Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
23 марта 2014, 08:58, Наши дети, От рождения до года

Не набрали вес((((

Мамочки, у меня проблема нужны ваши советы!!!!! нам 4 месяца и набрали мы всего 300 грамм за месяц, предыдущие месяца набирали больше кг. за месяц, мы только на ГВ.
Доча ничего еще не пробовала кроме моего молочка и водички. Наш педиатр сказала, что для волнения нет причин так как для ее возраста сейчас у нее вес в норме (родились мы 4300, а сейчас 7600), но у меня теперь такое ощущение как будто она у меня голодная:(
Врач предположила,что молоко мож не жирное стало и можно ей начать давать кашу Нестле не молочную, а я думаю что кашки рано еще....вообщем не знаю что делать

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Леди Фреш
мы весим 7200 в 6 месяцев. Родились 3580. Думаю переживать не стоит, вы и так много набирали в первые месяцы.
Пожаловаться
Шоколадница, 3 ребенка
Я бы прикармливала
Пожаловаться
Ринка, 2 ребенка
Первые месяцы много набирал ребенок. Думаю, ничего страшного. Зачем вам толстяк?
А как ребенок-то себя ведет???

Пожаловаться
хочу на море., 1 ребенок
Морите дальше голодом..:(:(:(
Вы специалист,почему вы считаете что кашки рано ?
Морить голодом будет правильнее ??
Пожаловаться
Хатуль мадан, 3 ребенка
Почему морить голодом? Дети существа разумные, она бы так орала, если бы была голодная, что стены дрожали.

Автор, ребенок активно двигается? переворачивается, привстает, пытается ползти? если да, то это просто потеря энергии на движение.
Пожаловаться
Кристюша, 2 ребенка
да она у нас ооочень активная, переворачивается на бок, за ручки если взять сразу пытается сесть а потом уже встать
Пожаловаться
Lancome
может у ребенка гипертонус? сесть в 4 месяца??? к неврологу вам дорога прямиком
Пожаловаться
Elena, 2 ребенка
это не гипертонус. так все детки подтягиваются если их за ручки взять
Пожаловаться
Lancome
я уже не помню за таких маленьких ничего)) сыну год и восемь, младенчество раннее как в прошлой жизни было
Пожаловаться
* а*а *
вот вы не помните.а моему старшему 11 лет и меня обвиняют что я не чего не помню и спрашиваю на форуме:(
Пожаловаться
Кристюша, 2 ребенка
когда ребеночек подтягивается за ручки он невольно садится а только потом при помощи мамы привстает на ножки!!!! мне кажеся это у всех так
Пожаловаться
Lancome
наверное, я честно забыла уже )) сейчас только и гляжу чтобы не съел чего-то не то, или не засунул пальцы куда-нибудь в розетку, провода обожает - гонять приходится, а самый хит - это воздухоочиститель , кнопочки понажимать
Пожаловаться
АЛЁНУШКА, 1 ребенок
"кажется" - главное слово)
первые 3 месяца дети набирают грамм по 800, следующие 3 - по 400-500, потом - еще меньше. думаю, что у Вас все в порядке)
Пожаловаться
Хатуль мадан, 3 ребенка
Поэтому и прибавлять меньше стала. Если хорошо ест, хорошо спит. не плачет и писает 10 р в день - не голодает точно. Мой родился 4200 и первые 4 мес прибавлял на ГВ по 1500 (:shock::shock:) а как только стал переворачиваться и пытаться ползти - стал прибавлять по 300-400 г) Пополз - так в этот месяц 100 г прибавил.  Прибавка веса сама по себе мало показательна. показательно состояние малыша.
Пожаловаться
Инесса Федоровна, 2 ребенка
Вот-вот, мой месяцев в 8 вообще ничего за месяц не прибавил) Я как-то и не думала паниковать...
Пожаловаться
*** SOLA***, 1 ребенок
а вы специалист-педиатр? деткам, рожденным свыше 4 кг свойственны маленькие прибакви, при условии, что анализы в норме
Пожаловаться
Кристюша, 2 ребенка
дело в том, что она не показывает, что она голодная!!!!! хотя у нас она очень требовательная и недовольство чем-нибудь сразу выражает
Пожаловаться
хочу на море., 1 ребенок
ну что вам сказать , прикорм как-бы уже пора вводить ,вреда от каши не будет..
начните овощи тогда хотя бы...
Моя тоже недовольство не показывала,а порцию каши в 4 месяца съедала подчистую..
попробуйте докормить и верьте врачу...и вам правильно пишут,только я бы сделала контрольное кормление грудью сейчас,что бы понять хватает ей молока гр или нет.
Пожаловаться
Klukovka, 1 ребенок
Что вы бред то пишете? Какой в 4 мес прикорм?
Пожаловаться
Мурррочка под фейхоёй, 1 ребенок
Угу, овощи для веса, хаха
Пожаловаться
хочу на море., 1 ребенок
Ну они не для веса,автор переживает что кашу еще рано..
Ведь врачи рекомендуют вводить прикорм начиная с овощей..

В чем ха-ха по отношению ко мне ? вы что можете предложить автору ?
Пожаловаться
Мурррочка под фейхоёй, 1 ребенок
ребенок автора, очевидно, НОРМАЛЬНО набирает вес, или Вы убеждены, что до года таки должен набор веса оставаться по 1кг? Если ребенка ничего не беспокоит, он хорошо спит, регулярно писает и какает (пардон), то до 6 месяцев ему ничего кроме грудного молока не требуется. У автора изначально крупный малыш родился, для таких деток в норме вообще прибавка меньше первые месяцы 700-400граммов должна была быть. А вот в 6 месяцев уже вводить овощи, но не для привеса, а для знакомства с новой пищей. 
Ах, да, у моей дочери в 2 месяца была прибавка 400 грамм, я тоже паниковала, но обошлось без раннего прикорма и смесей, врача больше интересовало самочувствие, чем граммы в табличке)
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
Контрольное кормление не информативно. Человек за один раз может съесть 150 грамм, а в следующий-20. И вот эти 20 попадут в контрольное кормление. Реакция очевидна после такого
Пожаловаться
Татьяна Собольникова, 2 ребенка
У меня дочь с2 до 3 месяцев всего 400гр. прибавил. Врач тоже что- то про смеси говорила.Но она прекрасно себя чувствовала,, переворачиваться рано начала. А вот кушала мало: 3-4 раза, а потом отворачивалась. Сейчас 52 кг. (21 год скоро будет) страдает от веса.  Так что вес наест еще.
Пожаловаться
АЛЁНУШКА, 1 ребенок
7600 в 4 месяца - это "морить голодом"??? в полгода так не все весят!
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас