли
Было, было такое. И чем больше его кормила ночью, тем больше  и чаще просыпался. Отучайте ночью кормить. Я не спала ночи 2-3 с ним, чтоб отучить. Или ходила на руках или просто лежала рядом и гладила по спинке. Предлагала попить водичку или чаек заваривала невкусный. Он привык постепенно ночью не кушать и стал реже просыпаться.
Я тоже думала отучить от груди,но боюсь рано-будет только хуже(((
СомАли
Грудью кормила до 1г.3м, но днем, и перед сном, а ночью отучила кушать. Только под утро, часиков в 6-7 давала грудь и рядом укладывала, чтобы подольше поспать, хотя бы до 8-9часов
Игошина Ольга
Меня дочь тоже периодически "дрессирует" ночами. Как только начинает по 10-15 раз вскакивать ночью, я стараюсь не давать грудь, качать, поить водой и пр. Начинаем вставать по 3-4 раза за ночь. Потом лезет очередной зуб, опять вся ночь на груди и далее по кругу... Уже полгода так воюем, кто кого.
Дважды МАМА, 2 ребенка
Знакомо(((, мой по 45-50 минут спал ночью, я думала умру. Сходили к неврологу, пропили фенибут, и даже к бабке какой то ездили, я уже во все готова была верить, лишь бы спал. Спать спокойно стал только в 1,3 и то бывает плачет ночью. Терпенья вам, 
у нас длинные руки, 1 ребенок
ужас какой((
Дважды МАМА, 2 ребенка
Мне свекровь не верила, муж все время по командировкам ездил, и попросил ее приехать к нам ночевать, чтобы я поспала, так она на первом трамвае с утра уъехала((( всю ночь проскакала, больше не хочет у нас ночевать)))
Светлана
Да уж:D
Мои все всегда спали ночами. Меня это обошло:)
Дважды МАМА, 2 ребенка
Дочка тоже спокойная была, а с сыном всю прелесть бессонных ночей прочувствовала.
Приезжаем на выходные к родителям мужа-свекровь ночью не встает.даже если слышит,что мы не спим, но хорошо хоть забирает утром, и дает нам с мужем поспать еще пару часиков без дочурки.
Пропили фенибут. Пили 1,5 месяца-первая неделя помогало, а потом все вернулось в свое русло.
Дважды МАМА, 2 ребенка
Такая же фигня:shock:
А как вы справляетесь?
Дважды МАМА, 2 ребенка
Сама фенибут пропила), если честно сама не знаю, как справлялась, надеюсь, что все бессонные ночи позади)))
Игошина Ольга
Наша история. Сейчас вроде очередной период "дам маме поспать, чтоб выдержала" (может 4 часа без подъема), но это обычно ночей на 5, а потом опять каждый час изволь укачивать.
Ольга Имайкина, 1 ребенок
Переходите на ИВ!!!
MamaLybimchikov ., 2 ребенка
Мы тоже до 1,3 спали по 40 минут,на груди пол ночи висел, перешёл на ИВ, начал спать постепенно всю ночь не просыпаясь, может подкармливать смесью или кисломолочкой перед сном, чтоб наедался и спал,сходите к другому неврологу, может не надо малыша лекарствами напичкивать,

Другую молочную продукцию вообще не хочет...  
А что из кисломолочки давали в нашем возрасте?
MamaLybimchikov ., 2 ребенка
Агушу кисломолочную на молочной кухне давали
Ольга Имайкина, 1 ребенок
Мы в вашем возрасте кушали творожки, пили йогурты. 
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас