Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
4 сентября 2014, 16:45, Форум, Наши дети, От рождения до года

Не хочет лежать на животике ((

Мамули, подскажите. Доча очень плохо лежит на животике (( просто вот плачет-рыдает-багровеет (( Я очень хотела как порядочная мама перед каждым кормлением выкладывать, но это просто мое сердце рвется (( у нас немного колики начались - думала это как профилактику использовать, но не тут то было... Что делать? Не терзать ребенка? Так головку позже держать научится и от колик капли придется давать...
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
NatusiK, 1 ребенок
отвлекайте погремушками,
у нас был развивающий коврик,
я на него выкладывала
Пожаловаться
Белла @@@
кладите его не на кровать, а к себе на живот
Пожаловаться
Кристина Суворова
а самой на кровать лечь? или полусидя?
Пожаловаться
Белла @@@
а это уж как вам удобней, я просто откидывалась, если сидя хотела покармить, ну или ложилась - если лежа. на минутку на животик и кушать
Пожаловаться
Алёнка, 2 ребенка
скорее полулёжа) у меня так одно время засыпал, животик в тепле
Пожаловаться
ГдеЯ, 1 ребенок
Пупочной грыжи нет? У нас так плакала от пупочной грыжи, лёжа на животе сдавливалось видимо. 
Пожаловаться
Кристина Суворова
нету. общепал врач всю, вроде в порядке.
Пожаловаться
Ночное море, 1 ребенок, беременна 22 недели
кто-нибудь выкладывал таких малышей перед КАЖДЫМ кормлением?
особенно ,когда кормлений этих в день по 20 шт может быть первое время. Можно шишку набить на пузе, если так усердствовать;)

Пожаловаться
Белла @@@
я да - выкладывала, но кормлений было далеко не 20.... колик вообще не было, даже эспумизан не открытый остался
Пожаловаться
Ночное море, 1 ребенок, беременна 22 недели
ох ,первые 2 мес моя ела раз 12 в сутки. Выкладывала, когда вспоминала, а так грудь на хныки и поиски была, боялась разорется, не до лежаний будет. Колики сняло как рукой, когда ребенка распеленали и дали ручкам-ножкам свободно двигаться
Пожаловаться
Белла @@@
ого, не наша так часто никогда не ела и с рождения в кофточке и памперсе, пеленка на ножки только на улицу.  а уж двигалась она - это дааааааааа))) чисто кальмар
Пожаловаться
Кристина Суворова
ну я наверное по первости такая наивная и старательная))
Пожаловаться
Наталья Крюкова, 1 ребенок
плюсуюсь. Я тоже не всегда выкладываю перед кормлением. Каждый раз - голова закружится у малой! Тем более моя практически висит на тите, как соску сосет. Автору: ничего плохого в каплях не вижу. На боботике сами с 28 дня жизни сидим - колики прошли. А до приема капель что только не делали - ничего не помогало. На животе орали как потерпевшие. Как только стали капельки давать - на животике только капризничаем. Но минут на 5 выкладывать получается. А сейчас почти не капризничаем, головку поднимаем. Так что если физические упражнения и действия не помогут - лучше капельки.
Пожаловаться
Кристина Суворова
спасибо!
Пожаловаться
Нета, 2 ребенка
Я не выкладывала... может пару раз в день лежала на животе минут по 10 и всё. Коликов у нас не было. Выросла уже, всё нормально.
Пожаловаться
VedmA, 2 ребенка
Моя тоже не хотела, я и не выкладывала, зачем ребенка мучить?

Пожаловаться
Кристина Суворова
нууу... пишут все. говорят врачи, так я и стараюсь((
Пожаловаться
VedmA, 2 ребенка
мне свою жалко было, ей же не нравилось. Кстати, коликов не было
Пожаловаться
Эллада
Внук тоже не очень любил лежать на животике, вернее, лежал, но недолго. Мы не мучили ребенка, научился переворачиваться - сам "выкладывался" на пузико. Здоровья ребенку!

Пожаловаться
Кристина Суворова
спасибо!
Пожаловаться
Tanya Markina, 2 ребенка
Так она перед едой просто голодная, возможно! Выкладывать надо буквально на минуту-другую. Если в это же время делать массаж, гладить, разговаривать, то мои вполне могли чуть потерпеть...
Пожаловаться
Nika Krasuckaya, 1 ребенок
наоборот выкладывайте на животик чаще, это не только, чтоб головку научилась держать, это при коликах одно из средств! и массируйте животик почаще, зарядочку делайте: ножки в коленках сгибайте и к животику-от животика... Понятно, что сердце рвется, но надо помогать малышне. Насчет капель осторожнее, от некоторых запоры случаются.. Мы вот только из колик вышли недавно: масажи, теплые "грелочки", фенхель, боботик (нам подошел), газоотводки винди (от газиков лишних хорошо)...как-то так
Пожаловаться
Кристина Суворова
спасибо! зарядочку делаю, хоть и страшно с такой малявкой, боюсь что-то не так согнуть))) а про газоотводку вообще думать боюсь - это же опасно в попу что-то совать...
Пожаловаться
Nika Krasuckaya, 1 ребенок
тоже боялась, но все не так страшно как кажется, посмотрите в инете масса видео. конкретно у Винди удобная конструкция - кончик нужной длины и ограничитель как рукоятка чтоль. Смазать кремиком и аккуратно ввести, процедура недолгая, в течени минуты все что скопилось выйдет. Я не увидела сколько вашему малышу, если совсем малявочка, может у приходящей медестры спросите как это делать, пусть покажет..
Пожаловаться
Кристина Суворова
ну я пока "теорию изучаю" )) если придется, то да. наверное первый раз сама не рискну )) а трубочку в аптеке? или в магазинах с детскими товарами?
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас