Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
27 июля 2011, 12:03, Форум, Наши дети, От рождения до года

не хочет кушать

Девочки,дорогие подскажите у кого как!?у меня сынок не хочет кушать более грубую пищу,такую как например супчик растолчённый толкушкой,или кашку!всё выплёвывает сразу,и истерика начинаеется,а вот если всё то же самое измельчу в блендере,то съест!как приучить малыша к взрослой пище?на уже почти 10 мес!!
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Надюшка, 1 ребенок
Моя уже с 6 мес супы такие ест и толчёнку.Вы пока взбивайте,что бы кушал.После года может уже привыкнет к взрослой пище.
Пожаловаться
Виктория Егорова, 3 ребенка
ЁЁ, сочувствую, я долго промучилась. Лет до 2.
Помогает только одно - не давать есть, пока сам не захочет
Пожаловаться
Сонечка, 2 ребенка
Зубов сколько?
Пожаловаться
Маханчик-Духанчик, 2 ребенка
А зубов-то сколько у ребенка????Если совсем мало, то ему элементарно просто нечем пережевывать пищу!!!!Делайте пока пюре, просто параллельно предлагайте кусочек яблока погрызть, морковку, сушки...

Пожаловаться
Викулёчек
зубов у нас 6 с половиной!)один вылез пока тока на половинку)))сушки,бублики,яблоки,огурцы,такое всё он грызёт!
Пожаловаться
Ну все равно мало зубов )))))) Действительно пока и нечем особо жевать )))) Попробуйте разминать в блендере не прям до однородного пюре, а немного комочков оставлять, и такое давать. Привыкнет постепенно, не переживайте ))))
Пожаловаться
Наталия, 1 ребенок
Не переживайте. У нас было так же, чуть гуще даешь, сразу все выплевывает или рвотный рефлекс. Я очень переживала по этому поводу, приходилось все пропускать через блендер, но потом как то само все прошло и уже в год мы ели густую пищу, а сейчас нам уже 1,3 и едим нормальную пищу. Так что надо переждать этот момент, все наладиться и малыш начнет сам проявлять интерес к взрослой пище.
Пожаловаться
Tied, 2 ребенка
Если выплевывает и истерика, возможно зубы полезут или десны болят, проверте. А вообще не парьтесь, измельчайте в блендере.

Пожаловаться
Викулёчек
ох уж и ох..я уже вся испереживалась...аж сил нету(
Пожаловаться
Вы сами не переживайте, Вашему ребенку ВСЕГО 9 мес. с небольшим, все у вас впереди ))))))))))
Пожаловаться
Муся_рыжая
Мы тож так, но мы пока грудные совсем, ну можем конечно кашку растворимую или пюрешку из блендера едим, но у нас только четвертый зуб лезет, чем жевать-то, научим как нибудь, просто маленькие они еще. Старший в год и три как сисю отобрали стал есть сразу нормальную еду, и жевать представьте научился, оставьте ребеночка в покое пока ,)))))))))))))))))))) Всему свое время.
Пожаловаться
Наталия Зейгер, 3 ребенка
У нас зубы только сейчас появились, а до этого все неперемолотое выплевывала. Сколько зубов у Вас?
Пожаловаться
Викулёчек
почти 7 зубов
Пожаловаться
la_Monita, 1 ребенок
да рано, наверное. Мы с сестрой до 2 с лишним лет ели измельченную пищу. После года попробуйте давать. Затягивать нельзя, конечно, но 10 мес мне кажется очень рано.
Пожаловаться
Nephila, 1 ребенок
Так все равно именно жевательных еще нет. 6 зубов - это резцы. Ими можно только откусывать. А жевать нечем. Естественно, ребенок недоволен. Измельчайте пока. Или варите овощи до того состояния, когда их можно пережевать деснами. У нас пока тоже только 6 зубов (наследственно поздние зубы), я не особо заморачиваюсь. Какие-то кусочки и сухую пищу он ест, какие-то - нет. Вылезут жевательные- начнет.
Пожаловаться
Айрини, 2 ребенка
Моя тоже не охотно ела, а потом когда сами с мужем ели сажали дочь к себе на колени. Она видит, что родители едят и тоже просит попробовать. Вот и давали по немногу, по кусочку. А потом из своей тарелки в ее ложила или показывала, что из одной кастрюли и ей и себе накладываю. И она как взрослая ))) стала есть.

Пожаловаться
Ядвига.
Просто прикормы вовремя вводить надо ,приучая ребенка к мысли,что еда-удовольствие.И наличие зубов тут совершенно не причем-дети деснами очень неплохо пищу перетирают.Так что блендер поменьше,жевать побольше и не расстраивайтесь-10 мес еще не 10 лет-научите!
Пожаловаться
Викулёчек
спасибо вам за советы Девочки)
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас