Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
4 августа 2010, 07:50, Наши дети, От рождения до года

не спим

Девчонки помогите, мой малыш ночью просыпается каждый час.Что ему можно дать чтобы он спал нормально.
Мы с мужем из-за этого вообще не спим.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Ларочка, 3 ребенка
Крепитесь, что же тут поделаешь факторов может быть великое множество, животик болит, зубы, жара, вы его поили? Детки даются очень не легко. Сейчас не спите плачет, а вырастет сами не уснёте)))))))))))))

Пожаловаться
Глафира Маргариткина
Ничего. Это у них период такой. Через месяц-полтора пройдет и будет спать нормально. Главное следите, чтоб ему молока хватало
Пожаловаться
КоролёвА, 2 ребенка
а сколько ребеночку? положите с собой в кроватку и давайте грудь! это всех малышей успокаиваает, даже если животик болит.

Пожаловаться
Ma
да вот как ложу спать накормлю его потом он час поспит а потом снова начинает плакать
Пожаловаться
Ma
2,5 месяца, и грудь давала иногда не хочет брать
Пожаловаться
Светыч
жарко может? Ну а вообще моя дочка тоже просыпалась по ночам через 1,5-2часа почти до 3х месяцев. Зато потом дала передышку - месяц не просыпалась ни разу за ночь. Главное, пережить!
Пожаловаться
Ma
стараюсь я уже давно нормально не сплю еще с 5месяцев беременности, а после того как родила тем более.Он у меня еще родился недоношенный 1400 кг вот с того момента поднимаю
Пожаловаться
Елена, 1 ребенок
А я недавно обсуждала тему - не можем уснуть в ночь. Раньше до настоящего момента мы засыпали в 11 и спали всю нось (просыпаясь тока покушать) и при чем спала доча в кроватке. А теперь спит всю ночь со мно рядом и просыпается не то что каждый час - бывает каждые 15 минут - я вообще сплю теперь. Ну чтож видимо надо потерпеть - я смирилась, так как все перепробывала....остается только ждать! Так что терпения вам!
Пожаловаться
Маркелова Елена, 3 ребенка
мы малыша водой прохладной обливаем и не вытираем насухо. подольше спит. а так из-за жары тоже часто просыпается
Пожаловаться
Мама Машеньки, 1 ребенок
Тут главное не переусердствовать! Ни в коем случае не спите вместе с ребенком! У каждого своя кровать! Это и безопасность и гигиена! Дело в том что жара,живот,...пройдет,а отучить потом спать в своей кровати сложно!!! Дети быстро понимают! У нас так знакомые с ребенком уже 3 года спят(никакой личной жизни),а началось с того что положили с собой спать ребенка,который приболел
Пожаловаться
Елена, 1 ребенок
А у вас есть совет как должен спать ребенок в своей кроватки который просыпается через 20-30 минут?!
Пожаловаться
Мама Машеньки, 1 ребенок
Наверно есть....тут нужно знать почему плачет ребенок. Если из-за жары,то это один момент,а если из-за того что голоден это другой. Если голоден,то тут нужно наладить режим питания (не дело что малыш постоянно "висит" на тите,тут ни маме сна ни ребенку). Если живот болит/покакать не может ,то сон с мамой тоже не лекарство,тут массаж нужен,плантекс (или что врач прописал). И тут надо понимать,что кроватка рядом с мамой,чтоб можно было дотянуться не вставая до ляльки (например соску подать),ну или когда малыш постарше,то "за ручку " с мамой спать. Причину плача искать надо,а не делать то что удобнее для мамы (под бочок и дальше спать),просто дальше чревато будет
Пожаловаться
Елена, 1 ребенок
мы не плачем а просто просыпаемся! у нас не жарко - кондиционер, какаем перед сном с массажом живота, пьем на ночь капли, не голодные точно (прибавляем по 1200 в месяц, молока много). Какие еще есть варианты? Мыть в ванне пробовали не помогает, режим сна меняли тоже не помогает, спит рядом - просыпается и не рядом просыпается! Просто я тоже до рождения ребенка умная была - ребенок должен спать отдельно, ну если вот он не спит, то что делать конкретно!!!!
Пожаловаться
Мама Машеньки, 1 ребенок
Не надо нервничать!!!!У спокойной мамы-спокойный ребенок!!!!Если малыш не плачет,зачем тогда тем более его брать к себе? Не спит-не надо,пусть копашиться себе в кроватке,свет выключите и все! Сами рядом на кровать ложитесь и спите! В чем тогда проблема????
Пожаловаться
Ma
с этим я тоже согласна
Пожаловаться
Алёна, 1 ребенок
Я думаю что это из-за жары. У меня доча до жары спала всю ночь не просыпаясь, а теперь раза два ночью встаём. У вас это может быть ещё животик беспокоит, у нас до 3-х месяцев периодически болел, и спали так же по часу - по полтора.
Пожаловаться
Ma
я его сильно не кутаю
Пожаловаться
Маша, 2 ребенка
перед сном проветривайте помещение, в такую жару ребенок может спать в одном памперсе, можно накинуть тонкую пеленочку, дайте перед сном водички, даже если он на ГВ...
Пожаловаться
Маша, 2 ребенка
можно вместо водички детский чай давать ( успокаивающий на травке...)
Мой на ГВ, но пить всё-равно даю....
Пожаловаться
Ma
а что именно даете
Пожаловаться
Маша, 2 ребенка
водичку слегка сладенькую, сок(есть с 3 мес.) тоже разбавляю чуть-чуть водичкой, чаёк Бабушкино лукошко, чаёк Вечерняя сказка (правда он с 6 мес., но я даю (он на травках))
Пожаловаться
Счастливая мама, 1 ребенок
У меня спала идеально до 5 месяцев. Потом зубы пошли....и тут началось. Потом вроде и зубы вылезли, а она все равно не спит. Врачи начали говорить - дай то, дай это. Не спит - значит есть причина, которую можно так и не узнать. Я давала всякие успокоительные и ванночки с травками делала и все-все. Хотя у вас ребеночек совсем маленький - все может быть (животик, жара,...) И как мне кажется, нам помогла церковь. Я стала каждые выходные водить ее причащать и....она стала спокойнее. Мы ее крестили почти сразу после рождения, а вот в церковь ходили мало (за полгода раза 2). И вот с года мы начали ходить каждые выходные. Сейчас, конечно, не получается часто - работа, садик, но все таки. Не обязательно там стоять всю службу, я ходила к 8.00 к причастию. Попробуйте, сходите в церковь.
Пожаловаться
julia, 2 ребенка
мой не спит из-за жары,пить просит каждый час.
Пожаловаться
Ma
знаете я ему даю укропную воду,она разве не заменяет воду
Пожаловаться
Мама Машеньки, 1 ребенок
заменяет!!! это вариант!
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас