Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
2 июня 2015, 19:13, Форум, Наши дети, От рождения до года

Не ползает:(

Девочки, добрый вечер!!! Подскажите пожалуйста, ползают ли ваши детки по пластунски, когда подставляешь ладошки под стопки, на животике? Просто невролог посмотрев, что сынок (4,5 мес) не пытается ползти прописал нам Цераксон (лекарство пропьем обязательно) и сказал, что так ползают даже новорожденные. На форуме читаю, что у многих детки не ползали, может у моего невролога завышенные требования? 
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Грозный ангел)), 1 ребенок
У меня ползал с рождения, корячился, но полз)

Пожаловаться
Everything is going to be alright, 2 ребенка
Вот зачем так врать?
Пожаловаться
Lancome, 2 ребенка
так это про рефлекс ползания,я думаю, когда младенец на животике и под ступни ножек подставляешь ему руку и он действительно рефлекторно ползет. Месяца в 3 вроде этот рефлекс угасает. Тоже самое шагательный рефлекс если держать его под мышки, он начинает переставлять ножки, без опоры и не осознанно, но вполне очевидно. Невролог это проверяет
Пожаловаться
Именно
Пожаловаться
В смысле врать? На животике ползал, руку подставляешь и ползет, если ваш не ползал, то кж извините вы не можете знать какой у меня ребенок и тем более обвинять меня во вранье
Пожаловаться
Асечка, 2 ребенка
Моя начала ползать и переворачиваться только месяцев в 7.

Пожаловаться
Даже на животике не ползал до 7 мес?
Пожаловаться
Асечка, 2 ребенка
Нет. А в 9 месяцев пошла сама. Никаких проблем с ребенком нет.
Пожаловаться
уЛидка, 2 ребенка
так то о чем автор это не ползанье это рефлекс, когда толкается от ладошек
Пожаловаться
Кима, 2 ребенка
Мой вообще не ползал
Пожаловаться
Кима, 2 ребенка
Цераксон классный препарат. И на вкус приятный
Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
есть рефлекс ползания.Но вот не помню,угасает он или нет.Средний пополз около 7 мес,младший ближе к 8
Пожаловаться
Алена, 2 ребенка
Угасает до 4 месяцев. Дочке тоже невролог пыталась сделать чтобы поползла, и сказала видимо все рефлекс утерян, будет учиться ползать самостоятельно.
Пожаловаться
!!!Все равно зеленый камушек!!!, 2 ребенка
Мои начали ползать оба в восемь месяцев, до этого попытки были, но выглядели крайне смешно - лежа на пузе ребенок отчаянно и беспорядочно дрыгал руками - ногами.

Пожаловаться
Saia, 2 ребенка
В 5,5 пополз

Пожаловаться
Плотникова Людмила, 1 ребенок
Прочитала для чего же это лекарство, вернее, от каких болезней. Причем, противопоказан до 18 лет. И куча побочных эффектов! Не понимаю, почему его прописали прописали вашему малышу?!
Моя дочка начала ползать в 7, 5 месяцев! А у подруги ребенок вообще не ползал, а в 8,5 месяцев начал ходить!
Может, обратиться за консультацией к другому неврологу?
Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
препарат давно и успешно применяется в детской неврологии
Пожаловаться
Очень рада! Однако, поверхностное исследование врача - не повод для назначения такого сильнодействующего лекарства! Думаю, необходимы дополнительные исследования, чтобы подтвердить факт наличия нарушения в кровообращении головного мозга малыша!
Пожаловаться
Инна, 1 ребенок
Исследования прошли: нсг, энцефалограмму - все в норме.
Пожаловаться
Тем более!!! Почитайте информацию о побочных эффектах и подумайте, а стоит ли, при нормальных результатах исследования, принимать препарат? Удачи вам!
Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
автор,на будущее.Консультируйтесь лучше с неврологами,работающими в стационарах.Они более квалифицированы,имеют практический опыт
Пожаловаться
Gulya, 2 ребенка
Отличный совет! Если мне нужна консультация врача специалиста то иду в стационар краевой больницы.
Пожаловаться
House, M.D., 2 ребенка
Может, я что-то путаю, но в 4,5 месяца этот рефлекс уже не проверяют.
Некоторые рефлексы угасают со временем.

Нормально поползли мои дети один в 6 месяцев, другой - в 7.
Пожаловаться
Lancome, 2 ребенка
Это один из рефлексов, забыла как называется. Вроде бы он со временем угасает же

Пожаловаться
Старшая вообще не ползала - переворачивалась, стояла на карачках, крутилась вокруг себя, но не ползала совсем. Сначала села в 7 мес., потом пошла в 9.

Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас