Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
14 декабря 2012, 15:26, Наши дети, От рождения до года

Не переворачивается:(

Нам 4 месяца. Недоношенные. Все еще не переворачивается,а только набок. Педиатр сказал что это нормально,но я как то переживаю все же( У кого во сколько детки начали переворачиваться?

Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Твигги, 3 ребенка
Да боже мой..у меня первая-доношенная, только после 5 месяцев перевернулась, а в 11 уже сама пошла. Щас второй 4,5 мес, тоже только на бочок переворачивается, я даже не переживаю и Вам не советую.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Kittya, 1 ребенок
Постараюсь)
Малефисента 1), 2 ребенка
тоже не доношенные ,перевернулся в 4 мес 1 неделю
Малефисента 1), 2 ребенка
с 4, 5 уже пытался сесть .
таня калина, 3 ребенка
))) мой Вовик только в 3.5 голову стал хорошо держать, а переворачиваться в 5. В 34 родился. А Димчик уже давно переворачивается.

Нюша, 1 ребенок
мой в 3 месяца уже во всю переворачивался.
два хомячка пара
не пытайтесь подогнать своего малыша под статистику. тем более недоношеного. и тем более врач вам сказал, что всё хорошо.

Валентина
Полностью согласна, каждый ребенок индивидуален
Smart is the new Sexy, 1 ребенок
пригласите массажиста (или запишитесь в поликлинике). массаж поможет укрепить мышцы и малыш сразу научится все делать. не беспокойтесь.
Tata, 1 ребенок
Сообщение от Smart is the new Sexy, 14 декабря 2012 года в 15:31
пригласите массажиста (или запишитесь в поликлинике). массаж поможет укрепить мышцы и малыш сразу научится все делать. не беспокойтесь.
Я тоже очень переживала за свою, до 4,5 мес на животе не держала голову билась носом в стол и орала, а про повороты на бок и на живот я вообще молчу только после 5 мес и то после 15 сеансов массажа! Массаж это вещь!!!! Тоже советую!
Luka , 2 ребенка
Считайте не по дню рождения, а накидывайте сколько было бы, если родился в срок. Найдите "дневник развития ребенка" Казьмина,оч полезная штука

Kittya, 1 ребенок
Считайте не по дню рождения, а накидывайте сколько было бы, если родился в срок. Найдите "дневник развития ребенка" Казьмина,оч полезная штука

спасибо,почитаю
Luka , 2 ребенка
Эт не читать, а смотреть умения ребенка. Насчет почитать-в питсотписятпятый раз рекомендую найти книжку Татьны Стробыкиной"игры и занятия для самых маленьких" и Лизель Полински PEKiP
Евгения
Ближе к 4! Все будет хорошо. На массаж сходите
Мона, 1 ребенок
У нас к 5 мес переворачиваться стал! Все ок! Автор, не парьтесь!)
Светлана, 1 ребенок
К 6 начал переворачиваться, потом в 6 сел и пополз, в 10 пошел
Умная и красивая, 3 ребенка
А у меня старший доношенный, но был лентяй, и стал переворачиваться только в 5 месяцев.
Ангел... на метле., 2 ребенка
Недоношенные дети могу осваивать навыки только к своему "биологическому" возрасту, а иногда и позже, и это - НОРМАЛЬНО! Не нервничайте, если врач говорит - всё норм!
пысы. Если компетентность врача вызывает сомнения, проконсультируйтесь с другим.

лека, 2 ребенка
переворачиваться в 4 месяца? так рано ещё. все дети индивидуальны. когда посчитает нужным - перевернется

Kittya, 1 ребенок
переворачиваться в 4 месяца? так рано ещё. все дети индивидуальны. когда посчитает нужным - перевернется

она переворачивалась 2 раза сама уже но это на мягком) на мне и папе как только хочет катается,а вот на твердой поверхности никак еще(
лека, 2 ребенка
раз на маме с папой катается, скоро будете на кровати барьеры устанавливать. я свою старшую раз пять на краю ловила.
Лёлька, 1 ребенок
Ой,нам завтра 4 месяца, родилась в 38 недель, доношенная то есть)) И,вы не поверите, переворачивается только на бок. И даже не пытается куда-то дальше крутиться. Я и не заморачиваюсь ...захочет - перевернется))

=Наталинка=, 1 ребенок
тоже самое хотела написать - 38 недель, вчера 4 мес исполнилось, у нас мальчик и тоже только на бочок)
Леди Ксю, 1 ребенок
Мы доношенные, но переворачиваться стали после массажа в 4-4,5 месяца.
королевишна
и у меня доношенная (лодырь лодырем) переворачиваться начала в 4,5. села в 8,7 самостоятельно, пошла в 1,3. Зато кааааак она быстро ползала (не умея при этом сидеть)
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас