Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не хватает молока?

Katie
Сегодня весь день ребенок на груди висит, даже в туалет в трудом могу сходить, только уснет , переложу в кроватку- тут же просыпается и кричит. Груди уже мягкие, молоко не успевает прийти. Я больше суток без сна, и малышка так же, может подкормить смесью, чтоб молоко подкопилось?! Коликов точно нет, пукает, какает раз 10 на дню, ножки не пожимает. Я с ума сойду скоро.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
62
Я за справедливость
Конечно подключить смесь, зачем ребенка мучить?
Завидуйте_Молча, 1 ребенокВ ответ на Я за справедливость
Я за справедливость
Конечно подключить смесь, зачем ребенка мучить?
Дети просто так могут висеть на груди, а не от голода. 10 раз чем то же какает!
Лошадка, 1 ребенок
Сейчас вам будут кричат. Не в коем случае не кормите. Загубите грудное. Я кормила . Сначала грудь. Если понимаю что голодная то смесь. Кормила до 2. 7 во как.
ЛетоВ ответ на Лошадка
Лошадка
Сейчас вам будут кричат. Не в коем случае не кормите. Загубите грудное. Я кормила . Сначала грудь. Если понимаю что голодная то смесь. Кормила до 2. 7 во как.
Когда молока нет, ребенок вообще не какает, не с чего. А тут 10 раз в день! Куда еще смесь-то?
Лошадка, 1 ребенок
Ребенок будет спать и вам отдых нужен.
Белла@@@, 1 ребенок
Лактационный криз может быть. Я первые пару месяцев только и делала, что кормила, потом всё устаканилось и стало проще. Писает часто?
Утка
Я докармливала. Даже если просто устала. Он после смеси лучше спит. Но не чаще 1 раза в несколько дней.
Сыну 8.5 месяцев.От груди не отказался.
KatieВ ответ на Утка
Утка
Я докармливала. Даже если просто устала. Он после смеси лучше спит. Но не чаще 1 раза в несколько дней.
Сыну 8.5 месяцев.От груди не отказался.
А какую смесь лучше купить, чтоб на такой вот случай ее иметь?
ГражданкаВ ответ на Katie
Katie
А какую смесь лучше купить, чтоб на такой вот случай ее иметь?
История переписки2
Лучше небольшую пачку, так как ее можно использовать только месяц после открытия.
KatieВ ответ на Гражданка
Гражданка
Лучше небольшую пачку, так как ее можно использовать только месяц после открытия.
История переписки3
Да, это я знаю, а производителя/марку какую лучше взять?
УткаВ ответ на Katie
Katie
Да, это я знаю, а производителя/марку какую лучше взять?
История переписки4
Здесь все индивидуально. Но если у малыша нет проблем, то купите что-то в средней ценовой категории. Вы же его не постоянно смесью кормить будете.
нан, нутрлон, фрисолак, фрисо. В принципе...особенной разницы в них нет
ГражданкаВ ответ на Katie
Katie
Да, это я знаю, а производителя/марку какую лучше взять?
История переписки4
С этим не подскажу
УткаВ ответ на Katie
Katie
А какую смесь лучше купить, чтоб на такой вот случай ее иметь?
История переписки2
нам подошла вот такая. Я не стала сильно заморачиваться. Поэтому берем ту, что продается в любом магазине возле дома. Если честно... за месяц у меня не больше половины уходило.А то и меньше. Но иногда выручает сильно.
ЛетоВ ответ на Katie
Katie
А какую смесь лучше купить, чтоб на такой вот случай ее иметь?
История переписки2
никакую. пустышку лучше дайте ребенку. не голодает он у вас, нет смысла еще и смесью пичкать. от смешанного вскармливания начнутся проблемы с животом, колики. намучаетесь.
Мария, 2 ребенка
Ну дайте. Вы-уставшя, ребенок ,возможно, голодный...
Зачем такие жертвы... Я не против ГВ, но мамы тоже не железные....
Гражданка
У нас была такая песня со старшей, но мы боролись за грудное молоко, тем более, что бутылочки и смесь не брала. Он висела на мне сутками. В целом молока ей хватало, но есть приходилось каждый час-полтора, даже ночью. Можете себе представить мое состояние. Младшую стали докармливать сначала раз в день, потом два, и к 7ми месяцам молоко окончательно пропало. Всякий раз, докармливая, вы ставите маленький крестик на ГВ.
Славка, 2 ребенкаВ ответ на Гражданка
Гражданка
У нас была такая песня со старшей, но мы боролись за грудное молоко, тем более, что бутылочки и смесь не брала. Он висела на мне сутками. В целом молока ей хватало, но есть приходилось каждый час-полтора, даже ночью. Можете себе представить мое состояние. Младшую стали докармливать сначала раз в день, потом два, и к 7ми месяцам молоко окончательно пропало. Всякий раз, докармливая, вы ставите маленький крестик на ГВ.
Ой, вы прям про меня написали: грудь каждый час! Но как—то привыкла, воспринимала: и это пройдет
ГражданкаВ ответ на Славка
Славка
Ой, вы прям про меня написали: грудь каждый час! Но как—то привыкла, воспринимала: и это пройдет
История переписки2
Со вторым ребенком не было возможности высиживать, увы
Лошадка, 1 ребенокВ ответ на Гражданка
Гражданка
У нас была такая песня со старшей, но мы боролись за грудное молоко, тем более, что бутылочки и смесь не брала. Он висела на мне сутками. В целом молока ей хватало, но есть приходилось каждый час-полтора, даже ночью. Можете себе представить мое состояние. Младшую стали докармливать сначала раз в день, потом два, и к 7ми месяцам молоко окончательно пропало. Всякий раз, докармливая, вы ставите маленький крестик на ГВ.
Ой да ладно были на смешанном. Кормила до 2.7
ГражданкаВ ответ на Лошадка
Лошадка
Ой да ладно были на смешанном. Кормила до 2.7
История переписки2
От организма зависит, мне кажется. Моему - лишь бы поменьше молока производить )
Лошадка, 1 ребенокВ ответ на Гражданка
Гражданка
От организма зависит, мне кажется. Моему - лишь бы поменьше молока производить )
История переписки3
Молока было мало с самого начала. На 4 месяца разошлась и заметила что перестала докармливать смесью. Но правда только до 5 месяца. Потом снова стало нехватать. Но уже вошли в режим и как все было само собой. Начинала отучась с 1.5 но все тщетно. К 2 годам может чуть больше день убрала. А ночь все ни как. Один раз но нужно было прилезть. И только в 2.7 проснулась ночью и сказала Мама дай молока в бутылке.
Пушиндрик, 4 ребенкаВ ответ на Гражданка
Гражданка
У нас была такая песня со старшей, но мы боролись за грудное молоко, тем более, что бутылочки и смесь не брала. Он висела на мне сутками. В целом молока ей хватало, но есть приходилось каждый час-полтора, даже ночью. Можете себе представить мое состояние. Младшую стали докармливать сначала раз в день, потом два, и к 7ми месяцам молоко окончательно пропало. Всякий раз, докармливая, вы ставите маленький крестик на ГВ.
Ничего подобного!Я дочку с рождения докармливала-почти каждое кормление,редко было что только грудью наедалась.В итоге-в 1,5 года только свернула ГВ.
ГражданкаВ ответ на Пушиндрик
Пушиндрик
Ничего подобного!Я дочку с рождения докармливала-почти каждое кормление,редко было что только грудью наедалась.В итоге-в 1,5 года только свернула ГВ.
История переписки2
Я и не утверждаю, что у всех так
Славка, 2 ребенка
У меня также висел, и грудь меняла каждые минут 10 наверное, пусто было. Но, в отличии от вас, я ночью хоть урывками спала. В вашем случае дала бы смесь один раз на ночь, и поспала бы хоть пару часиков. Только чая выпить сладкого большую кружку, и, вооюще, жидкости побольше. Смесь любую. От одной бутылочки Думаю ни запора ни диареи не будет
Malinka Malinka, 2 ребенка
Давайте смесь.