Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
10 января 2011, 11:51, Форум, Наши дети, От рождения до года

НЕ сидим!!!

всем приветик...моему Богданчику 9й мес, начинаю бить тревогу, он не хочет сидеть...ползает пока только на животике.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
а стоять пытается держась?как бы пора....
Пожаловаться
Евгения
К врачам!
Пожаловаться
вреднеся, 2 ребенка
мои обе дочери не сидели,старшая не ползала,она на четвереньках ходила.вам стоять и ходить пора.не заморачивайтесь.младшая в 9 мес.первые шаги делала.
Пожаловаться
Солнечный луч, 1 ребенок
и чего ждём? А на Вашем месте бегала по врачам, сел после курса лечения. Неврологу бегом.

Пожаловаться
Лялька, 1 ребенок
в 8м мес были у невролога...пока не назначает лечение...ждем что будет в 9ть мес
стоит за кроватку держится, когда я его сама к ней приставляю....
Пожаловаться
ehlis, 1 ребенок
А рахита у Вас нет??? Обычно когда рахит кости слабые и ребенок не может сесть.
Пожаловаться
Лялька, 1 ребенок
педиатр не ставит нам рахит
Пожаловаться
Катерина star, 1 ребенок
когда мы в 6,5 мес. были у невролога, доча не сидела, врач сразу массаж назначил, сделали и к семи месяцам она села, вы делали массаж?
Пожаловаться
Z.D
может Вам на массажик ребеночка поводить?
Пожаловаться
Лялька, 1 ребенок
да делали массаж в 7.5мес
Пожаловаться
Марина симонова, 2 ребенка
сами можете уже смело сажать. а так у педиатра можете спросить он скажет к кому обратиться и что сделать.у нас вон невролог сколько смотрел ребенка.да ничего не видела.ЗПР то ОНР логопед ставил. а нам давно на массаж надо было походить и лечение специальное провести. у нас нерв зажат был. вот теперь лечимся. а чтоб диагноз узнать мне и сдвинуть все с мертвой точки 25 тысяч выложила за первый курс. но теперь хоть речь проявилась понятная.раз7говариваем. к логопеду на занятие в садик ходим как на уроки. надо теперь на массаж идти к логопеду дифектологу. а если раньше диагноз смогли поставить проблем бы не было. с делали массаж и все. так что не тени. но и врачам больно не доверяй.
Пожаловаться
Лялька, 1 ребенок
так я его сама то сажу...он в коляске сам сидит с 4х мес и на стульчике д-кормления....держится за поручники...а сам по себе не сидит-равновесие теряет
Пожаловаться
некоторые детки одновременно и садятся и бегать начинают.
Пожаловаться
Irish
А вам какой врач определил, что нерв зажат? я тоже что-то такое подозреваю, но не знаю к кому обратиться...
Пожаловаться
должен невролог ставить диагноз. а мы ходили в риацентр. там диагностику делали нам она обошлась 2100. потом уже выписали лечение. 1 курс прошли. еще надо будет.
Пожаловаться
Irish
Спасибо!
Пожаловаться
ANUTA, 2 ребенка
u moei podrugi malchik sel okolo 10 mes, a poshel posle goda. Seichas emu 1.5 ochen razvitii malchik. Ne peregivaite!
Пожаловаться
Солнечный луч, 1 ребенок
У Вас мож задержка физ. развития.

Пожаловаться
Надёна, 3 ребенка
слишком полный? ленивый?

Пожаловаться
Алиюшка, 3 ребенка
А сколько весит ваш малыш. Если он крупноват, то это часто бывает с большим весом. Занимайтесь побольше:гимнастика, массаж.Не переживайте так из-за этого.Вы же его кормите наверное.Желаю вам здорового развития!мы сидим уже почти месяц
Пожаловаться
Счастье в капусте, 1 ребенок
Моя тоже не садится,стала сидеть подольше после курса массажа в 8,5 месяцев. Как нам невролог сказала,спина у нас была слабая,поэтому теряла дочка равновесие. Делайте дома сами массаж и упражнения именно для укрепления спины,тогда все у Вас будет и садится и ползать начнет)))
Пожаловаться
МОЙ НИК ТАКОЙ
моя дочка сама села 1 раз в 8 с половиной месяцев.но все равно сходите к невропатологу
Пожаловаться
Вичка
Мы к врачу когда приходим на прием, я говорю допустим, мы пока сами не садимся, пока не ползаем, пока не стоим, она мне на все вам еще рано! И это с 6 месяцев постоянно.Как моя мама говорит, не торопи события, ребенок как сам сможет все делать будет.Вот мы как-то после Нового Года и сразу садиться сами стали и поползли вперед, а то только назад ползали и в кроватке сами встали, как-то сразу все прямо.Может и у вас так.Но если есть возможность обратитесь к специалистам.
Пожаловаться
Таня Ларина, 1 ребенок
Дочка в 9 месяцев сидела, но не ползала, не вставала на ножки, не садилась самостоятельно. Короче все выправилось только после массажа. Так что идете в поликлинику, просите сами направление на массаж, либо вызывайте на дом массажиста.
Пожаловаться
катрин, 1 ребенок
а я считаю массаж массаж и только им! несколько курсов, одного мало ,делайте перерыв на три недели и снова!
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас