Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
10 января 2011, 11:51, Наши дети, От рождения до года

НЕ сидим!!!

всем приветик...моему Богданчику 9й мес, начинаю бить тревогу, он не хочет сидеть...ползает пока только на животике.
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Margo,королева Марго., 2 ребенка
а стоять пытается держась?как бы пора....
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Евгения
К врачам!
вреднеся, 2 ребенка
мои обе дочери не сидели,старшая не ползала,она на четвереньках ходила.вам стоять и ходить пора.не заморачивайтесь.младшая в 9 мес.первые шаги делала.
Солнечный луч, 1 ребенок
и чего ждём? А на Вашем месте бегала по врачам, сел после курса лечения. Неврологу бегом.

Лялька, 1 ребенок
в 8м мес были у невролога...пока не назначает лечение...ждем что будет в 9ть мес
стоит за кроватку держится, когда я его сама к ней приставляю....
ehlis, 1 ребенок
А рахита у Вас нет??? Обычно когда рахит кости слабые и ребенок не может сесть.
Лялька, 1 ребенок
педиатр не ставит нам рахит
Катерина star, 1 ребенок
когда мы в 6,5 мес. были у невролога, доча не сидела, врач сразу массаж назначил, сделали и к семи месяцам она села, вы делали массаж?
Z.D
может Вам на массажик ребеночка поводить?
Лялька, 1 ребенок
да делали массаж в 7.5мес
Марина симонова, 2 ребенка
сами можете уже смело сажать. а так у педиатра можете спросить он скажет к кому обратиться и что сделать.у нас вон невролог сколько смотрел ребенка.да ничего не видела.ЗПР то ОНР логопед ставил. а нам давно на массаж надо было походить и лечение специальное провести. у нас нерв зажат был. вот теперь лечимся. а чтоб диагноз узнать мне и сдвинуть все с мертвой точки 25 тысяч выложила за первый курс. но теперь хоть речь проявилась понятная.раз7говариваем. к логопеду на занятие в садик ходим как на уроки. надо теперь на массаж идти к логопеду дифектологу. а если раньше диагноз смогли поставить проблем бы не было. с делали массаж и все. так что не тени. но и врачам больно не доверяй.
Лялька, 1 ребенок
так я его сама то сажу...он в коляске сам сидит с 4х мес и на стульчике д-кормления....держится за поручники...а сам по себе не сидит-равновесие теряет
некоторые детки одновременно и садятся и бегать начинают.
Irish
А вам какой врач определил, что нерв зажат? я тоже что-то такое подозреваю, но не знаю к кому обратиться...
должен невролог ставить диагноз. а мы ходили в риацентр. там диагностику делали нам она обошлась 2100. потом уже выписали лечение. 1 курс прошли. еще надо будет.
Irish
Спасибо!
ANUTA, 2 ребенка
u moei podrugi malchik sel okolo 10 mes, a poshel posle goda. Seichas emu 1.5 ochen razvitii malchik. Ne peregivaite!
Солнечный луч, 1 ребенок
У Вас мож задержка физ. развития.

Надёна, 3 ребенка
слишком полный? ленивый?

Алиюшка, 3 ребенка
А сколько весит ваш малыш. Если он крупноват, то это часто бывает с большим весом. Занимайтесь побольше:гимнастика, массаж.Не переживайте так из-за этого.Вы же его кормите наверное.Желаю вам здорового развития!мы сидим уже почти месяц
Счастье в капусте, 1 ребенок
Моя тоже не садится,стала сидеть подольше после курса массажа в 8,5 месяцев. Как нам невролог сказала,спина у нас была слабая,поэтому теряла дочка равновесие. Делайте дома сами массаж и упражнения именно для укрепления спины,тогда все у Вас будет и садится и ползать начнет)))
МОЙ НИК ТАКОЙ
моя дочка сама села 1 раз в 8 с половиной месяцев.но все равно сходите к невропатологу
Вичка
Мы к врачу когда приходим на прием, я говорю допустим, мы пока сами не садимся, пока не ползаем, пока не стоим, она мне на все вам еще рано! И это с 6 месяцев постоянно.Как моя мама говорит, не торопи события, ребенок как сам сможет все делать будет.Вот мы как-то после Нового Года и сразу садиться сами стали и поползли вперед, а то только назад ползали и в кроватке сами встали, как-то сразу все прямо.Может и у вас так.Но если есть возможность обратитесь к специалистам.
Таня Ларина, 1 ребенок
Дочка в 9 месяцев сидела, но не ползала, не вставала на ножки, не садилась самостоятельно. Короче все выправилось только после массажа. Так что идете в поликлинику, просите сами направление на массаж, либо вызывайте на дом массажиста.
катрин, 1 ребенок
а я считаю массаж массаж и только им! несколько курсов, одного мало ,делайте перерыв на три недели и снова!
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас