Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не ползает:(

Инна
Девочки, добрый вечер!!! Подскажите пожалуйста, ползают ли ваши детки по пластунски, когда подставляешь ладошки под стопки, на животике? Просто невролог посмотрев, что сынок (4,5 мес) не пытается ползти прописал нам Цераксон (лекарство пропьем обязательно) и сказал, что так ползают даже новорожденные. На форуме читаю, что у многих детки не ползали, может у моего невролога завышенные требования? 
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
79
Наталия
Инна, даже голову себе не забевайте! Не ползает, ну и пусть... ой не могуууу.... прям злят такие врачихи! Все дети разные... Я уже коментировала подобным образом. моему четвертому 5 месяцев 31 было)))) на нг родила. Не ползает...даже не переворачивается))))) не пе-ре-жи-ваююююю!!! Всему своё время! На нас, такие бабки зарабатывают, ппц... я это только сейчас понимаю! Родив четвертого))))) Девченки! Все детки разные! У моей знакомой в 10 месяцев пошёл! И чего? Всем на него равняться что ли? Но он сейчас))), тупой, как дерево! А мой, его ровестник, в свои 5 лет читает, считает и пишет ! А заговорил мой, при всём этом в 2,8! Поздно! А у знакомой, всё рано сделал! И не знает ни одной буквы! А мой читает лучше третьеклашки!
Элис, 3 ребенкаВ ответ на Наталия
Наталия
Инна, даже голову себе не забевайте! Не ползает, ну и пусть... ой не могуууу.... прям злят такие врачихи! Все дети разные... Я уже коментировала подобным образом. моему четвертому 5 месяцев 31 было)))) на нг родила. Не ползает...даже не переворачивается))))) не пе-ре-жи-ваююююю!!! Всему своё время! На нас, такие бабки зарабатывают, ппц... я это только сейчас понимаю! Родив четвертого))))) Девченки! Все детки разные! У моей знакомой в 10 месяцев пошёл! И чего? Всем на него равняться что ли? Но он сейчас))), тупой, как дерево! А мой, его ровестник, в свои 5 лет читает, считает и пишет ! А заговорил мой, при всём этом в 2,8! Поздно! А у знакомой, всё рано сделал! И не знает ни одной буквы! А мой читает лучше третьеклашки!
вы ошибаетесь.Не деньги зарабатывают,а инвалидность уменьшают
ЮлёнкаВ ответ на Наталия
Наталия
Инна, даже голову себе не забевайте! Не ползает, ну и пусть... ой не могуууу.... прям злят такие врачихи! Все дети разные... Я уже коментировала подобным образом. моему четвертому 5 месяцев 31 было)))) на нг родила. Не ползает...даже не переворачивается))))) не пе-ре-жи-ваююююю!!! Всему своё время! На нас, такие бабки зарабатывают, ппц... я это только сейчас понимаю! Родив четвертого))))) Девченки! Все детки разные! У моей знакомой в 10 месяцев пошёл! И чего? Всем на него равняться что ли? Но он сейчас))), тупой, как дерево! А мой, его ровестник, в свои 5 лет читает, считает и пишет ! А заговорил мой, при всём этом в 2,8! Поздно! А у знакомой, всё рано сделал! И не знает ни одной буквы! А мой читает лучше третьеклашки!
Соглашусь.Уже второй раз прихожу из поликлиники от невролога с каким то чувством неполноценности за своего ребёнка.В месяц она у меня спросила,улыбается и хохочет сын или нет.Ну не делал он этого.Зато через две недельки стал смеяться в голос.С дочерью я вообще до 5 мес даже и не знала,что она умеет хохотать.При этом никто внимание не акцентировал.В три она мне сказала,что мы начинаем отставать в развитии,так как не поворачивается,к игрушкам не тянется,а только рассматривает и держит.и когда поднимаешь за ручки ,он не держит голову.Прошло две недельки ,у ребёнка все эти навыки появились.
Дочка вообще не ползала.Зато рано села и рано пошла.
Олька-молькаВ ответ на Юлёнка
Юлёнка
Соглашусь.Уже второй раз прихожу из поликлиники от невролога с каким то чувством неполноценности за своего ребёнка.В месяц она у меня спросила,улыбается и хохочет сын или нет.Ну не делал он этого.Зато через две недельки стал смеяться в голос.С дочерью я вообще до 5 мес даже и не знала,что она умеет хохотать.При этом никто внимание не акцентировал.В три она мне сказала,что мы начинаем отставать в развитии,так как не поворачивается,к игрушкам не тянется,а только рассматривает и держит.и когда поднимаешь за ручки ,он не держит голову.Прошло две недельки ,у ребёнка все эти навыки появились.
Дочка вообще не ползала.Зато рано села и рано пошла.
История переписки2
Это она вам звоночки тревожные говорит. Сделала - хорошо.
Моя тоже в первые месяцы жизни не очень-то запаздывала, а потом проблемы стали проявляться все сильнее и сильнее. Так что мамские амбиции надо засунуть куда подальше, и не проморгать проблемы.
ЮлёнкаВ ответ на Олька-молька
Олька-молька
Это она вам звоночки тревожные говорит. Сделала - хорошо.
Моя тоже в первые месяцы жизни не очень-то запаздывала, а потом проблемы стали проявляться все сильнее и сильнее. Так что мамские амбиции надо засунуть куда подальше, и не проморгать проблемы.
История переписки3
Амбиции-это,когда у тебя первый ребёнок и лет не очень то много.А когда ты видишь,как за 18 лет всё поменялось совершенно в противоположенную сторону,то тут уже просто голову включить нужно.В своё время педиатр и невролог говорили мне,что не может ребёнок в 5 месяцев самостоятельно садиться,в 6 вставать,а в 7 ходить в коечке(рано).И никто не говорил,что если ребёнок в 4 месяца не переворачивается с живота на спину,то это уже звоночек.Сейчас же если в три месяца не поворачивается,то готовы выписать список лекарств.Хотя раньше нормы были от трёх до пяти месяцев.
Олька-молькаВ ответ на Юлёнка
Юлёнка
Амбиции-это,когда у тебя первый ребёнок и лет не очень то много.А когда ты видишь,как за 18 лет всё поменялось совершенно в противоположенную сторону,то тут уже просто голову включить нужно.В своё время педиатр и невролог говорили мне,что не может ребёнок в 5 месяцев самостоятельно садиться,в 6 вставать,а в 7 ходить в коечке(рано).И никто не говорил,что если ребёнок в 4 месяца не переворачивается с живота на спину,то это уже звоночек.Сейчас же если в три месяца не поворачивается,то готовы выписать список лекарств.Хотя раньше нормы были от трёх до пяти месяцев.
История переписки4
Вы говорите с позиции "у нас ничего не было", а я с противоположной позиции.
Невролог проводит осмотр, и по результатам многих отправляют без лечения, типа, ждите, все будет. Ну и наука-то на месте не стоит... вы б еще 300 лет назад вспомнили.
Копибарка
это рефлекс ползательный, не знаю ,у нас его особо не проверяли, я особо никогда его не напрягала этим, счас 7 месяцев, бегает на четвереньках, а в то ползание вообще не вникала.
Аляска с коляской
Мой в таком возрасте не ползал и не переворачивался. Ползать начал может месяцев в 7, не помню точно.

Я бы не стала давать никаких лекарств. Всё стимулируют, стимулируют мозги, прям раздражает. Я понимаю, когда реальные проблемы у ребёнка. Вот кого не спросишь вокруг, всем неврологи что-то назначают: "Ах, у вас не сидит в 6 мес? Пить лекарство! - А у вас не ходит в 11 мес и 364 дня? Пить двойную дозу!" Блин, столько умников развелось, аж плакать хочется.
Аляска с коляской
Мой в таком возрасте не ползал и не переворачивался. Ползать начал может месяцев в 7, не помню точно.

Я бы не стала давать никаких лекарств. Всё стимулируют, стимулируют мозги, прям раздражает. Я понимаю, когда реальные проблемы у ребёнка. Вот кого не спросишь вокруг, всем неврологи что-то назначают: "Ах, у вас не сидит в 6 мес? Пить лекарство! - А у вас не ходит в 11 мес и 364 дня? Пить двойную дозу!" Блин, столько умников развелось, аж плакать хочется.
Точно, точно
Элис, 3 ребенкаВ ответ на Аляска с коляской
Аляска с коляской
Мой в таком возрасте не ползал и не переворачивался. Ползать начал может месяцев в 7, не помню точно.

Я бы не стала давать никаких лекарств. Всё стимулируют, стимулируют мозги, прям раздражает. Я понимаю, когда реальные проблемы у ребёнка. Вот кого не спросишь вокруг, всем неврологи что-то назначают: "Ах, у вас не сидит в 6 мес? Пить лекарство! - А у вас не ходит в 11 мес и 364 дня? Пить двойную дозу!" Блин, столько умников развелось, аж плакать хочется.
а вы почитайте тему девушки из Швеции.Наших неврологов расцелуете
Аляска с коляскойВ ответ на Элис
Элис
а вы почитайте тему девушки из Швеции.Наших неврологов расцелуете
История переписки2
Сообщение от Элис, 2 июня 2015 года в 19:42
а вы почитайте тему девушки из Швеции.Наших неврологов расцелуете
А что там?
Элис, 3 ребенкаВ ответ на Аляска с коляской
Аляска с коляской
Сообщение от Элис, 2 июня 2015 года в 19:42
а вы почитайте тему девушки из Швеции.Наших неврологов расцелуете
А что там?
История переписки3
ребенку год и месяц.У опоры не стоит,о ходьбе вообще речи нет.И от автора отмахиваются.Типа все нормально у вас.идите мама куда подальше.Не встанет на ноги в 1.6 тогда придете.Собираются в Россию лететь
Аляска с коляскойВ ответ на Элис
Элис
ребенку год и месяц.У опоры не стоит,о ходьбе вообще речи нет.И от автора отмахиваются.Типа все нормально у вас.идите мама куда подальше.Не встанет на ноги в 1.6 тогда придете.Собираются в Россию лететь
История переписки4
Сообщение от Элис, 2 июня 2015 года в 19:48
ребенку год и месяц.У опоры не стоит,о ходьбе вообще речи нет.И от автора отмахиваются.Типа все нормально у вас.идите мама куда подальше.Не встанет на ноги в 1.6 тогда придете.Собираются в Россию лететь
Ну это конечно жесть. Вот так и получается - там недобдят, тут перебдят )) Адекватных очень мало.
Муми-МамаВ ответ на Элис
Элис
а вы почитайте тему девушки из Швеции.Наших неврологов расцелуете
История переписки2
За то что выписывают уколы 4-х месячному малышу, не умеющему ползать??? И в какое место целовать?
Элис, 3 ребенкаВ ответ на Муми-Мама
Муми-Мама
За то что выписывают уколы 4-х месячному малышу, не умеющему ползать??? И в какое место целовать?
История переписки3
я не конкретно об этом малыше пишу.
M&DВ ответ на Элис
Элис
а вы почитайте тему девушки из Швеции.Наших неврологов расцелуете
История переписки2
О,да!Я потом долго, от этой темы,под впечатлением была!
Элис, 3 ребенкаВ ответ на M&D
M&D
О,да!Я потом долго, от этой темы,под впечатлением была!
История переписки3
как бы наших не ругали,но у автора той темы наши неврологи тревогу забили как минимум пол года назад
M&DВ ответ на Элис
Элис
как бы наших не ругали,но у автора той темы наши неврологи тревогу забили как минимум пол года назад
История переписки4
Согласна!Наши тоже палку перегибают,в некоторых вопросах.Но там-это не нормально!!!!
ОнанимВ ответ на Аляска с коляской
Аляска с коляской
Мой в таком возрасте не ползал и не переворачивался. Ползать начал может месяцев в 7, не помню точно.

Я бы не стала давать никаких лекарств. Всё стимулируют, стимулируют мозги, прям раздражает. Я понимаю, когда реальные проблемы у ребёнка. Вот кого не спросишь вокруг, всем неврологи что-то назначают: "Ах, у вас не сидит в 6 мес? Пить лекарство! - А у вас не ходит в 11 мес и 364 дня? Пить двойную дозу!" Блин, столько умников развелось, аж плакать хочется.
Да нам се только не выписывали ))))
Олька-молькаВ ответ на Аляска с коляской
Аляска с коляской
Мой в таком возрасте не ползал и не переворачивался. Ползать начал может месяцев в 7, не помню точно.

Я бы не стала давать никаких лекарств. Всё стимулируют, стимулируют мозги, прям раздражает. Я понимаю, когда реальные проблемы у ребёнка. Вот кого не спросишь вокруг, всем неврологи что-то назначают: "Ах, у вас не сидит в 6 мес? Пить лекарство! - А у вас не ходит в 11 мес и 364 дня? Пить двойную дозу!" Блин, столько умников развелось, аж плакать хочется.
Просто до года - золотое время, и можно многое исправить, если есть проблемы. А вот после уже все гораздо медленне идет.
И кстати, многие детки с проблемами, вовремя пролеченные, потом уже развивались как и остальные. А те, кого проморгали, потом клиенты ортопедов, логопедов и иже с ними.
Аляска с коляскойВ ответ на Олька-молька
Олька-молька
Просто до года - золотое время, и можно многое исправить, если есть проблемы. А вот после уже все гораздо медленне идет.
И кстати, многие детки с проблемами, вовремя пролеченные, потом уже развивались как и остальные. А те, кого проморгали, потом клиенты ортопедов, логопедов и иже с ними.
История переписки2
Сообщение от Олька-молька, 2 июня 2015 года в 22:44
Просто до года - золотое время, и можно многое исправить, если есть проблемы. А вот после уже все гораздо медленне идет.
И кстати, многие детки с проблемами, вовремя пролеченные, потом уже развивались как и остальные. А те, кого проморгали, потом клиенты ортопедов, логопедов и иже с ними.
Нет доказательств, что у детей всё исправилось именно от лекарств, а не от того, что возраст подошёл.
Нам тоже неврологи чего только не назначали, мы ничего не делали и не пили и всё нормализоВЫвалось к тому времени, когда происходило созревание. А по их мнению, к тому времени ничего нормализоваться не могло.
Олька-молькаВ ответ на Аляска с коляской
Аляска с коляской
Сообщение от Олька-молька, 2 июня 2015 года в 22:44
Просто до года - золотое время, и можно многое исправить, если есть проблемы. А вот после уже все гораздо медленне идет.
И кстати, многие детки с проблемами, вовремя пролеченные, потом уже развивались как и остальные. А те, кого проморгали, потом клиенты ортопедов, логопедов и иже с ними.
Нет доказательств, что у детей всё исправилось именно от лекарств, а не от того, что возраст подошёл.
Нам тоже неврологи чего только не назначали, мы ничего не делали и не пили и всё нормализоВЫвалось к тому времени, когда происходило созревание. А по их мнению, к тому времени ничего нормализоваться не могло.
История переписки3
А могло и не нормализоваться... Просто есть наблюдения, что после лечения у детей новые умения появляются.
Аляска с коляскойВ ответ на Олька-молька
Олька-молька
А могло и не нормализоваться... Просто есть наблюдения, что после лечения у детей новые умения появляются.
История переписки4
Сообщение от Олька-молька, 2 июня 2015 года в 22:52
А могло и не нормализоваться... Просто есть наблюдения, что после лечения у детей новые умения появляются.
А что лечат-то? Я вот не поняла из темы. Не умеет ползать и сразу лечить. А делали ли обследования? Какой диагноз? Я бы обошла несколько неврологов и послушала разные мнения.
Олька-молькаВ ответ на Аляска с коляской
Аляска с коляской
Сообщение от Олька-молька, 2 июня 2015 года в 22:52
А могло и не нормализоваться... Просто есть наблюдения, что после лечения у детей новые умения появляются.
А что лечат-то? Я вот не поняла из темы. Не умеет ползать и сразу лечить. А делали ли обследования? Какой диагноз? Я бы обошла несколько неврологов и послушала разные мнения.
История переписки5
Ну вот невролог и высказал свое мнение.
А по поводу обследований: оно в большинстве грубые нарушения видит, когда и так все понятно. А вт мрт делать нельзя, например, по мнению некоторых, т.к. может регресс наступить после наркоза.
И еще такой момент есть... не всегда важно очень очень глубоко копаться в проблеме, т.к. многие вещи лечатся одинаково.
Storm
моему 9 он передвигается крутясь лежа или подтягивает что лежит на простыни. дочка поползла в 11 мес, а я сама тоже не особо ползала. ну вообще с рождения им подставляешь опору и они ползут. если ваш не ползет возможно есть нарушения