Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
12 марта 2013, 14:09, Форум, Наши дети, От рождения до года

Не пойму что происходит

Девочки привет!!!
я опять к вам за советом. 

моей дочке почти 4 месяца, с 1,5 месяцев ночью вставала 1 раз кушать и все было замечательно

но где то недели 2 назад она начала просыпаться покушать 2-3-4 раза, практически через 2-2,5 часа:(:(:(:(:(:(:(

днем ест как обычно.молоко есть. я не знаю, что с ней. (по времени ест столько же - 5-7 мин) НО ночь так часто вставать, я очень мало сплю ночью, а днем не получается, т.к. она спит 30-60 минут.:(:(:(:(:(:(

я без сил:(:(:(:(:(
подскажите что это может быть?????
я уже на зубы думаю ( у мужа первый зуб в 4 месяца вылез:D) , она тянет в рот все подряд, игрушки, руки,прорезыватели, одежду -  все что видит все и тянет!!!!

:(:(:(:(:(подскажите:(:(:(:(:(

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Алла С, 1 ребенок
растет доча аппетит тоже растет)))))
Пожаловаться
Рыба Моя
лучше пусть ест, чем не ест))
Пожаловаться
Мария Демидюк, 1 ребенок
Совместный сон не вариант?

Пожаловаться
Елена Гайнцева, 2 ребенка
Ну некоторые лучше будут не высыпаться, но стоять на своем - отдельно и никаких вариантов. Я тоже за совместный сон.
Пожаловаться
Мария Демидюк, 1 ребенок
Я, в общем-то, в окончательной форме ни за тот, ни за другой не агитирую, но все таки выбирать стоит то, что обоим окажется комфортно, а не в соотвествии с какими-либо предрассудками.
Пожаловаться
Согласна с вами.
Пожаловаться
Любознательная, 1 ребенок
и я замучалась бегать к кровати, у нас с 3,5 мес совместный сон-меня устраивает. Регулирую можно сказать сон ребенка.
Пожаловаться
))Рыбка), 1 ребенок
нет, я не хочу её приучать, потом замучаюсь отучать
Пожаловаться
Кто вам сказал, что замучаетесь?
Пожаловаться
Дочь Люцифера
Да вон по темам видно: Нам уже в школу пора, а мы все с мамой-папой в одной кровати спим. Помогите, как отучить? 
Ну и даже если не в школу, а помладше, все равно такие темы есть... 
Пожаловаться
Тех кто спокойно отучил от совместного сна  больше. У меня у самой такой опыт есть. Не считаю это проблемой.
Пожаловаться
Мария Сафронова
Сообщение от Елена Гайнцева, 12 марта 2013 года в 14:26
Тех кто спокойно отучил от совместного сна  больше. У меня у самой такой опыт есть. Не считаю это проблемой.
Совершенно верно! Не то, чтобы я была ярой сторонницей совместного сна (укладывала детей всегда в свои кроватки), но после первого ночного кормления чаще всего деть оставался у нас и досыпал под боком. Обоих детей без проблем удалось отучить от совместного сна и даже отправить спать в другую комнату: дочку в 2 года, сына в 2 и 10.
А если Вы такая уж противница совместного сна...ну что тут скажешь, мучайтесь дальше.
Пожаловаться
Мария Демидюк, 1 ребенок
У нас таких проблем не было.
Пожаловаться
))Рыбка), 1 ребенок
глядя на своего племянника - нервов у сестры ушло куча, пока отучила
Пожаловаться
Так не надо к этому относиться с нервами, надо спокойно реагировать на ситуацию. Если относится к совместному сну как к проблеме - тогда действительно сложно, а когда просто как к очередному этапу жизни ребенка, семьи - тогда гораздо проще.
Пожаловаться
Наталья Краглик, 3 ребенка
Сообщение от Елена Гайнцева, 12 марта 2013 года в 14:28
Так не надо к этому относиться с нервами, надо спокойно реагировать на ситуацию. Если относится к совместному сну как к проблеме - тогда действительно сложно, а когда просто как к очередному этапу жизни ребенка, семьи - тогда гораздо проще.
:up: полностью с вами согласна.у меня старший иногда может прийти с подушкой ко мне спать, но такое бывает только если его что-то беспокоит. а вот младший вообще не любит спать с кем то, с роддома такая ситуация.хорошо что по ночам он редко просыпался.
Пожаловаться
Сметанина Елизавета, 2 ребенка
Сообщение от ))Рыбка), 12 марта 2013 года в 14:22
глядя на своего племянника - нервов у сестры ушло куча, пока отучила

У меня на отучение дочери (1,11 года) от совместного сна ушло два дня. Без нервов и истерик.
Пожаловаться
Юляша - пузяша, 1 ребенок
ну не правда! доча со мной спала до последнихнедавних дней!!! было удобно и спокойно! три дня назад кроватку купили и спит одна в кровати без проблем! даже отучать не пришлось
Пожаловаться
Наталья, 1 ребенок
Вот к чему такие подвиги? Есть реже ночью не станет, поверьте))). Закончите гв, потом переложите в кроватку, а пока у вас два варианта - совместный сон или вечно невыспавшаяся мама у ребенка
Пожаловаться
))Рыбка), 1 ребенок
понятненько:D
Пожаловаться
Luka, 2 ребенка
Ну тогда скочите всю ночь. Это ж лучше, чем какоето мифическое отучение когда то в будущем и обязательно с проблемами.
Пожаловаться
Веснушка, 2 ребенка
а я вот ваще извращенка - без дочи плохо сплю. Хотя она уже вон какая здоровущая (по линейке видно) и спит в кровати рядом. 
А ночей бессонных у меня не было ни одной пока гв было.
Пожаловаться
Luka, 2 ребенка
Ваще капец, как так можно.... :D
Пожаловаться
Веснушка, 2 ребенка
до сих пор, блин, к ней в кровать ныряю, что посмотреть, как дышит, какая температура....Лечиться?)))))
Пожаловаться
Luka, 2 ребенка
Неа, хронь не лечится. Бывают периоды ремиссии, но недолго)))
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас