Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не любит гулять

Звезда в шоке
Всем хорошей пятницы и отличных выходных!

Давно хотела написать вот о какой проблеме. Мой сын с рождения не любит гулять. Ему скоро годик, пока сам не ходит, топает, держась за руку мою. Когда был совсем маленький, думала, что не любит одеваться, и старалась подстраивать прогулки под его сон. Иногда получалось, а иногда сын так рыдал, что мне становилось его жаль, и мы уходили домой. Летом одежды было меньше, но история повторялась. Плакал все равно, никакие цветочки, кошечки, собачки не интересовали. Так и гуляла с ним на руках. Сейчас также. Дома нормальный веселый малыш. Играет, ползает, смеется. Как только одеваться и гулять, сразу в слезы. Вчера вот опять плакал, гуляли полчаса всего. Я уже побаиваюсь этих прогулок.
Подскажите, если у кого было такое, как увлечь малыша и сделать прогулку радостью?

Заранее спасибо!
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
77
Лёля
У подруги так.они гулять не ходят. Максимум к деду в гости. Орет везде и всюду. Дома, на улице, а что творится при виде чужих людей вообще молчу... она еще и в гости нас зовет, посидеть чайку попить)
Звезда в шоке, 2 ребенкаВ ответ на Лёля
Лёля
У подруги так.они гулять не ходят. Максимум к деду в гости. Орет везде и всюду. Дома, на улице, а что творится при виде чужих людей вообще молчу... она еще и в гости нас зовет, посидеть чайку попить)
Дома сын спокойный. В машине, в поезде, в гостях вполне адекватный. Рассматривает все. Проблема только в прогулках. Склоняюсь уже к тому, что мешает ветер. У нас довольно ветрено. Либо ему просто скучно. Будем наблюдать.