Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Школа пасты
Для маленьких гурманов
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
16 ноября 2013, 01:29, Форум, Наши дети, От рождения до года

Не спим ночами.. подскажите, что же делать..

Доброго всем вечера.. девченки подскажите, у кого такая же ситуация: наш малыш 1-ые 3-4 месяца всегда хорошо спал, просыпался только 1 раз в 3ч. ночи.. иногда мог пару раз проснуться за всю ночь.. и вот уже месяц наверное как будто сглазили.. просыпается каждые 40-50 минут.. я скоро сойду с ума... )))  кушает хорошо, какает тоже.. може за день 2 раза сходить..на улице может и 1,5-2 часа поспать..  смеется..в общем довольный малыш.. а ночью не знаю что..мы думали, что это зубы.. я ему периодически гелем мажу десна.. но все равно просыпается.. и десна до сих пор не набухшие и зубов не видать.. ( я их там уже 2 месяца разглядываю, т.к. очень слуна течет..и естественно тянем все в рот ) .. вот не знаю, что и думать.. у кого такое было, подскажите пожалуйста, что делали?..  спасибо!
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
а что делает, когда не спит? у нас в 5 мес был период, когда только с мамой засыпал, по 2 ч лежала, потом прошло
Пожаловаться
hhhh, 1 ребенок
Может режим сбился? У невролога были? Плачет когда не спиться?
Пожаловаться
И.Ирина, 2 ребенка
У меня так недавно было - тоже в 5 месяцев - оказалось не наедается. Не хватает молока, срочно вводили прикорм каши. Стало лучше - но ненамного. Вот с 10 часов спим и только сейчас крепкий сон пошел, пойду и я спать.

Пожаловаться
И.Ирина, 2 ребенка
Спит со мной и еще раз 5 проснется точно. Все нормально, все дети разные.
Пожаловаться
И.Ирина, 2 ребенка
Вон муж звонит из соседней комнаты - опять проснулся, титьку дам пососать - через 15 опять спит.
Пожаловаться
Irina Sopova, 1 ребенок
так в том то и дело, что ничего .. беру на руки, подержу .. засыпает.. через 50-60 минут опять просыпается..
у невролога не были, а что може быть что-то нехорошее?.. я педиатру говорила.. она мне порекомендовала свечи в попу гомеопатические..там ромашка и проч. так он и с ними просыпается..
Пожаловаться
Анюта, 2 ребенка
Сообщение от Irina Sopova, 16 ноября 2013 года в 01:36
так в том то и дело, что ничего .. беру на руки, подержу .. засыпает.. через 50-60 минут опять просыпается..
у невролога не были, а что може быть что-то нехорошее?.. я педиатру говорила.. она мне порекомендовала свечи в попу гомеопатические..там ромашка и проч. так он и с ними просыпается..
свечи в попу пусть себе ставит... сейчас атмосферное давление скачет, это тоже может быть причиной...видела в аптеке сиропчик для детей с трех месяцев, мягкое успокоительное...ну или что-то вроде этого давайте на ночь попить...
Пожаловаться
Кыся, 2 ребенка
Колики? Жарко- холодно?не доедает ? 

Пожаловаться
Nochka, 2 ребенка
У меня с младшей было. Что делали? До 5 утра ее гуляли, потом засыпали, а в 7 вставали на работу))).Потом потихоньку встало все на место. А произошло это месяца в 3 и было месяцев до 6. Просто она перепутала день с ночью. Не давать спать днем - нереально просто. Она засыпала в любом положении. А ночью просто бодрствовала, довольная и веселая!

Пожаловаться
PussyGuh, 2 ребенка
Зубы? Гель я испробовала на себе, хватает его минут на 15:(

Пожаловаться
Irina Sopova, 1 ребенок
с коликами мы кричали .. прям плакали.. а сейчас так, похныкает только.. да и пукаем будь здоров ))) уже не знаю.. жары тоже вроде уже нет.. :shock::shock::shock: будем ждать, когда пройдет )))
Пожаловаться
Мария Васина, 1 ребенок
У нас вот уже две недели кошмар по ночам. Раньше пару раз покушать просыпалась за ночь. А сейчас уснет минут на 30 и просыпается с плачем и так всю ночь. Верхние зубы лезут. Терпите что делать. Невролог советовал заваривать пустырник и валерьянку и купать в них. Нам не помогло. Может вам поможет.
Пожаловаться
Ядвига.
Ах! Было дело,мою старшую тоже "сглазили" где то года в два.Ребенок проснулся однажны утром с криком-" дед в яму упал!"Все! После этого уложить ее мы просто не могли.Сон страшный приснился.Короче говоря,маленький ребенок не спал вообще! По два -три часа в сутки.Не уставшая.Не больная.Веселая,активная.Мы все,правда,уже не очень активные.Точнее совсем никакие.Так продолжалось несколько дней,пока я не потребовала мужа вызвать скорую.Срочно! И пусть ей что-нибудь вколят или я ее сама прибью.Приехали две сонные тети(время к ночи),стали спрашивать что едим,пьем,лекарства даем какие.-"Ну иммунал".А на него,оказывается бывает такая реакция! Там элеутеракокк содержится.Бодрит! Отменили иммнал и ребенок сразу стал спать.
А ,когда деду рассказала про детский сон,он рассказал что ему примерно в тот же день снилось что он падает в пропасть.Потом с его сестрой были неприятности,сон в руку оказался.
Пожаловаться
ВверхТормашками, 1 ребенок
Ждите,сейчас возраст такой,потом режим появится.я вот тоже жду когда малявка наскачется и уже спать ляжет,я наверное быстрее засну.
Пожаловаться
Light, 1 ребенок
Ещё живот может болеть, колики есть такое 
Пожаловаться
Light, 1 ребенок
Если колики, педиатр обычно прописыват что то там. Ещё чай есть специальный от коликов, укропный, в аптеке, или в магазине могут продавать . Спать на живот рекомендуют укладывать .:)
Пожаловаться
натали, 2 ребенка
такая же ерунда. Каждые два часа просыпается, мне кажется я уже начинаю потихоньку с ума сходить. 

Пожаловаться
Магта Строд, 2 ребенка
Зубы. У малой с 6 месяцев так зубы лезут и только сейчас какой то бугорочек появился, так что еще как минимум месяц нам так мучиться, тк нет не одного зубы
Пожаловаться
Ирина Денисова, 1 ребенок
ох как я Вас понимаю!!! Нам уже 10 мес, а до сих пор мучаюсь. Стала высыпаться более или менее когда взяла её к себе в кровать. Вот так и спим вместе. Педиатр сказала что это зубы..но нам тоже эти гели не помогают. Некоторые пьют баю-бай, но мы его не покупали. Ещё слышала про Эдас 111 некоторые дают, но я ничего не давала. 
Пожаловаться
Irina Sopova, 1 ребенок
Да.. спасибо всем за советы :) По ходу дела будем ждать.. другого не остается ))) пустырник я уже сама пью ))) т.к. начались межреберные колики, похожие на невролгию и боль в груди..))) всем терпения и здоровья !! )) они же все же не виноваты ..карапузы наши ))););)
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас