Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5:0
Наше детство против современного
11 марта 2015, 18:13, Наши дети, От рождения до года

не сидит:(

Что-то я уже начинаю паниковать, ребенок растет, уже 7 месяцев, а никак не хочет сидеть. Ползает по пластунски и встает на четвереньки, бегает в ходунке, а сидеть никак не получается:( Педиатр обвинила нас, что мы мало гуляем с ребенком, типа из-за этого проблема (гуляем по 2 часа в день), но у нас постоянно окно открыто, не верю, что есть кислородное голодание. Стоит ли волноваться и что делать?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
No way out, 3 ребенка
Не сидит или не садится сам? Моей 7,5 сидит хорошо, но из положения лежа не сядет сама. Я не считаю, что у нас что-то не так.
Пожаловаться
Кима, 1 ребенок
Мой тоже с положения лежа не мог садиться.
Попозже научился набок и потом садился

Я кстати, ждала когда сам сядет. Как посадила его, майку переодела, а он дальше сидит и не заваливается.
Так я и выяснила что он может сидеть, но сам подняться не может ))
Пожаловаться
Вы серьезно?))
Ребенок в таком возрасте совсем не обязан садится из положеня лежа.
Дети начинают сидеть из положения на четверенка, через бок.
Не каждый взрослый может влегкую сесть из такого положения;)
Пожаловаться
Тетя Пиявка, 1 ребенок
не сидит и не садится сам:( в кресле для кормления пристегнутый и то сползает вбок:(
Пожаловаться
Кима, 1 ребенок
Мой в 8 сел, но с моей помощью
Самому тяжело было
Пожаловаться
Тетя Пиявка, 1 ребенок
хорошо будем надеяться и ждать:)
Пожаловаться
Наталья Чистякова, 2 ребенка
Делать гимнастику по возрасту. Поищите в книгах или видео с упражнениями.
Пожаловаться
Татьяна Иншакова
По 2  часа в  день-  мало.  Окно не заменяет прогулку.  Ну а сидеть будет,  никуда  не денется...
Пожаловаться
)))))))))))))))
Зима как бы на улице:D:D:D
Пожаловаться
Татьяна Иншакова
А  что?  Одежды  нет?  Я  с  колясками ( и с  детьми и с  внуками),  как и моя  дочка и невестка,  гуляли в  любую  погоду  между  кормлениями...
Пожаловаться
Тетя Пиявка, 1 ребенок
проблема не в одежде, а в том, что я не могу сама коляску вытащить на улицу(очень тяжелая), вот и гуляем только когда папа дома:(
Пожаловаться
Татьяна Иншакова
Я  с  первой  дочкой  с  5  этажа  по ступенькам спускала  коляску...И  ничего. 
Пожаловаться
)))))))))))))))
Мои садились после 7-ми мес. К неврологу ходили? Может массаж нужен. Зарядку как часто делаете?
Пожаловаться
Тетя Пиявка, 1 ребенок
невролога у нас нет, только в областной центр ехать, а машины нет, на автобусе я боюсь ехать с таким маленьким на целый день в дорогу. На массаж записались,  23 числа пойдем. Зарядку делаю простейшую каждый день и массаж, но видимо неправильно или недостаточно:(
Пожаловаться
Анаско, 1 ребенок
мой сын как раз в 7 мес и сел, потом сразу же на ноги встал ( в 8 мес), а в 11 мес уже побежал! До 10 мес не сидеть-норма, а потом уж переживать.... знаю много нормальных детишек, которые только в 8 мес сели.
Пожаловаться
_Брюнетка_ , 1 ребенок
наша села после 8.

ближе к 8 у меня началась паника :D, но врачи успокоили (и ни в чем не обвиняли :shock:)
Пожаловаться
Счастливая Белка, 1 ребенок
Привет...я вот сегодня с сестрой общалась - она говорит в 5 месяцев уже ребенок по идее садится....
Я говорю,что позвоночник слабый еще,не буду сажать свою дочу...а она говорит подушками подпирать....:shock:
Буду ждать ,пока сама сядет;)
Пожаловаться
_Брюнетка_ , 1 ребенок
да я с 4х мес с бабушкой воевала,чтобы она не "присаживала", а потом (в 7 мес)  сама начала переживать (думала,мож надо было все же :shock::D)
проконсультировалась с подругой (она сама врач,да еще и малышом тоже как раз была), с педиатром, с неврологом и ортопедом :D все только у виска покрутили и сказали отстать от ребенка и ждать :)и никаких подушек :angry:
Пожаловаться
я тоже свекрови говорю - НЕ САДИТЕ ЕЕ!!!!
а свекровь не понимает что тут такого:angry: 
Пожаловаться
Манюня Хнуш, 2 ребенка
:up::up::up:
Пожаловаться
Откуда у нее такие убеждения?:shock:
Пожаловаться
у нее 3 деток и она говорит "я своих детей воспитываю не по книжке,а так как мне удобно":shock:
Говорит что в ходунках в 6 мес.все трое  катались:shock:
Пожаловаться
Тетя Пиявка, 1 ребенок
спасибо, успокоилась немного. Просто педиатр так на меня смотрела, типа я плохая мать, а я и так мнительная, а с ребенком вообще от всего переживаю:(
Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
а зачем ему сидеть, ползать то интереснее ) у меня сын тоже ползал, сел в 7,5 с четверенек, в 8 встал и пошел по стеночке, в 10 уже сам ходил 
Пожаловаться
Masha, 1 ребенок
2 невролога, педиатр и ортопед не видели никакой проблемы в том_ что моя дочь не сидела в 7 месяцев. Решилась она только в 8 месяцев. 
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас