Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
10 февраля 2013, 15:47, Наши дети, От рождения до года

Не садится!

Всем привет! Девочки, такой вопрос. Ребеночку 6,5 мес. присаживаю её уже давно, но чуть-чуть! Пришла на приём в 6 мес. а педиатр говорит "Почему ещё не сидите?" Ну как все говорят, девочек рано не сажать я и не сажала, только иногда и немного, ну и на руках носила в сидячем положении. Ну короче, педиатр сказала сажать чаще, чтобы она сидела и сидела. Вот за 2 нед. мы научились хорошо сидеть, но с моей помощью т.е. я её сажаю и она может сидеть долго долго, согнется в лежачее положение вперед и сама встает обратно. Это она умеет. А вот чтобы самой со спины подняться не умеет. Нужно ли ещё что нибудь делать? Я слышала массажы полезны в таких случаях или просто ждать? Когда время придет и сама сядет? Спасибо!
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
12
Мелинда, 1 ребенок
массажи конечно полезны, но делают их с одобрения педиатра и невролога. Мы делали в 2 месяца, 4 и в 9
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ксения семченкова
дочка сама села в 8 месяцев,поползла тоже в 8,пошла в год,сын сам вообще сел в 9 месяцев,хотя до этого устойчиво и долго сидел,пошел в 10,5 месяцев,никаких массажей моим детям не нужно было,ни педиатр,ни неврологи,ни  ортопеды никаких проблем не видели
July Yakimova, 2 ребенка
Доча начала сама садиться только тогда когда поползла - 7,5. Если спинку держит ровно в сидячем положении, то думаю стоит пока ждать и не переживать
Наташа Гневная, 1 ребенок
Да, спинку хорошо держит, даже очень! Первые 2 дня сваливалась, а потом научилась мгновенно)))
Катюша, 2 ребенка
Со спины подниматься позднее будет. Детки начинают садится из положения на четвереньках. Сын сел сам ровно в 7 мес. К тому времени он уже неплохо ползал, вот и догадался попу на пол опустить)

Фейхыястая Luka таки ж бойкот 28, 2 ребенка
Из положения лежа садиться тяжело. Легче с четверенек, Кирю например именно так и сделал, сначала встал на четвереньки , с них научился садиться. Из положения лежа сел только ближе к 8 месяцам. Массаж не научит ребенка садиться, если вы на коньках не умеете кататься, то никакой массаж ног вас этому не научит. Основное-упражнения

Ведьма Кики, 1 ребенок
ваша педиатр не сильно умная женщина, ребенок должен сам сесть, а ее дело выяснить причину почему он сам не сел еще, может гипотонус мышц, к неврологу направить или на массаж или лфк, если ребенок сам не садится, значит он еще не готов и сажать его насильно вредно

Инга, 1 ребенок
нда, ну и педиатр у Вас автор.....дети садятся сами когда их мышцы к этому готовы, мой например только в 8 месяцев сел, и сажать его самой мне бы и в голову не пришло.....Отстаньте от ребенка, он сам знает когда пора. Лучше на массаж сходили бы.
Наталия Зейгер, 3 ребенка
норма до 10 меc.

Ирина Косова, 2 ребенка
Педиатр ваша конченная!!!!!!!!!!Ребёнок не сидит только потому что мышцы спины еще не окрепли!!!!Сама сядет,вы можете присаживать,но недолго,а так как вам врач говорит делать-это абсурд!!!!!!!!!Вы лучше к ортопеду сходите,проконсультируйтесь....мои дети поползли в 7 месяцев,а потом сели САМИ в 8-8,5!!!!

pushkova svetlana
Мои оба сына со спины, прям, и не садились в таком возрасте.Это ж какой пресс надо иметь!!! Если с положения лежа на спине,то они опираясь на ручки ,поворачиваясь на бок и т.д. усаживались. Да и возраст ваш не критичен для этого уменя. Сейчас как раз и вырабатываются навыки.Вы ж всего 2 недели тренируетесь..... У моей соседки ребенок только в 9 мес сел.Она послала всех дохтуров,кто ей тыкал этим в глаза.  Нормальный,адекватный ребенок.Сейчас ему 6 лет.Медлительный,- да,но здоровый,нормально развивающийся. Я,вообще,недавно вычитала(ребенок индейцами увлекся),что индейцы детей до года только в лежачем положении держали,как-то там в досточке привязывали.....    И ничего - все они там маугли были,по деревьям лазали,на лошадях скакали....  Хотя... до года - это,конечно,перебор. Не представляю,как можно ребенка удержать в лежачем положении так долго....  
ninonello, 1 ребенок
сама сядет,педиатр гонит ваша. скоро сядет:)
ღКоролек птичка певчаяღ, 1 ребенок
Мы конечно сели в 6 месяцев ,но САМА,я ее и не думала присаживать. Многие педиатры у нас даже говорят,что девочке даже лучше позже сесть,чем как по стандартам. Отстаньте от дитя,сама сядет когда захочет и будет готова..а то вам потом скажут,как так а почему не стоите,не ходите и т.д

Irinetta
а в 6,5 месяца дети сами ещё и не садятся ! К 8-ми месяцам только.
Наташа Гневная, 1 ребенок
Так а сейчас мне её не сажать? Ей то теперь очень нравится сидеть. Самое увлекательное занятие сидеть и тянуть всё к себе))
Виктория, 2 ребенка
Наша педиатр на мои вопросы "когда же сядет мой ребёнок" всегда отвечала так: "мамаша, целее позвоночник будет у Вашего ребёнка".
Любишка, 1 ребенок
Моя самостоятельно села где-то в 7,5 мес. и не со спины, а с четверенек. Педиатр мне говорила, что это нормально.

Anor, 1 ребенок
С четверенек месяцев в 6 стал,а уже нормально с любого положения -- в 7.У меня мальчик и то я не стала его присаживать ,как стал готов -- сел.А у вас девочка... Опасно,однако,
Колючка
Вообще я всегда считала, что ребенок должен сам сесть. Мои около 7 мес. хорошо сидели. Из положения "лежа" младший сел где-то в 8.5, с четверенек садился с 6,5. Как старший за давностью лет уже не помню
Виктория, 2 ребенка
Вы что! Рано ещё! Ребёнку всего-то 6,5 месяцев!Моя доченька села только к 8-ми месяцам. Ребёнок когда посчитает нужным, тогда и сядет. На массаж направляет только невролог. Никакой инициативы!

Звездный Странник
А может меньше внимания обращать на педиатра?
Хрюн., 2 ребенка
Моя младшая вообще сидеть не хотела,сама села только около 8-ми месяцев,все детки индивидуальны. Здоровья вам)))

оля селупева, 2 ребенка
это что- то новенькое. Во всех книжках пишут что нельзя сажать, пока ребенок сам не сядет, иначе позвоночник искриится. 
blossom
На будущее, прежде чем самоотверженно выполнять все советы педиатра, все-таки сначала погуглите...Они еще и не такое выдают.
Любимая!
мы в 6 мес уже сидели самостоятельно, но она сама села, я ее не присаживала. А старшая только в 7 мес. села
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас