Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
29 апреля 2013, 10:05, Форум, Наши дети, От рождения до года

Не набираем вес....

Мамочки у меня доча не набирает вес.Родилась она 3620кг.рост 51см.,сейчас нам 4,5 месяца и весим мы 5800кг.,педиатр говорит 1 кг.не добираем.Скажите а у вас в таком возрасте сколько лялька весила?Очень волнуюсь....

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Викторовна, 1 ребенок
мы сначала тоже не набирали когда на гв были, но ребенок был сначала абсолютно спокойный и не голодный и я не парилась

Пожаловаться
виктория, 1 ребенок
мы в 6 8500, а наш жених -ему 8 месяцев и весит он 8кг. самое главное как ваша кроха чувствует себя, а все нормы весьма условны.
Пожаловаться
Леночек, 1 ребенок
Я не помню, мы родились почти 4 кило, в первый месяц тоже скинула, полкило. У нас было СВ, педиатр сказала докармливать. Я всегда ориентировалась на таблицы Комаровского. Потом вес ведь скочкообразно набирается, сейчас недобор, а потом доберет

Пожаловаться
Мама Люда, 2 ребенка
Почему не набирает? Уже 5.800 весите. К году будет не крупный ребенок кг на 9. 
Пожаловаться
Milza, 1 ребенок
моя весила 6,5

Пожаловаться
Milza, 1 ребенок
нас наоборот ругали-что много набираем, хотели на диету посадить, но когда побежала-сбросила все. сейчас 10 с небольшим весит, в год и месяц
Пожаловаться
_Брюнетка_ , 1 ребенок
Мы еще меньше! Я не парюсь! Ребенок активный, радостный! А эти врачи со своими табличками бесят! Привыкли уже что к ним "хомячком" приносят. ЗАБЕЙТЕ!!!!!
Пожаловаться
akulina, 1 ребенок
Это самое главное, что бы ребенок был активным и хорошо развивался. Автор попробуйте позвонить на экспертную линию нутриклуб, там сидят педиатры они очень толково отвечают на вопросы, и выслушают, и все растолкуют. У меня, когда с Никиткой были вопросы по поводу гв, я им звонила.
Пожаловаться
PolinaSergeevna, 2 ребенка
нормальный вес..а если ребенок здоров, то где поводы для беспокойства??

Пожаловаться
дарьюшка, 2 ребенка
в 4м  6100 ,в год уже не хватало 2кг ,набирали по 400кг постоянно  сейчас в4голда 15кг ,а я в 8лет весила 18кг ,сейчас незнаю как похудеть кг на10

Пожаловаться
два хомячка пара
нормальный вес у вашей малышки. не все дети растут по врачебным стандартам. моя вообще было за месяц 100гр набрала, зато потом больше килограмма сразу:)

Пожаловаться
ОлЯ
мы весили 7,5 кг. все детки разные ,не переживайте
Пожаловаться
Лёля, 1 ребенок
Моя дочь в год весила 8 кг. Врач тоже говорила недобор веса и т.д. Я тоже переживала очень потом плюнула . Сдала кровь гемоглабин 140 был, она от меня сразу отстала . Сейчас кушает все , но все равно немного набирает.

Пожаловаться
Мелинда, 1 ребенок
в год 7800 (кажется) весили. Врачи тревогу не били. В 4 месяца примерно также как и вы весили. Сейчас весим 12 кг.:)
Пожаловаться
Леди Даханавар
Каши вводите, уже можно.
Моя родилась 2500, в 4,5 месяца была 6100.
Пожаловаться
Ольга А
нормальный у вас вес, мой в 4,5 мес. 5 кг весил (родился 3,400)

Пожаловаться
Юлия Смирнова, 2 ребенка
Мы весили в 4 месяца  - 6 кг, при росте 61 см. родилась 3800 врачи тоже говорили что мало, но она у меня в 9 месяцев пошла, села в 6, поэтому не заморачивайтесь. сколько ребенку надо столько и набирает. Нам сейчас 11 месяцев весит - 8100, а брат двоюродный в 11 месяцев весит 11300. Каждый ребенок особенный и все у Вас будет хорошо:)

Пожаловаться
Катюша, 2 ребенка
Мой в 4 мес весил восемь, родился меньше вашего ребенка. А дочку как то маленький вес беспокоит? Или это беспокоит только педиатра и вас? Развита согласно возрасту, умеет все, что должна? 

Пожаловаться
ЕКАТЕРИНА ДУНИЧЕВА
Да умеет всё для её возраста даже более,если за что то схватится то сама подтягивается и садится,всё время как будто хочет убежать как вьюнок,я очень беспокоюсь.Подумала может мало спит из за этого плохо набирает
Пожаловаться
Катюша, 2 ребенка
Тогда поспрашивайте у родителей, какие вы были в этом возрасте. Может у ребенка гены такие?
Пожаловаться
ЕКАТЕРИНА ДУНИЧЕВА
Моя мама говорит что я ещё худей была,и очень шустрая,в 5 села,а в 8 уже пошла
Пожаловаться
Анна Бологова, 1 ребенок
Нормы, конечно, вещь условная. Нам всегда! ставили дефицит веса относительно роста. В результате моя доченька стройная, красивая, и нисколько не дитя Освенцима. В 5 лет она весит 18 кг. А у моей подруги ребенок в 2 года весит 15 кг. Вот и решайте, какой ребенок лучше - пухленький или стройненький (предрасположенность к набору лишнего веса закладывается в детстве).
Пожаловаться
ЕКАТЕРИНА ДУНИЧЕВА
Да согласна с вами,просто у меня первая доча как пухличёк была,набирала как по форме прям тютелька в тютельку.А вот вторая совсем другая,всё ровно не могу успокоится,может у неё что то болит,вот и сижу себя накручиваю
Пожаловаться
Анна Бологова, 1 ребенок
Нисколько не хочу Вас обидеть, но моя подруга - девушка очень не худенькая, и мама у нее тоже габаритная. Хоть моя подруга и беспокоится по поводу излишнего веса у дочки, но свои пристрастия в еде не меняет. Для меня пухлячок - это не норма. а для другого пухлячок - сплошное умиление. Я вообще нормально отношусь к людям, и вес для меня - это не критерий, но вот то, что моя знакомая девушка при двух детях. очень габаритной маме выглядит как кукла - я ей восхищаюсь. Как мы можем судить о том, что в Вашей семье принято. Главное - здоровья Вашей малышке. Уверяю Вас, что от килограмма туда-сюда ее здоровье не зависит!
Пожаловаться
Леньчик, 3 ребенка
все дети разные.

Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас