Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5:0
Наше детство против современного
30 апреля 2015, 01:28, Наши дети, От рождения до года

Не ползает

Здравствуйте! Моему сыну 9 месяцев. Он до сих пор не ползает. Хорошо сидит, сам садиться, переворачивается с живота на спину и обратно, крутится на животике по часовой стрелке и обратно, упирается ручками и держит торс, иногда встает на коленки, но дальше этого не заходит, говорит ба-ба, дя-дя, да-да, все чаще ма-ма, с 7 месяцев умеет делать ручкой "пока-пока", когда прощаемся. Чтобы дотянуться до чего-либо, он делает перекаты. Роды были естественные, только прокалывали пузырь. Первый период-6 часов, второй-около 30 минут, с эпидуральной анестезией за час  появления ребенка, 8/9 по шкале Апгар, до семи месяце ГВ. В 4 месяца делали УЗИ головного мозга, диагноз: ребенок здоров, никаких абсолютно отклонений Подскажите, в пределах ли это нормы и как можно помочь ему научиться ползать (пробуем упражнения, они ему не нравятся). Может массаж подействует? Заранее, спасибо!!!
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Pro-Настя, 1 ребенок
А зачем инфо про роды и гв? Некоторые дети вообще не ползают.
Пожаловаться
Жанна Ларионова , 2 ребенка
боже, я столько подробностей про своего не знаю :D:D

Вариант, что он просто не будет ползать не рассматривали? Или сразу откинули, ведь тогда лечить не надо?

Пожаловаться
Солнечный луч, 1 ребенок
мой только 1,5 года пополз
Пожаловаться
Гуля, 3 ребенка
Мой старший сын так и не пополз. Он просто взял и пошел в 9 месяцев. Если даже врачи говорят, что все в порядке, так и не волнуйтесь.

Пожаловаться
КО
Некоторые дети ползать начинают когда уже бегать научились)))) а некоторые и вовсе никогда не ползали)
Пожаловаться
ксюха, 2 ребенка
С чего вы взяли,что ребенок должен ползать???
Пожаловаться
Светыч и Лёвыч, 1 ребенок
Я не ползала, мой сын не ползал...из проблем только слабые мышцы спины, но это поправимо (массаж, бассейн, спорт)

Пожаловаться
Светлана
У меня старшая дочь не ползала никогда, просто сидела и играла, когда я ее ставила на четвереньки, орала)
Потом в год пошла.

Пожаловаться
Лисюнька
Старший не ползал вообще. Встал в 7.5 мес., пошел в 9.5 мес. А ребенок встает?
Пожаловаться
Катюня, 1 ребенок
Автор,узбагойтесь,все нормально у дитенка.Все разные.Моя с семи месяцев по-пластунски передвигалась,в девять месяцев встала и только потом на четвереньках начала двигаться.Тоже волосы на попе драла.
Пожаловаться
ЛёЛёНкА, 1 ребенок
Успокойтесь, ползают не все дети, в этом нет ничего страшного.

Пожаловаться
Юлишна, 2 ребенка, беременна 16 недель
о, моя тоже перекатывалась. попозла в 10 мес, пошла в год и месяц, все норм

Пожаловаться
Ирина п
у меня сын был ленив. не ползал категорически. Пошел сразу.
Пожаловаться
Shnorik
А у него есть возможность ползать? Пространство имеется ввиду. А то бывает дете сидит в манеже целыми днями, на пол отпускается на 10 минут и мама жалуется что не ползет. Когда я принесла к неврологу своего 5-месячного колобка весом в 10 кг, она сказала - жить на полу. Что мы с сделали, через пару недель ребенок пополз, сначала на пузе, к 6 месяцам на четвереньках носился по всем комнатам, только догоняй. Стимулируйте его - кладите игрушку на некотором расстоянии от него, пусть подползает. Еще страшный враг ползания - ходунки, но я думаю Вы ими не пользуетесь. В принципе некоторые дети не ползали вообще, это не критично, хотя лучше все-таки что бы ребенок отползал некоторое количество времени перед тем как ходить.
Пожаловаться
Alexa
Мама-находка для педиатра:DЧетко анамнез рассказала! ;) Да успокойтесь Вы, все у вас хорошо. Дети могут вообще не ползать, сразу встать и ходить. Ну попробуйте ему показать как надо, встаньте на четвереньки и поползайте, заодно и ребенка повеселите:) Ну и гимнастика еще никому не мешала.

Пожаловаться
Екатерина, 1 ребенок
моя вообще никогда не ползала,в 9 месяцев встала и пошла

Пожаловаться
Елена Дмитриева, 2 ребенка
У меня сын сначала пошел,а потом уже решил научиться ползать
Пожаловаться
Кима, 1 ребенок
Мой вообще не ползал. Не нравится ему
Пожаловаться
Глухова Ирина
Мой сначала пошел в 9,5 мес, а потом пополз. Правда месяцев с 4 ложился на живот, и как лягушка на подбородке елозил, отталкиваясь коленями.
Пожаловаться
да не хочет он,все у всех по разному,кто-то не любит это,кто-то другое
Пожаловаться
орхидея, 1 ребенок
как мама рассказывает, я вообще не ползала, в 10 мес. пошла

Пожаловаться
Кысинька , 3 ребенка
Да, массаж поможет. И спец гимнастика для ползания.

Пожаловаться
Ирина Иванова, 1 ребенок
Все дети разные, моя тоже не ползала, вернее когда хотела, сопли были ужасные, не давала ползать, поэтому она сразу потихоньку стала ходить, держась за диван

Пожаловаться
Наталья И
Если педиатр считает что у вас все в порядке зачем себе проблемы придумываете?У меня оба не ползали, сразу пошли, ест-но не в 9 месяцев, а попозже.
Пожаловаться
Олька-молька
Мои двоюродные вначале пошли, потом поползли. Неврологу показываетесь регулярно? Если он говорит, что здоровы, то проблем нет.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас