Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
27 марта 2015, 21:11, Форум, Наши дети, От рождения до года

не ползает

Привет Девочки. Моей принцессе 10 месяцев мы не ползаем (( так все сидит сама, переворачивается.Ваши детки когда начали ползать и ходить?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
АдвАкат!!, 1 ребенок
Мы с сестрой вообще не ползали.
Пожаловаться
Кима, 2 ребенка
В 11 мес научился правильно ползать, но не ползает
Пошел в год и месяц
Пожаловаться
Лорик, 2 ребенка
сын пошёл около 10 мес,дочка в 10.5 месяцев,но они ползали активно и вставали.

Пожаловаться
Наталья Шевцова, 3 ребенка
А вес какой у ребенка? Знаю, что тяжеленькие детки позже начинают ползать и ходить. Мои поползли где-то месяцев в 9-10, а пошли примерно в год.
Пожаловаться
Виолка, 1 ребенок
весит 10 кг мы пухляшки)
Пожаловаться
Екатерина Волгина, 1 ребенок
вес не показатель, сын пошел в 8,5 мес. с весом 10 кг, сразу сам, без поддержки, в 6 мес, сел, в 7 пополз
Пожаловаться
Наталья Шевцова, 3 ребенка
Может и не показатель. Я суши по своим детям и по детям знакомых. Мои к году весили 8 - 10 кг, были очень шустрые и подвижные. У мужниного сослуживца дочка была около 16 кг, так она только сидела, когда моя уже бегала.
Пожаловаться
Магта Строд, 2 ребенка
У меня оба к 5 месяцам весили по 10 кг. Сын пополз в 6 месяцев, дочь в 5,5
Пожаловаться
мир прекрасен
ленится:) сидеть интересней.
Пожаловаться
Наталья Крюкова, 1 ребенок
Наша дочка поползла в 7,5 месяцев нормально. Чуть позже сидеть начала без опоры. Сейчас 9 месяцев, ходит по стенке. Но у всех детки разные. Некоторые вообще не ползают, сразу встают и идут. Врачу говорили про это?

Пожаловаться
Виолка, 1 ребенок
да нечего она не сказала . тапая она
Пожаловаться
Наталья Крюкова, 1 ребенок
Можно для успокоения души неврологу показать.
Пожаловаться
Ренат и Анара Гизатулины, 1 ребенок
Моей принцессе 11 мес и мы почти не ползаем) передвигается как гусеница) я не переживаю) я тоже не ползала)
Пожаловаться
Леночек, 1 ребенок
бывает, что детки не ползают, а сразу встают и идут

Пожаловаться
ЗёБрА-ВеСеЛуШкА, 1 ребенок
ползать начал в 8,5 мес., сам еще не пошел, нам 11,5 мес.
Пожаловаться
Д, 1 ребенок
Сообщение от ЗёБрА-ВеСеЛуШкА, 27 марта 2015 года в 21:15
ползать начал в 8,5 мес., сам еще не пошел, нам 11,5 мес.
Моему мелкому кавалеру тоже 11,5 , не ходит сам пока, а Вам невролог что говорит и педиатр, просто я загоняюсь, что скоро год, в он не ходит, невролог говорит все хорошо
Пожаловаться
в 9 мес. были у невролога-все нормально. До 1,1-1,2 норма, если не ходит. У кого-то и позже идут сами и ничего. Если невролог отклонений не видит, то не беспокойтесь)
Пожаловаться
Д, 1 ребенок
Да нам педиатр сказала, что мальчики боятся сами ходить:Dи до 1,5 норма. Будем ждать. У Вашего мальчика тоже 9 апреля День рождения?
Пожаловаться
мы тоже думаем, что наш боится сам:) ага, 9 апреля)
Пожаловаться
Оля Лукойля
Старшая практически не ползала, Поползла и ходить стала почти одновременно в 11 мес.
Пожаловаться
Наталия Зейгер, 3 ребенка
дочку учили ползать на лечебной гимнастике. Но она не сидела. Заваливалась. Одно из упражнений помню. Большое полотенце под живот ребенку. Края себе в руки. Ребенок должен быть в позе на карачках . Мама ходит, ребенку помогает ползать.И просто отпустить ребенка на пол. Дать свободу.
Пожаловаться
мирное сумчатое (FilOsoff), 3 ребенка
Хорошее упражнение!
Пожаловаться
Апельсинка, 2 ребенка
Старший у меня и не ползал совсем практически, сам в 11 месяцев пошел, где-то в 1,3-1,4 попробовал поползать на четвереньках недели две-три и перестал. Зато младший с 10 месяцев по всей квартире как жучок маленький "носился" на четвереньках :)  А пошел в 1,2.

Пожаловаться
Натусик Я, 3 ребенка
некоторые вообще не ползают
Пожаловаться
Fenix
младший на пузе рассекал месяцев с 9, к году на четвереньках нормально, в 1,5 пошел. Дети разные, если что волнует - лучше покажите неврологу.
Брат двоюродный вообще не ползал - в год сразу пошел

Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас