Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
13 ноября 2013, 22:37, Форум, Наши дети, От рождения до года

не ползает.

Сыну пол года. не ползает. на коленочки подымается, не становится на ручки. Может у кого такое было? подскажите как помочь ребенку

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Счастливая Татьяна, 1 ребенок
моему почти полгода. не ползает. а должен? 

Пожаловаться
ТипСи - хилая сестра Лачплесиса, 2 ребенка
ждать. дано ползти - поползет.
не дано - не заставите

Пожаловаться
Обворожительная ♏ Homo Intelligentis ©, 2 ребенка
Рано еще ползать. Чего волну гоните? Моя в 7 поползла.

Пожаловаться
Tramontana-это северный ветер, 1 ребенок
А врач что говорит?У невролога были?Помощь-массаж,остальное только врач скажет.
Пожаловаться
ЮЛ-ЛА, 2 ребенка
хааа...полгода не ползает, моя вообще не ползала, перед тем как пойти поползла (в 10мес.)

Пожаловаться
Счастливая Татьяна, 1 ребенок
я вообще не ползала. пошла в 9 месяцев
Пожаловаться
ЮЛ-ЛА, 2 ребенка
так я и говорю, что есть дети которые вообще не ползают...я свою и учила и перед ней ползала...бесполезно
Пожаловаться
Nochka, 2 ребенка
Не ищите проблемы там, где их нет! Половина детей не ползают вообще!

Пожаловаться
Гузель, 1 ребенок
:up::up::up:
Пожаловаться
Олька, 1 ребенок, беременна 23 недели
:up::up:
вообще проблемы не вижу
Пожаловаться
Агата Граф
Так маленький еще. Не все дети в полгода ползают.
Пожаловаться
Ульяшка
не все дети ползают, некоторые этот момент пропускают и сразу ходить начинают)
Пожаловаться
KutuzoVa, 2 ребенка
У каждого индивидуально, может ручки слабоваты , укрепляйте пассажем, висите.... Сын пополз в 7 мес, дочь. В 6 мес, но до этого они на четвереньках стояли и раскаивались 

Пожаловаться
KutuzoVa, 2 ребенка
Раскачивались
Пожаловаться
Жанна Ларионова , 2 ребенка
Мой не ползал в 6 месяцев, пополз назад в 7, вперед в 8, в 8.5 только сел, а в 9 пошел. Есть дети, что вообще не ползают.
Что невролог говорит и педиатр? Можно массаж поделать, спросите у врачей.

Пожаловаться
Эндрю
а до 8,5 совсем не сидел? моему 9 - сам не садится( я не знаю - пора переживать или подождать еще. 
Пожаловаться
Ну, если я посажу, то как лягушка сидел и набок заваливался, либо подушку под спину, а вот сам или прямо без опоры на руки не сидел.
Пожаловаться
Эндрю
мой уверенно сидит, стоит... если посадить или поставить... а сам ничего не делает. 
Пожаловаться
Ну, вот, а вы говорите - не сидит, может, просто ленится или никак не поймет, что делать надо. Мой и не вставал сам, просто около 9 мес стали брать за руки и ходить по дивану, недели через 2 максимум сам побежал, мы в шоке были, ни одной попытки хотя бы встать самостоятельно, а тут на тебе, ловите.
Пожаловаться
Эндрю
ничего себе! я поэтому и удивляюсь, что сам ничего не делает, хотя вроде как может...
Пожаловаться
А вы не из мам-помощниц??? Просто у подруги дочь и стояла, и ползала в принципе, только не делала этого, а на фига, если можно поорать и мама либо подаст, либо на руки возьмет и отнесет куда захотелось. Сейчас сама ходит, конечно, но они от стояния к ходьбе шли месяца 4.
Пожаловаться
Эндрю
ну орать не даю. но он спокойный очень. если капризничает, то по делу. а так сам сидит играет.
у меня третий сынок встал месяцев в 8, а пошел в 1,3... но ползал, передвигался с поддержкой... я не парилась.
Пожаловаться
Рыжуля, 1 ребенок
мы стали становиться на четвереньки и раскачиваться в 6,5 мес., а поползли на четвереньках без 1 дня 8 месяцев
Пожаловаться
Кулебяка, 2 ребенка
а прям таки уже должен?
Пожаловаться
МишкаКала, 2 ребенка
Если вы были у невролога и он ответил, то у вас все в порядке с тонусом и прочим, то значит ждите- поползет. Норма от 6 до 7 мес, с вариантами: чуть раньше, чуть позже.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас