Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
24 июня 2013, 13:50, Форум, Наши дети, От рождения до года

Не много ли???

Мне кажется, что ребкнок стал слишком много есть. Первые месяцы очень мало ела-врачи ругали за недобор веса. А сейчас... :shock::shock::shock:
Может я не права? На след. неделе к врачу- узнаем сколько набрали, и "правильно" ли мы питаемся.

Но все же подскажите те, кто ИВ сколько Ваш малыш ел в 6-7 мес.
Нам 7. Вот наше меню.

07.00              120-150мл. смеси (очень редко,если разбудят ее)
09.30-10.30  150-180мл. каши
13.00-14.00  150-180мл. супа ( или 2 банки пюре по 100гр овощи+мясо)
16.30-17.00  120гр фруктового пюре
19.30-20.00 120гр. творога (или 200мл йогурта)
23.00-23.30 150-180мл. смеси

Не много мы едим? Может меньше давать порции?

ПОДСКАЖИТЕ!!!!
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
LadyCat, 1 ребенок
мне кажется, нормально по сумме в сутки получается. Только вот по нормам у меня сомнения - мясо и творога вам можно только по 50 грамм в день
Пожаловаться
Катя Луговая
Мяса так и получается. 2 банки это: 1 банка просто овощи, а вторая овощи+мясо.
А творожок этот на молочке дают- вот мы его и съедаем. (((
Пожаловаться
LadyCat, 1 ребенок
нам на молочке дают по норме - 50 г., в магазине когда покупаем творожок (там продаются только коробочки по 100 г.), то даем только половину упаковки. Много творога не надо, избыток кальция растущему организму тоже плохо
Пожаловаться
Катя Луговая
Да? Спасибо.
Пожаловаться
Ольга Дьякова, 4 ребенка
Дело не в кальции, а в белке. Творожный белок плохо перерабатывается детскими почками, поэтому больше 50 г в сутки его не рекомендуют..
Пожаловаться
Катя Луговая
Так там не совсем творог. БИОтворожок. Как по мне , так это разные продукты. Или я опять не права? 
Пожаловаться
Ольга Дьякова, 4 ребенка
:D Биотворожок - это тоже творог. Нельзя его больше 50 грамм, большая нагрузка на почки..
Пожаловаться
Женькина мама, 2 ребенка
мы столько в 11 месяцев едим

Пожаловаться
Катя Луговая
угу. значит все же много. :(
Пожаловаться
Анна Стрельцова, 3 ребенка
Сообщение от Лужайка, 24 июня 2013 года в 13:55
Мы в 6 месяцев точно больше едим;)
Пожаловаться
Катя Луговая
Не подскажите сколько, плиз? А то я прям не знаю. Она лопает и лопает- не хочется "раскормить" ребенка.
Пожаловаться
Всего почти по 200. И смеси, и овощей. Только мы кашки пока не едим - нам врач сказала, что кашки не надо, а то точно разъедимся. Я вообще не очень смотрю на цифры и прибавки - я смотрю визуально по малышу: если он выглядит гармонично (ни кости друг об друга не стукаются, ни щёки на плечи не свисают), то всё норм. У меня в 6 месяцев один пупсик 8700 чем-то весил, другой 9500, сейчас один наверное к десятке приближается, а другой к девяти. Второй выглядит, на мой взгляд, идеально, а первый немного пухленький. Им же сейчас энергии больше надо, чтоб ползать, сидеть, вставать и т.п.
Пожаловаться
Катя Луговая
Мы в 6 мес были худышки (7кг) но с ТАКИМИ щеками. никто не понимал где у нас недобор. Конечно, видят только ЩЕКИ, а что под одеждой одни кости никто не верил. 
Пожаловаться
Пусть кушает, может как раз и хочет наесть остальные части:)
Пожаловаться
___
Сообщение от Лужайка, 24 июня 2013 года в 13:55
да мне кажется норм..............мы в 7 так же ели а сейчас меньше зууууубищи:(
Пожаловаться
Ольга Корнеева
ребенок сам знает сколько ему надо. по нему видно что он наелся - он начинает отворачиваться от ложки, бутылки. заниматься игрой, отвлекаться на другие предметы. если потерял интерес к еде - не стоит впихивать дальше насильно. а вот если просит еще - надо дать.
Пожаловаться
Катя Луговая
Она всегда своими делами занимается. Сколько ей даешь, столько и ест сейчас. Раньше хоть понятно было ,когда наелась. А сейчас только рот открывает. 
Пожаловаться
Ольга Корнеева
когда ребенок голоден - он не будет своими делами заниматься. значит вы ее все время начинаете кормить раньше - чем она действительно проголодалась. вот и понять не можете. попробуйте пропустить 1-2 кормежки и посмотрите.
Пожаловаться
_Брюнетка_, 1 ребенок
Сообщение от Ольга Корнеева, 24 июня 2013 года в 15:21
когда ребенок голоден - он не будет своими делами заниматься.
Да не фига!
Вот у нас начинает орать, что голодная- начинаешь ее кормить- у нее дела, думаешь, что не надо тогда - орет.
Пожаловаться
Ольга Корнеева
может много отвлекающих предметов рядом находится во время еды?
Пожаловаться
_Брюнетка_, 1 ребенок
Ну, есть немного... )))
Даже если ничего нет- она может стучать по мне лежать или руками или ногами. Или живот свой подкидывать. Нам почти 7.
Пожаловаться
Ольга Корнеева
а кормите в одном и том же месте? окружающая обстановка не меняется? например в одной комнате. на той же кровати. где всегда покрывало одной расцветки...
Пожаловаться
_Брюнетка_, 1 ребенок
С рождения едим ТОЛЬКО на кухне (ели в кровате, когда ночные кормления были). Так как она иногда там лежит (на кухне то есть, когда я посуду мою, например), то соответственно там есть игрушки. Но даже если их убрать- она найдет,чем себя развлечь (опять же подпрыгивания, крутежки- врачи говорят:активный ребенок).
Пожаловаться
Любишка, 1 ребенок
Не помню уже. Литературы о питании хватает, по ней и ориентировалась.

Пожаловаться
kriss -ka, 2 ребенка
много? мой есть 5 раз в день взрослыми порциями и между приемами пищи таскает печенки и фрукты, а вес все равно мало набирает. я его ограничиваю уже как могу, боюсь, что плохо будет от такого количества еды

Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас