Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
14 августа 2014, 18:08, Форум, Наши дети, От рождения до года

не хотим спать(

После того как поест и уснет пытаемся переложить в кроватку. Пару минут спит и потом кричит. дергается... Как только на руки возьмешь - успокаивается и рассматривает комнату и т.д... укачиваешь и засыпает. Как только уснул крепко ложу в кроватку и опять крики. Приходится соску давать и с ней засыпает( Эспумизан даем но колики ли это... Как только засыпает он спит 2-3 часа. 
Думаю что не голодный. Неужели к рукам приучила?(
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Татьяна Иншакова
Не волнуйтесь, всю жизнь на руках не просидит...Потом  будете бегать за ним, чтобы поносить...Наслаждайтесь  тем, что он на руках , пока есть возможность..
Пожаловаться
Белла@@@, 1 ребенок
что вы хотите от ребенка в 4 неделе, первые три месяца вообще считаются четвертым триместром, поносите уж, сделайте милость или рядом полежите
Пожаловаться
Ekaterina AL, 2 ребенка
Мой спал со мной до двух лет. Засыпал с укачиванием и под грудью. От соски наотрез отказывался. 

Пожаловаться
Ирина Бердник, 2 ребенка
и мой младший так же
Пожаловаться
Инна Yunaya, 1 ребенок
Может он пугается смены: засыпал на руках, а тут вдруг кровать. Может и колики. И соска не так уж и страшна.
Пожаловаться
Смотрю на мир в розовых очках., 2 ребенка
Укладывайте не на руках ,а на своей кровати .Ложитесь рядом на бочок и кормите,как уснет -отползайте.Со временем ребенок привыкнет спать сам,а потом и в кроватку переложите.
Пожаловаться
Ольсон, 1 ребенок
Вы приучили ребенка к тому, что мама всегда рядом еще за беременность. А теперь, при доли усердия с Вашей стороны, можете только отучить ;) Выбор за Вами. Я не стала. Дети так быстро растут :)
Пожаловаться
Белочка, 1 ребенок
Мой засыпал со мной до 5,5 лет...
Пожаловаться
Дейрдре
Ой тоже самое было с обеими дочками. Перекладываться без просыпания начали где то в 6 месяцев, засыпать без укачивания (просто рядом лежали) в год. Я до полугода в кресле качалке сидела, деть в слинге - что бы руки не уставали держать, радио наушники и сериалы сериалы сериалы... Ах как было спокойно и беззаботно в часы сна ребенка :) а сейчас уложила- и пошла готовить, стирать, убирать... Уже не скажешь мужу "милый, приготовь покушать, ты ведь знаешь что доча спит только на руках..." :)
Пожаловаться
*
дитю 4 недели и уже переживания, что приучили к рукам. что ж дальше будет?
потерпите с полгодика, видимо ребёнок нуждается в вас.
Пожаловаться
VIVA, 1 ребенок
Моего только подношу к кроватке - весь сон как рукой снимает:D. И так с рождения. Спим вместе, днём спит либо в коляске, либо в моей кровати.
Пожаловаться
Hanna
Как быстро хотите ребенка сделать самостоятельным.
В свое время отличный педиатр и умнейшая женщина, которая вырастила и моего брата, и мою дочь, сказала мне: "вот сколько ты носила ребенка в животе, столько же должна относить на руках, это ему необходимо"
Пожаловаться
Аврора Авророва, 2 ребенка
Это мой вариант.  Укачивать перестала месяцам к 10, с восьми начала по-тихоньку приучать засыпать в кроватке, но сама рядом, конечно. Поглажу, успокою. Так и привыкла.

Пожаловаться
Ксю, 2 ребенка
Дочь хожу качаю перед  сном,а вот сын всегда засыпал сам!

Пожаловаться
Лена, 1 ребенок
от вас пахнет молоком,и ребенок успокаивается. А потом у ребенка в этом возрасте сосательный рефлекс, грудь, соска, палец. Палец сложнее отучается, так что лучше соска. Моя засыпала только с соской, в этом нет ничего страшного. Дети и в роддоме с сосками лежат. Моя в годик выплюнула ее во сне и все больше и не прикасалось.
Пожаловаться
raiska, 4 ребенка
придвиньте к своей кровати кроватку без бортика,так будет проще его туда отправить или лежа покормить. мои четверо первые месяцы с рук не слезали,ничего,вырастила.

Пожаловаться
Лена, 1 ребенок
Да и с рождения ребенок в своей кроватке. Нам ночью хотелось с мужем спасть и пошалить, а ребенок ночью должен спать. Это безопасно для ребенка и для родителей. Таскание на руках, конечно никто не отменял это контакт с мамой.
Пожаловаться
Наташа Медведева
И я к вам. Совместный сон это бред. И опасно , или спать по стойке смирно. Во сне ребенку и заехать можно. Первый месяц засыпала и ругала себя , дальше все. Правило. К кроватке привыкнуть надо , чтобы было любимое место для поспать. Соска помогает и хорошо. А и поплачет- не страшно. Прочистит нос ))
Пожаловаться
Наталья Крюкова, 1 ребенок
У меня так же было. Только кормила я лежа и соска нам не помогала. Помогло пеленание. И спать по ночам 5-6 часов стали. А сейчас и без пеленания обходимся. Малышке 2 месяца.

Пожаловаться
Олеся Сергеева, 2 ребенка
А мне помогло пеленание. на ночь пеленаю с руками, днем перекладываю в кроватку и сверху прикрываю пеленкой так, чтобы ручки были зафиксированы. А иначе он так же просыпается, потому что руками себя будит

Пожаловаться
Наташа Медведева
И я к вам. С пеленкой стали спать лучше. Намного !
Пожаловаться
Нина
если вы хотите приучить малыша спать в детской кроватке то почитайте здесь http://female-magazine.net/kak-priuchit-rebenka-k-svoej-krovatke/
Пожаловаться
Кракозябра-тихушница фейХоватая, 2 ребенка
Попробуйте перекладывать в коляску - она меньше, малышу будет удобнее. Наш тоже так сначала делал, сейчас привык к кроватке

Пожаловаться
ИРИНА ЧИРЦОВА(ЩУКИНА), 1 ребенок
нам четыре месяца,тоже засыпает если в кроватке спит хорошо сам,если несу с зала на руках спит как ложиться в крик,итог засыпает спокойно в своей кроватке,или на нашей кровати но уже не ношу,,,а вообще до двух месяцев спал да и спал хоть где,теперь понимает ручки!!! но это мое солнышко так что носить значит носить ещё всё впереди !!!
Пожаловаться
kate
некоторым помогает такой способ- положить в кроватку пахнущую собой вещь,лучше халат или майку)) и пеленание=)и старайтесь поменьше укачивать.либо подержите не 5 мин наручках после кормления а 10-15,возможно,он еще не до конца уснул.) 

Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас