Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
14 июля 2015, 08:55, Форум, Наши дети, От рождения до года

Не сидит

Всем привет!!! Дочке 7,5 месяцев. Не сидит, как посадишь сразу заваливается на бок, не переворачивается с живота на спину(даже не пытается), на животе долго лежать не любит- начинает плакать или полностью ложится. На колени вообще не встаёт, даже пытаюсь поджать ножки-никак, сразу распрямляет( Недавно только стала в стульчике подниматься от спинки. Это нормально или к неврологу сводить? У нас фельдшер никакой сразу Вам скажу, у неё узнавать смысла нет...

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
House, M.D., 2 ребенка
То что не переворачивается - не айс. Не сидеть-то еще имеет право, а вот переворачиваться надо уже.
Да, покажите врачу.
Пожаловаться
Белая и пуфыфтая, 3 ребенка
а вы в полгода у невролога не были?

Пожаловаться
Hakuna Matata, 3 ребенка
Нет, нас не направляли.
Пожаловаться
а в 3 месяца? я смотрю у вас это не первый ребенок, со старшими тоже не ходили?
Пожаловаться
Hakuna Matata, 3 ребенка
Не помню( Но мы в другом районе жили, был другой фельдшер, более ответственный. В 3 мес. тоже не направляли никуда. Я по своей инициативе ездила к педиатру.
Пожаловаться
вы вообще за 7 месяцев ребенка неврологу показывали? а хирургу? и прочим?
Пожаловаться
Hakuna Matata, 3 ребенка
В месяц.
Пожаловаться
и врач вам не сказал когда следующая явка?
Пожаловаться
Hakuna Matata, 3 ребенка
К нашему каждый месяц хожу , но она не говорит даже, что приходить, т.е. если бы я была молодая, ничего не знающая мама, то сидела бы дома и не думала, что каждый месяц к врачу надо)
Пожаловаться
я про невролога
Пожаловаться
Hakuna Matata, 3 ребенка
Нет, не говорил
Пожаловаться
ппц
Пожаловаться
Fine Angel, 2 ребенка
Ну вообще ребенок или рано начинает ползать, значит поздно садится или садится и потом вообще может не ползать. Наш сел в 8 месяцев, но он ползал с 6 месяцев. И переворачивался в 3 месяца точно. Если ничего этого не делает - к неврологу. Возможно малышке нужен массаж.
Пожаловаться
ЗёБрА-ВеСеЛуШкА, 1 ребенок
я бы так не сказала, наш сел в 8 мес., а пополз в 8,5 мес.)
Пожаловаться
Fine Angel, 2 ребенка
Я написала более частый вариант развития событий. Явно ваш малыш в 8 месяцев переворачивался. Что бы сесть/поползти надо что бы были крепкие мышцы. А там малышка даже не переворачивается.
Пожаловаться
ЗёБрА-ВеСеЛуШкА, 1 ребенок
ясно) да, и переворачивался и на четвереньки становился)
Пожаловаться
Сашенька, 1 ребенок
Тьфу, блин, а сами??? Как так можно, я не понимаю?! У вас ребенок не переворачивается даже, а вы сидите на ж опе ровно! Это фельдшеру вашему надо за здоровьем ребенка следить, или вам?! Бесят такие курицы!
Пожаловаться
Hakuna Matata, 3 ребенка
У меня ребёнок переворачивается со спины на живот!!!!!! А с живота на спину, я слышала, что позже должен ребёнок переворачиваться-все по-разному.Я что медик что-ли, чтобы всё знать????И не надо здесь выражаться! Я Вас лично не оскорбляла! И да, фельдшер обязан следить за здоровьем моего ребёнка!
Пожаловаться
Сашенька, 1 ребенок
За здоровьем ребенка обязаны следить ВЫ! И да, мать должна знать такие вещи. Я отказываюсь понимать, КАК можно настолько забить на своего ребенка, чтобы не удосужиться не то что к врачу ребенка на осмотр отвезти, но и хотя бы потрудиться открыть в интернете календарь развития ребенка!
Пожаловаться
Hakuna Matata, 3 ребенка
В том-то и дело, что везде по разному написано. И если я буду вчитываться, то вообще от врачей выходить не буду. Как я поняла, вы оттуда и не выходите, если ребёнок ваш не соответствует в чём-то календарю.
Пожаловаться
Сашенька, 1 ребенок
Зато вы ''молодец''. Все, не хочу больше ничего говорить. Вам просто напросто плевать на своего ребенка. Уверена, что вы и сейчас к врачу особо торопиться не будете.
Пожаловаться
Hakuna Matata, 3 ребенка
Девушка, Вы меня сооовсем не знаете и не надо здесь делать выводы!!!! Сходили вчера к неврологу, она сказала, что у дочки всё отлично и то, что с живота не переворачивается никакой роли не играет. Главное, чтобы со спины переворачивалась.
Пожаловаться
Сашенька, 1 ребенок
Ну конечно, конечно. И то что на животе толком лежать не может тоже нормально. Ваше дело, ваш ребенок...
Пожаловаться
Hakuna Matata, 3 ребенка
Мне что самой её лечить, по интернету?????????????? Если профессиональный врач сказал, значит так и есть!
Пожаловаться
Сашенька, 1 ребенок
Я вам уже сказала - ваше дело. Но если спокойно и без эмоций, то: вы сами обеспокоились развитием ребенка, вам показалось, что что-то не так. Возможно, есть смысл сходить к другому врачу? Потому что даже если брать ВОЗовские календари, где временные рамки гораздо шире, чем в отечественных, то ребенок начинает переворачиваться с живота на спину к шести месяцам, к четырем месяцам уверенно опирается на предплечья, лежа на животе, и к шести месяцам, лежа на животе, опирается на вытянутые руки. Это только по тем пунктам, что вы указали. Дай бог, чтобы все было нормально. В моем случае, ''все нормально'' не было, хотя меня несколько раз врачи ''отшивали'', отмахивались, мол, я все придумываю. Мой ребенок сейчас в гипсе, и каждую неделю мне приходится кататься в институт ортопедии. Это и деньги, и время, и ребенку мало приятного. И все было бы намного проще, если бы начали лечить раньше. Я искренне не понимаю вашего равнодушия и спокойствия.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас