Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
27 октября 2015, 04:57, Форум, Наши дети, От рождения до года

Не рано ли?

Девочки поделитесь опытом, дочке 5 месяцев и неделя, пару дней назад начала садиться, с четверенек заваливает попу на бок потом вытягивает ноги и сидит, опираясь на руки, сидит она так по минуте, две, потом заваливается на бок, за день может так раза 4 сесть. Вот я и думаю не рано ли? Может не давать ей так сидеть, или все таки ребенок сам знает что и когда нужно. 

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Panna Cotta, 6 детей
Если сама садится, то не мешайте, значит готова
Пожаловаться
наталья, 2 ребенка
Если сама садится, то не мешайте, но и не стимулируйте ее. Только по собственному желанию ребенка.

Пожаловаться
Лиса Патрикеевна, 1 ребенок, беременна 20 недель
Я ее вообще не трогаю, у нас в гостях подруга с сыном была, ему 8 месяцев, вот он так садится, то ли моя мадам насмотрелась на него, после их ухода так стала делать
Пожаловаться
наталья, 2 ребенка
Растет)))) Может и пойдет тоже рано.
Пожаловаться
Anik, 2 ребенка
Если сама села. вы уже ничего не сделаете. У меня дочка в 4,5 месяца села, сын даже еще и не думает, даже на четвереньки не встает

Пожаловаться
Panna Cotta, 6 детей
Моя пока только на ручках подтягивается, и на четвереньках не встаёт ( у нас либо попа наверх поднимается, тогда голова опускается, либо наоборот)
Пожаловаться
Anik, 2 ребенка
Ну вот у нас так же. На ручках подтягивается, если лежит на ком-нибудь, пытается согнуться. А на животе либо попа наверх, либо голова :)
Пожаловаться
Panna Cotta, 6 детей
И такие смешные в эти моменты)
Пожаловаться
Косичка с бантиком, 2 ребенка
Моя первая доча в 4,5 месяцев встала, вот где шок был!!! А вторая лентяйка, только к 8-ми месяцам села.
Пожаловаться
Елена Патова
У меня младшая тоже только к 8-ми месяцам села и пошла в год, если это можно так назвать. Сейчас 4 года, ребенок очень хорошо физически развит, такие сложные элементы делает на кольцах, перекладинах, брусьях. Смотрю на нее и удивляюсь. А старшая все рано делала, но совсем не спортивная выросла.
Пожаловаться
Нафейхоа мне эта фейхоа?... Я с вами), 3 ребенка
У меня младший в 4 с половиной сам сел) Я до пяти месяцев пыталась с ним бороться)))) Потом плюнула)

Пожаловаться
Panna Cotta, 6 детей
Я как-то в поликлинике видела семью, у которых в 6 мес ребёнок ходить по кроватке начал, так врачи их ругали, а мама возмущались, ну не привязывать же ребёнка.
Пожаловаться
Anik, 2 ребенка
Я видела девочку, которая в 5,5 месяцев ползала и ходила вдоль дивана. Если бы я сама этого не видела, никогда бы не поверила. У меня был шок
Пожаловаться
Да я такая., 2 ребенка
у меня племянница пошла в 7.5 мес, когда сестра позвонила и сказала - я конечно не поверила, а через 2 дня зашла к ним, а мелкая такая выходит в прихожую...
, сейчас ей 1.1....
Пожаловаться
Гаечка Янгаечка, беременна 39 недель
у меня примерно такая же племяшка, в 4 месяца уверенно сама садилась, в 6 ходила с опорой, а ровно в 7 месяцев начала ходить сама
Пожаловаться
Spes, 3 ребенка
Мой старший шилопоп сел сам в 4 месяца, в 6 ходил с опорой, а в 9 сам пошел, при этом обошелся даже без предварительного ползания))) Младшие дети все делали в срок))
Пожаловаться
Я сегодня прелесть какая гадость..., 3 ребенка
У меня сын в 4,5 пополз. Дочка пытается садится, но пока без успехов.
Пожаловаться
Нафейхоа мне эта фейхоа?... Я с вами), 3 ребенка
Да, он в шесть стоял, в шесть с половиной ходил по кроватке) Причём очень крупный такой малыш был) А старший сын в шесть сел, через несколько дней встал, и в шесть с половиной тоже по кроватке перемещался)) Остановить их я не представляю, как))) С младшим, действительно, очень смешно было))) Я вышла из комнаты, они с папой на диване остались, упражнения делали и играли. Захожу - сидят оба, довольные, улыбаются) Сын - в середине дивана, совершенно без опоры, ноги так широко врозь разведены. Говорю мужу, мол, ты что?! Ты зачем его посадил?! Наехала в общем немного)) А он - да не я это, он сам... В первый раз я не поверила))) А потом - пошло-поехало)
Пожаловаться
Acinonyx, 2 ребенка
Если сама, то не мешайте. Моя в 4 мес. с положения "полулежа", с груди мужа села. Он ее обратно укладывает, а она снова садится. Как мне сказала одна женщина-педиатр: дети в этом возрасте живут на инстинктах и специально ничего во вред себе не сделают

Пожаловаться
Chereshnya, 3 ребенка
У меня сын в 5 месяцев сам тоже сел и я не мешала, а вот дочке не давала до 6 месяцев садиться, тк ни один врач об этом предупреждал.

Пожаловаться
Лена Хохлова, 2 ребенка
Моя в 4,5 мес от подушек локтями отталкивалась ,чтобы сесть.
Пожаловаться
Ольга (Гордый Белый Соболь))), 4 ребенка
связать?

Вы как моя свекровь прямо-таки!

Пусть ребенок развивается!
Пожаловаться
Я Оз, 1 ребенок
мне врач сказал: "всё, что делает ребенок САМ - нормально!". самой сажать и всё остальное заставлять делать ребенка не нужно, а если он сам садится, ползет, встает (мой вот в 6 месяцев уже встал в кроватке, сел в 5 месяцев) - да пожалуйста!!!

Пожаловаться
Когда я стану кошкой..., 1 ребенок
Моя сестра сидела в 5 месяцев. Ей уже под 30, все нормально.
Пожаловаться
Tortillka, 1 ребенок
Если сама садиться пытается...это нормально. Раньше говорили врачи не садите ребенка в подушки....ребенок должен сам сесть....:)))))) Поздравляю:)))) растете:))))
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас