Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не любит гулять

Звезда в шоке
Всем хорошей пятницы и отличных выходных!

Давно хотела написать вот о какой проблеме. Мой сын с рождения не любит гулять. Ему скоро годик, пока сам не ходит, топает, держась за руку мою. Когда был совсем маленький, думала, что не любит одеваться, и старалась подстраивать прогулки под его сон. Иногда получалось, а иногда сын так рыдал, что мне становилось его жаль, и мы уходили домой. Летом одежды было меньше, но история повторялась. Плакал все равно, никакие цветочки, кошечки, собачки не интересовали. Так и гуляла с ним на руках. Сейчас также. Дома нормальный веселый малыш. Играет, ползает, смеется. Как только одеваться и гулять, сразу в слезы. Вчера вот опять плакал, гуляли полчаса всего. Я уже побаиваюсь этих прогулок.
Подскажите, если у кого было такое, как увлечь малыша и сделать прогулку радостью?

Заранее спасибо!
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
77
Звезда в шоке, 2 ребенкаВ ответ на Кима
Кима
История переписки3
У нас есть эргорюкзак. Но сын его тоже не очень жалует.
КимаВ ответ на Звезда в шоке
Звезда в шоке
У нас есть эргорюкзак. Но сын его тоже не очень жалует.
История переписки4
С хипситом удобней. Ребенок как на руках у мамы.
Звезда в шоке, 2 ребенкаВ ответ на Кима
Кима
С хипситом удобней. Ребенок как на руках у мамы.
История переписки5
Спасибо! Посмотрю хипситы. И цена радует.
Татьяна
не знаю как-не было таких проблем.наш готов круглые сутки гулять главное из друзей кто то
Та самая
приучать надо было=больше гулять. а не бежать домой по первому писку, просто даже потому, что гулять полезно для здоровья
Звезда в шоке, 2 ребенкаВ ответ на Та самая
Та самая
приучать надо было=больше гулять. а не бежать домой по первому писку, просто даже потому, что гулять полезно для здоровья
Не знаю. Поорал в 2 мес на морозе и заболел.
У подруги дочка младшая каждый месяц болеет, хотя по 6 часов кажлый день гуляет. На месяц младше нас.
И, собственно, гулять хожу только ради этой пользы, которой, если честно, не вижу пока.
Та самаяВ ответ на Звезда в шоке
Звезда в шоке
Не знаю. Поорал в 2 мес на морозе и заболел.
У подруги дочка младшая каждый месяц болеет, хотя по 6 часов кажлый день гуляет. На месяц младше нас.
И, собственно, гулять хожу только ради этой пользы, которой, если честно, не вижу пока.
История переписки2
у подруги дочери еще года нет, но уже каждый месяц болеет? ух-ты, ух-ты, какой ужас, может вы что-то путаете?))
Звезда в шоке, 2 ребенкаВ ответ на Та самая
Та самая
у подруги дочери еще года нет, но уже каждый месяц болеет? ух-ты, ух-ты, какой ужас, может вы что-то путаете?))
История переписки3
Не дай Бог так напутать. Вот неделю назад общались, у дочки ее температура под сорок была. Она предполагает, что старшая дочь ее хватает вирусы и маленькую заражает.
Та самаяВ ответ на Звезда в шоке
Звезда в шоке
Не дай Бог так напутать. Вот неделю назад общались, у дочки ее температура под сорок была. Она предполагает, что старшая дочь ее хватает вирусы и маленькую заражает.
История переписки4
бедная девочка((
Натали Ч
А дети во дворе ему не интересны?
Когда племяннику был год, я с ним сиднла дома. Была зима и мы гуляли ежедневно. Он рассьраивался. Часто ходил зареванный. Отвлекала на площадке качелями каруселями.
я помню, что его больше всего раздражал ветер в лицо.
Звезда в шоке, 2 ребенкаВ ответ на Натали Ч
Натали Ч
А дети во дворе ему не интересны?
Когда племяннику был год, я с ним сиднла дома. Была зима и мы гуляли ежедневно. Он рассьраивался. Часто ходил зареванный. Отвлекала на площадке качелями каруселями.
я помню, что его больше всего раздражал ветер в лицо.
Ровесников нет. Либо совсем крошки, либо от 4-5 лет. Качели иногда помогают
Все-таки, думаю, в ветре проблема.
Гермиона Грейнджер
Никак. Мы уже отнюдь не мелкие дети, но выгнать гулять - проблема. Наверное, это врожденное.
Лёвка
Мой младший тоже не очень любил прогулки, только если в коляске немного, быстро надоедало и домой. Это было до того времени, пока не стал самостоятельно бегать, забираться на горки и кататься с них. Сейчас сам просится на улицу. Всему своё время. И ваш малыш подрастет, станет интересно и еще устанете гулять.
Звезда в шоке, 2 ребенкаВ ответ на Лёвка
Лёвка
Мой младший тоже не очень любил прогулки, только если в коляске немного, быстро надоедало и домой. Это было до того времени, пока не стал самостоятельно бегать, забираться на горки и кататься с них. Сейчас сам просится на улицу. Всему своё время. И ваш малыш подрастет, станет интересно и еще устанете гулять.
Дай Бог!
Наталья Калинина, 2 ребенка
Я вас обрадую )) моей скоро 3 года. В раннем детстве спокойно спали и гуляли. Но я всегда шла так чтобы ветер и солнце не попадали на неё ...тк сразу просыпалась и в крик.
И вот как раз с 1.2-1.3 она стала дико орать . при этом именно весной когда сильный ветер. Там то плюс то минус...мокрый снег и дождь..и она просто орет! В этот момент ей все пофиг. В другой день спокойно гуляет если погода позволяет. Так что мы гуляли когда она спит чтобы от ветра отвернуть.
Вот осенний ветер её вообще не парит....а весной я вешаюсь. Не знаю почему. В садик тоже как то пришла за ней....а она орёт. Вот и воспитатели сказали как вышла в крик. В другие дни стояли окружив её со всех сторон )))))
Звезда в шоке, 2 ребенкаВ ответ на Наталья Калинина
Наталья Калинина
Я вас обрадую )) моей скоро 3 года. В раннем детстве спокойно спали и гуляли. Но я всегда шла так чтобы ветер и солнце не попадали на неё ...тк сразу просыпалась и в крик.
И вот как раз с 1.2-1.3 она стала дико орать . при этом именно весной когда сильный ветер. Там то плюс то минус...мокрый снег и дождь..и она просто орет! В этот момент ей все пофиг. В другой день спокойно гуляет если погода позволяет. Так что мы гуляли когда она спит чтобы от ветра отвернуть.
Вот осенний ветер её вообще не парит....а весной я вешаюсь. Не знаю почему. В садик тоже как то пришла за ней....а она орёт. Вот и воспитатели сказали как вышла в крик. В другие дни стояли окружив её со всех сторон )))))
Сил Вам!
Наталья Калинина, 2 ребенкаВ ответ на Звезда в шоке
Звезда в шоке
Сил Вам!
История переписки2
Спасибо и вам
Татьяна Л
не знаю...странно это очень...может у него боязнь больших пространств,есть такое редко заболевание..нормальный ребенок любит улицу,дома все надоедает.а там столько всего нового...
Звезда в шоке, 2 ребенкаВ ответ на Татьяна Л
Татьяна Л
не знаю...странно это очень...может у него боязнь больших пространств,есть такое редко заболевание..нормальный ребенок любит улицу,дома все надоедает.а там столько всего нового...
Надеюсь, что перерастет.
Зока Бадина
Было такое по первости. Боялся, наверное, что домой не вернемся (он тогда из дд только приехал). А потом освоился и с удовольствием. Возила сквозь слезы по всему центру. Но! Моему была нужна скорость езды не менее 7 км/час. Светофор? Катай коляску туда-сюда. Иначе в рёв.
Звезда в шоке, 2 ребенкаВ ответ на Зока Бадина
Зока Бадина
Было такое по первости. Боялся, наверное, что домой не вернемся (он тогда из дд только приехал). А потом освоился и с удовольствием. Возила сквозь слезы по всему центру. Но! Моему была нужна скорость езды не менее 7 км/час. Светофор? Катай коляску туда-сюда. Иначе в рёв.
Когда маленький был, спал только, когда я катала коляску. Только остановлю, просыпался. Еще успокаивался, конда я с коляской... бегала:)
Зока БадинаВ ответ на Звезда в шоке
Звезда в шоке
Когда маленький был, спал только, когда я катала коляску. Только остановлю, просыпался. Еще успокаивался, конда я с коляской... бегала:)
История переписки2
я не бегаю, хожу 7 км/час. Но как-то гуляли с сыном к Начальству. То удивилось, чегой-то я такая взмыленная. Рассказала. Похихикали вместе
Звезда в шоке, 2 ребенкаВ ответ на Зока Бадина
Зока Бадина
я не бегаю, хожу 7 км/час. Но как-то гуляли с сыном к Начальству. То удивилось, чегой-то я такая взмыленная. Рассказала. Похихикали вместе
История переписки3
:)
Виктория Цветкова
Младшие не любят в плохую погоду. И одеваться
Звезда в шоке, 2 ребенкаВ ответ на Виктория Цветкова
Виктория Цветкова
Младшие не любят в плохую погоду. И одеваться
Одеваться тоже не очень любит. Шапку с улыбкой, а комбинезон с плачем.