Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
7 апреля 2014, 02:27, Форум, Наши дети, От рождения до года

Не могу понять

Доброго времени суток!!!
Подскажите, пожалуйста, что я могла сьесть, что у моего малыша стул оранжевого цвета, вроде ничего такого не ела, а сегодня он вообще все вырвал, правда, муж говорит, что я его перекормила. И вообще, подскажите, что лучше вообще не есть при ГВ. Огромное спасибо!!!

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Надёна, 3 ребенка
морковь?

Пожаловаться
Pallada, 2 ребенка
что морковь? нельзя кушать или то, что я сьела? я ела морковь в соусе, не думала, что на него это так подействует

Пожаловаться
МАРГОША, 2 ребенка
легко может дать реакцию
Пожаловаться
Нета, 2 ребенка
Оранжевый - это нормально, зеленый это плохо. У нас на ГВ все можно есть, но придерживаться здоровой еды, больше овощей и фруктов.
Пожаловаться
Pallada, 2 ребенка
ой, правда? а я думала, оранжевый - это плохо, сижу, ломаю голову, что же я такое сьела. спасибо, что подсказали, а то я уже весь мозг мужу вынесла :)
Пожаловаться
Катена Cat, 2 ребенка
смотрите, мы на ив с рождения, и тоже всех цветов был... а что вы кушали в течении дня? возможно от этого ему плохо и стало(но могут быть и другие причины), попробуйте не кушать того же и смотрите как малыш...
Крепкого вам здоровья!!!!!!!
Пожаловаться
Pallada, 2 ребенка
спасибо, что я скушала, мы уже выяснили, теперь осталось подождать, пока у него это пройдет
Пожаловаться
Татьяна, 1 ребенок
Сообщение от Нета, 7 апреля 2014 года в 02:51
Оранжевый - это нормально, зеленый это плохо. У нас на ГВ все можно есть, но придерживаться здоровой еды, больше овощей и фруктов.
Меня прям убивают советы есть побольше овощей и фруктов при гв! КАКИХ?? Если ничего нельзя! Даже вот морковь. Кроме картошки и кабачков ничего нельзя! а из фруктов только зеленые яблоки без кожуры! Везде пишут еще бананы, но мне врач сказала не есть их. Вот и овощи-фрукты, разнообразие... Я не на вас наезжаю, просто уже бесит эта фраза: побольше овощей и фруктов.
Пожаловаться
Дюдюка Барбидосская, 1 ребенок
да все можно есть) только осторожно... как приком, только себе:D
Пожаловаться
Pallada, 2 ребенка
я согласна, ничего нельзя, хотя вот тут говорят, что если понемножку и осторожно, то можно. так что давайте вместе осторожно пробовать всего по чуть-чуть, я вот кофе пью, если хотите, могу потом отписаться, что из этого вышло.
Пожаловаться
Татьяна, 1 ребенок
организм разный у всех, может у вас кофе хорошо пойдет, а у нас нет. у меня девчонки знакомые и шоколад спокой но едят, ниче не высыпает. у нас так на компот из сухофруктов (без сахара) высыпало...
Пожаловаться
Pallada, 2 ребенка
ой, как плохо, а почему так? вы аллергик?
Пожаловаться
Татьяна, 1 ребенок
мы оба с мужем аллергики, вот я и не ем ничего, после месяца по тихоньку вводить начну новые продукты. На еду у меня нет аллергии, только на лекарства (пенницилиновый ряд), а у мужа как раз в детстве до 2х лет диатез сильный был
Пожаловаться
Нета, 2 ребенка
Я живу не в России, у нас на ГВ разрешены все овощи и фрукты есть. Единственное ребенок может реагировать на лук и чеснок. И вы знаете все едят и у большинства всё нормально. В России врачи перестраховываются и запрещают мамам есть многие овощи и фрукты, хотя именно в них содержатся витамины.
Пожаловаться
Анастасия, 3 ребенка
зеленый тоже нормально у грудничков))))
Пожаловаться
Светыч и Лёвыч, 1 ребенок
Стул "горчичного" цвета самый распространённый. То ли ещё будет :) лишь бы не белый, черный или зеленый

Пожаловаться
Pallada, 2 ребенка
А что лучше вообще не есть? если у вас есть какой-то неудачный опыт, поделитесь, пожалуйста.

Пожаловаться
*
Девушка, милая, нафига вам негативные опыт? ;-))
Пожаловаться
Pallada, 2 ребенка
Как зачем?!!! Чтоб его не повторять :-)
Пожаловаться
*
Есть какие-то общие рекомендации, лучше их придерживаться. Вам могут понаписать ужасов, что нельзя есть жареное, пить кофе - и это будут частности, которые для вас вообще неактуальны будут. ГВ - это метод подбора, штука очень индивидуальная.
Пожаловаться
Pallada, 2 ребенка
А кстати, насчет кофе, очень люблю, но сейчас боюсь пить почему-то. И в течение беременности не особо увлекалась. Честно говоря, не знаю, что говорят по этому поводу. И вообще, где эти рекомендации? Посмотреть бы на них.
Пожаловаться
*
Это чисто условные рекомендации: разнообразное питание, но с диетическим уклоном. Побольше кальция (сыр, творог), поменьше консервов и всяких колбас-копченостей- соленостей
Пожаловаться
Pallada, 2 ребенка
Ну это понятно, ну вот про виноград я не знала, я знаю про капусту, бобовые, ну там, лук, чеснок, яблоки красные, говорят, что все это не желательно, ибо от этого малышей пучит. Вот теперь виноград добавился. Стараюсь питаться как можно более здоровой пищей, так что же это может быть, почему мое дите так реагирует, и когда это прекратится, или лучше все-таки к врачу?
Пожаловаться
DarSi, 1 ребенок
Если я ела виноград, у моей дочки была ужасная реакция, до года где-то. Живот потом у неё болел. Нормально шли только такие блюда - все виды каш, супы, творог, йогурты, кефир, в общем вся молочка, все гарниры - рис, картошка, макароны и мясное. 
Пожаловаться
*
малышу только неделя, просто морально готовьтесь на первые 2-3 мес. - кишечник ребё нка был стерильным, теперь постепенно заселяется микроорганизмами, налаживает работу. может быть всякое: и газики, и колики.
виноград - много глюкозы (фрукт.сахар), от избытка сахаров пучит. (глюкоза, фруктоза, лактоза и прочие)
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас