Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
30 января 2014, 15:41, Форум, Наши дети, От рождения до года

Не какаем:(

Доброе время суток!У нас такая проблема:ребеночек может не какать по 3-5 дней,последний раз опять какал 3 дня назад и то с помощью клизмы.Читала что такое бывает,что если его(ребеночка)это не беспокоит то и мне не  надо особо заморачиваться,мол молочко полностью усваивается.(мы на гв)Врач же нам говорит что это капец как плохо,надо принимать меры.Подскажите,как нам тут быть???(
нам почти 5 мес)

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Лунная Пчела, 1 ребенок
мой бывало дней по 5 ни-ни...

Пожаловаться
Валентинка, 1 ребенок
Вводите в рацион овощи. Будет какать каждый день.:up:

Пожаловаться
VIVA, 1 ребенок
Ага, я ввела овощи...раньше несколько раз мог покакать, а теперь раз в день. Вчера вообще не ходил, сегодня дождалась. Хотя пюрешки даю жиденькие (кабачок, брокколи) и кампотиком запивает.
Пожаловаться
Anne Kirhen
Ну как бы в 5 мес по идее должен быть уже регулярный стул...
И какие меры вам предлагают предпринять?
Пожаловаться
ХрЕнОвА, 2 ребенка
Ну так а врача не хотите послушать? Какие меры предлагает? К другому специалисту для консультации сходите! Может анализы надо сдать, УЗИ?

Пожаловаться
а ваш Капец врач про нужные меры не говорит?
Пожаловаться
Пушистая, 2 ребенка
У нас тоже были проблемки со стулом, как только ввели пол-ложечки овощного пюре, все моментально наладилось. У вас возраст вроде это  уже позволяет
Пожаловаться
Привет, 2 ребенка
Дюфалак давала (но не сразу помогает), некоторые ставят свечки.  Бифидо и лактобактерии давать. Не айс больше 3 дней не ходить. на живот побольше выкладывайте, прельстатика улучшается.

Пожаловаться
Наталья Чкалкина, 2 ребенка
конечно капец......... Так как у 5 месячных детей стул не оформлен и они должны ходить в туалет давольно часто. Это у деток у которых стул (какашки) оформлены они могут не ходить до 3 дней и то если у них нет позывов к туалетов и кал не запорный. А Вы еще маленькие для этого. Срочно сдавайте анализ на дисбактериоз!!! А врач не назначала пропить лактобактерии для кишечника? А ребенок как ходит в туалет, в крутую или как грудничек?
Пожаловаться
NadiN, 2 ребенка
Мы пропили курс дюфалакса и бактерий. Теперь каждый день. Сами не покакайте 5 дней и ощутите эти прелести

Пожаловаться
olesia olesia
ага, странные такие, тут у одно по 7 дней не какал.  и она не беспокоилась :sick:
Пожаловаться
Екатерина Волгина, 1 ребенок
вводите овощи понемногу, кабачок например
Пожаловаться
марго
мы также какали, дочь это не беспокоило и мне было все равно, что сказали бы врачи, хотя наш педиатр говорил, что значит и не надо париться, раз ее не беспокоит)))))))  Мы начали каждый день какать только после того. как ввели прикорм, месяцев в 7. Я бы на вашем месте не волновалась, если ребенка ничего не беспокоит)))))))

Пожаловаться
Светыч и Лёвыч, 1 ребенок
Мой мог и 6-7 дней не какать на гв, ну вот такое у него было пищеварение. Потом спокойно сам какал! Я бы отстала от ребёнка

Пожаловаться
Анюта, 3 ребенка
У нас также было:) Сейчас начали вводить прикорм и каждый день как по расписанию:D Не переживайте, это нормально на ГВ.
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
проблема-то у кого? у вас или у ребенка? это беспокоит только вас.или ребенок тоже проявляет недовольство?

Пожаловаться
МАдаМА, 2 ребенка
у моего стали появляться запоры и я ввела чернослив в 5 мес отвар делала слабый в в 5.5 введа черносли в в банке и в 6 мес овощи
Пожаловаться
olesia olesia
моя до 5 мес не какала сама. только с трубочкой. в 5 мес ввели прикорм и все ок.
Пожаловаться
Строю планы
Наш врач говорила так, как Вы прочли. Я не заморачивалась.
Пожаловаться
Анютка, 1 ребенок
Не какает, но хотя бы тужится? Если да, то подтягивайте ножки к животику и тужьтесь вместе, приговаривая "а-а", я так делаю, дочка какает 

Пожаловаться
Верочка Михневич, 1 ребенок
Сообщение от Анютка, 30 января 2014 года в 15:49
Не какает, но хотя бы тужится? Если да, то подтягивайте ножки к животику и тужьтесь вместе, приговаривая "а-а", я так делаю, дочка какает 
неа,не тужиться,даже не пытается)я уже и на живот его,и массажик по часовой стрелке и ножки на живот....ноль реакции)
Пожаловаться
Анютка, 1 ребенок
Я когда дочу грудью кормила, а она не какала, натирала свеклу и с черносливом кушала, вкусно и дочка после какать начинала, попробуйте, как вариант! 
Пожаловаться
_ЧуDo_W_ПерЬяХ_, 1 ребенок
моя если 2-3 дня не ходит ,я делала клизму ,но она так на некоторые пюре реагировала , попробуйте дать чернослив

Пожаловаться
Клюква в сахаре, 2 ребенка
Смотрите за состоянием ребенка, если все ок и стул нормальный, то я бы не заморачивалась. У нас наоборот, начались проблемы с вводом прикорма, и закончились только когда кефир начала давать.

Пожаловаться
Эльвира Закирова, 1 ребенок
мы как прикорм начали какает как по часам. До этого тоже могла по 3 дня не какать но клизму в крайнем случае если больше 3 суток не какала. а как говорила что клизму сделаю так сразу сама какала :)

Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас