Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
1 августа 2013, 16:51, Форум, Наши дети, От рождения до года

не переворачивается

доча не переворачивается со спинки на животик...нам 4 месяца уже(((  стоит ли уже переживать? у подружек детки в 3 месяца начали

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Роль второго плана, 2 ребенка
Подружки врут.

Пожаловаться
К
+++
Пожаловаться
Наталья Бычкова, 1 ребенок
+++ к трем должен головку уже хорошо держать и подымать лежа на животике.
Мы к 5 месяцам стали переворачиваться
Пожаловаться
Ольга Сторожева
почему? у меня перевернулась в 3 мес 3 дня. ловко это делала  в 3.5 мес. через 2 недели стала с живота на спину осознанно переворачиваться. у многих подруг дети это стали делать в 2.5 мес. многое зависит от мотивации и самого желания ребенка перевернуться. некоторым просто не нравится на животе и все тут. а вообще у невролог наш говорила, что до 5 мес не переворачиваться - нормально. им может вполне хватать того, что на с бока на бок круттся и все достают.
Пожаловаться
У вас, может быть, в 3 мес перевернулась. У меня тоже. Но у всех подружек подряд (как пишет автор)прям этого быть не может. Большинство подружек врет))))
Пожаловаться
Малинка, 3 ребенка
у двух подружек, у них детки на месяц моей старше, мальчики, мож они поактивнее чем девочки?
Пожаловаться
Не-а. Моя в 3 мес первый раз перевернулась, врач вообще сказала, что это не осознаное переворачивание, а рефлекс сработал. А вот в 4 да, уже осознано крутилась.
Пожаловаться
MissKapriZZ
Вы не переживайте!Все у вас нормально!Поменьше слушайте подружек,дети все разные.
Пожаловаться
Ольга Сторожева
и это может быть))да что толку, перевернулся в 3 или в 5? пока лежит - спокойней живется. моя теперь по пластунски ползает, как метеорит, по всей квартире. Достало уже намывать все! робот пылесос с утра выползает на работу и бегает пол дня))а лежала - такая красота)))кстати, на карачки не встает, а у подруги сын в 5 мес уже раскачивается во всю на них, сама видела)всему свое время!
Пожаловаться
Ташка, 2 ребенка
На счет врут...Младший в три начал переворачиваться, в 3.5 с живота на спину.  Дети все разные.
Пожаловаться
Все дети разные, да. У всех подружек одновременно не могут ровно в 3 мес начать переворачитваться - подружки врут))))))
Пожаловаться
Ташка, 2 ребенка
А я подумала это вы к тому, что такое не может быть...врут подруги или нет не написала бы, своими глазами не видела.
Пожаловаться
таня калина, 3 ребенка
не врут:), мой тоже в 3 начал. Правда 1 из 3-х;)
Пожаловаться
Сообщение от таня калина, 2 августа 2013 года в 15:30
не врут:), мой тоже в 3 начал. Правда 1 из 3-х;)
Читайте мои комменты выше))) )У вас, может быть, в 3 мес перевернулся. У меня тоже. Но у всех подружек подряд (как пишет автор)прям этого быть не может. Большинство подружек врет))))
Пожаловаться
таня калина, 3 ребенка
:)я дальше не осилила. Большинство-да. У нас из всех  знакомых только одна еще такая шустрая есть, остальные попозже перевернулись.
Пожаловаться
Леди
Не уже а только! Вообще в таких случаях на массаж ходят. И еще- все детки индивидуальны- мой сынок в 5,5 мес начал переворачиваться.
Пожаловаться
Петровна
у кого то детки ходить начинают в 8 месяцев,а у кого то в 1,5 года.я бы не волновалась пока.
Пожаловаться
Ташка, 2 ребенка
Вы правы. Со старшим и массажи, и зарядки были, переворачиваться стал в 4, с младшим ничего не делала...сам в 3 стал.
Пожаловаться
Vika, 1 ребенок
Сынок переворачиваться начал в 5 месяцев.
Пожаловаться
Инна Кулаева
все детки разные. Не переживайте. Моя терпеть не может на животе лежать. А ползать научилась только после того, как ходить начала, а так ни в какую.
Пожаловаться
♌Анна♌, 3 ребенка
Моя тоже не любит на животе... сразу бухтеть начинает
Пожаловаться
Малинка, 3 ребенка
 вот и наша не любит на животе вообще лежать, максимум минуты три и потом ругаться начинает
Пожаловаться
Лина
доча тоже пока не переворачивается, я не переживаю.....она у меня вообще лентяйка
Пожаловаться
Лина
кстати первая начала в 3.5мес. переворачиваться
Пожаловаться
Малинка, 3 ребенка
а вы мамочка с опытом))))) у вас детки все еще такие маленькие))) я со старшим как было уже ничего не помню...
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас