Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
10 февраля 2012, 12:36, Форум, Наши дети, От рождения до года

Не понимаю

Подскажите,кто знает.дней 5 сын начал приподнимать спину,как будто на мостик встает,все это сопровождается звуками,старается-пыхтит.что это может означать.он переворачиваться не умеет еще,вот думаю может это он так пытается,а сообразить не может?хотя я с ним занимаюсь и показываю как нужно
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Анастафея, 3 ребенка
Тонус у ребёнка.Младшей массаж делали.
Пожаловаться
Анастафея, 3 ребенка
Но ей в 4 месяца делали.
Пожаловаться
???-*Эльза*-???, 2 ребенка
я тоже про тонус подумала, а может действительно переворачиваться так пытается, у нас такого не было
Пожаловаться
Анастафея, 3 ребенка
Скорее всего.Я сама не особо переживала.А врач,которая мне масаж делала,сказала потом,что тонус у малышки.
Пожаловаться
???-*Эльза*-???, 2 ребенка
Мне кажется сегодня этот тонус у всех, у нас тоже был мы массажи делали каждый триместр
Пожаловаться
Анастафея, 3 ребенка
У нас как-то обошлось.Курс проделали и всё.
Пожаловаться
ИрИшКа СчАсТлИвАя, 1 ребенок
а сколько ребенку?
Пожаловаться
юлия ***
4мес
Пожаловаться
ИрИшКа СчАсТлИвАя, 1 ребенок
в 4 мес. моя тоже так выгибалась))))) просто малыш осваивает новые движения, пробует что получается. я бы не волновалась, если малыш активный, не плачет и ничего его не беспокоит.
Пожаловаться
VaSiLiSa
мой сын так делал,невропатолог сказала,что это нормально.тонуса она не нашла и массаж нам не делали.но врачу все же стоит показаться,все детки разные.
Пожаловаться
редкий гость, 2 ребенка
Сколько вам? Может и переворачиваетесь
Пожаловаться
юлия ***
4 нам,массаж делали 2 недели назад
Пожаловаться
редкий гость, 2 ребенка
Они примерно в этом возрасте начинают учиться переворачиваться.
Пожаловаться
Елена Дмитриева, 2 ребенка
и мой уже пару недель так делает-на мостик встает...просто научился так делать-вот и делает...научится переворачиваться-будет вертеться туда сюда, а пока только "мостит"...
Пожаловаться
Наталья Смирнова, 1 ребенок
Перевернуться хочет, мы с вами ровесники, моя так же делала, потом научилась переворачиваться и всё, на мостик больше не встаёт. Когда наш папа это увидел(мостик), перепугался, я думала у него инфаркт будет))
Пожаловаться
Посмотрела, вы постарше нас чуть-чуть.Моей три с половиной.
Пожаловаться
юлия ***
Здорово :) вы уже переворачиваетесь
Пожаловаться
Мы начали ещё трёх не было, это после массажа, пришлось даже массаж прекратить делать, массажистка сказала, что рано нам ползать))
Пожаловаться
Алла
Мой малыш тоже начал спинку выгибать еще в 3 мес, и хмыкал при этом. Я сначала решила, что он пытается перевернуться. Только потом поняла, что он таким образом просился на руки!!!!А перевернулся сам после 4х месяцев.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас