Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Не ползаем((

Здравствуйте мамочки...
Хочу вам задать вопрос который меня очень мучает...Моему сыну 6,5 месяца, пытается сеть уже, а вот ползать не хочет, лежит на животе крутится конечно на месте, попу поднимает к верху (то есть на коленочки встаёт, а вот на руки полностью не хочет) переворачивается с живота на спину и обратно хорошо....У кого во сколько ребёнок пополз или этот момент вообще кто то пропустил.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Не ваше дело, 2 ребенка
У меня сын пополз в 7 месяцев, а дочка в 6 уже ползала. Все детки разные.

Пожаловаться
Nika, 2 ребенка
Если врачи не видят повода для тревог то ждите, многие детки вобще не ползают. 

Пожаловаться
Юлия, 2 ребенка
Оба моих ребенка в этом возрасте уже ползали и вставали подтягиваясь на руках. Младший уже ходит держась за стенку или опору. 

Пожаловаться
Не добрый Хрюн., 2 ребенка
мелкая вообще не ползала, и садиться не хотела мес. до 9)))

Пожаловаться
Наталия Новокшенова
Спасибо вам всем большое что успокоили...Значит  будем ждать.:D
Пожаловаться
Бука, 1 ребенок, беременна 6 недель
После 8 месяцев пополз.

Пожаловаться
ирина з
Внучка стала ползать в 7 месяцев хорошо уже 
Пожаловаться
Ve Noya, 1 ребенок
в 6,5 дочка не ползала....делала тоже что и ваш малыш))

в 7 с небольшим на животе ползать начала, а ближе к 8 на коленках...сейчас уже очень ловко ползает...глаз да глаз))
все у вас хорошо)))
Пожаловаться
Лорик, 2 ребенка
не торопите время,поползёт,уже попытки есть:up:

Пожаловаться
мечта, 2 ребенка
наш сын нормально пополз только после массажа хорошего, это было мес в 9-10. а до этого ползал на пузе загребая левой рукой.:)
Пожаловаться
Мария, 1 ребенок
да рано еще
Пожаловаться
Julet, 2 ребенка
Старшая почти в 6 месяцев в один день поползла, села и встала, на следующий день тала ходить вдоль опоры.
Младшая села и поползла тоже в один день, но в 8 месяцев, после массажа.
Пожаловаться
STAr☆че, 2 ребенка
Мои месяцев в 8 поползли. младший с 7 по-пластунски ползал сначала.
Пожаловаться
Talifa, 1 ребенок
Моя так и не ползает... За руки держится и ходит...

Пожаловаться
Нина, 2 ребенка
Дочка стала ползать месяцев с 7,5

Пожаловаться
Нина, 2 ребенка
И то сначала по пластунски

Пожаловаться
Умная и красивая, 3 ребенка
Ну и что? Мои старшие дети вообще не ползали, младший пополз в 7 мес
Пожаловаться
raiska, 4 ребенка
да рано беспокоиться,старший в 8 пополз,младший в 5,средние между этими сроками)

Пожаловаться
Леньчик, 3 ребенка
мои все в 7мес. начинади ползать и сразу стоять. сейчас маленькому 7 мес. он правильно еще не ползает. но уже и не по пластунски. он как-то перекатами, но очень быстро и из комнаты выползает в другую, уже не оставишь,еще встает на четвереньки и качается туда-сюда. еще может проползти, сесть отдохнуть, потом опять ползет к своей цели. а старший ползал меньше месяца. он как-то быстро в 7 пополз, ч\з неделю встал, еще ч\з неделю пошел.

Пожаловаться
svetik, 2 ребенка
ни чего страшного ,моя вообще сначала встала , а потом только поползла
Пожаловаться
*** SOLA***, 1 ребенок
сразу как 6 исполнлось - пополз, с неделю по пластунски ползал, потом начал на четвереньках, сразу стал пытаться садиться с четверенек, на гарнице 6-7 мес встал у опоры, еще через недельку, наверное, стал ходить у опоры. Без опоры пока не ходим, только за ручку. Сейчас ооочень бодро ползает и лезет везде, куда можно и особенно - нельзя :D
Пожаловаться
*** SOLA***, 1 ребенок
норма ползания там чуть ли ни до 10 или 11 мес
Пожаловаться
Кочеткова Вера, 2 ребенка
Я сына сильно заставляла ползать, завлекала по-всякому. В 7,5 месяцев пополз на животе, а в 10 месяцев только как все. Пошел в 11 месяцев. С дочей как ни старалась, около 8 месяцев начала ползать также на животе, потом в 10 месяцев сделала несколько шагов и поползла. Так и ползала до года.

Пожаловаться
VIVA, 1 ребенок
Многие дети вообще не ползают, а сразу начинают ходить. Мой ползает активно с 5 месяцев, но на пузе с согнутыми руками в локтях. На вытянутых руках может раком постоять или пытаться залезть куда-нибудь:D. Рано ещё, мышцы слабые и устают, поэтому и сачкуют на животиках:D
Пожаловаться
Наталья Ватлина, 2 ребенка
мы поползли в 7мес, так что не переживайте - поползете, а может и пропустите этот период

Пожаловаться
Подпишитесь на нас