Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Рассылка
Подпишись на рассылку Дети Mail.ru, чтобы быть в курсе главных новостей

Не хочет ходить

Доброго времени суток, девушки. Сын у меня не хочет ходить. С опорой ходит. От дивана, к стулу ( если рядом стоит), к столу ходит, если есть за что удержаться, с 10 месяцев. Все ждала что вот-вот пойдёт. Вчера год осполнился. Неделю назад Попробовал, сам сделал 2 шага и упал, больше попыток не делал. Физическое развитие по возрасту. По характеру очень спокойный. Когда ваши пошли?
Дочка старшая в 9 месяцев ходить начала, но она у меня с рождения ракета.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
49
12
Колобок-Зубами-Щелк, 1 ребенок
за 2 недели до года. Племянник в год и месяц
Пожаловаться
Лучик
в год и мес
Пожаловаться
Форумляр, 2 ребенка
Сын начал вставать без опоры в 8 месяцев (мог в середине комнаты), а вот ходить не хотел. В 10 месяцев мог немного пройти вдоль опоры. В 11 попал в больницу и желание ходить пропало на месяц с небольшим. Без опоры немного стал ходить в год и месяц. В год и два месяца уже мог пройти очень приличное расстояние (минут 15 с небольшими остановками).
Пожаловаться
Normal person, 2 ребенка
Дочка в 10,5 мес пошла, сын за неделю до года. Племянник пошел в 1,2. Разницы никакой нет, в итоге все носятся - не догонишь)))
Пожаловаться
Н@т@лия
Мои обе дочки пошли в 9,5 месяцев, причём старшая вообще не ползала, а младшая ползала с 5 месяцев, у опоры встали в 6,5 месяцев, потом начали ходить по кроватке, а затем и самостоятельно пошли. А вот племянница пошла только в год и два месяца, хотя у опоры ходила давно, но вот сама боялась, сестра тоже очень переживала, все врачи говорили, что все в порядке, придёт время и пойдёт сама. Так и получилось)
Пожаловаться
Незабудка, 2 ребенка
Будет вам и белка, будет и свисток))))))) У меня один из сыновей тоже в годик не был психологически готов ходить - так невролог сказала. Ничего, и пошел, и побежал.
Пожаловаться
Людмила Новикова, 2 ребенка
Пойдет скоро, потерпите немного. Дочка ровно в год пошла, сын в 1.2 почти.
Пожаловаться
О-Леся, 2 ребенка
У меня сын в 6 месяцев стал на ножки и с тех пор передвигался по стеночке с опорой, годик отмечали самостоятельно не ходячими. Пошел в 1 год и 9 дней. Зато заметила за ним такое, что очень редко падал. По сравнению с другими детками, которые могут 2 шага сделать и бухнуться.
Пожаловаться
Аврора, 4 ребенка
Дети разные бывают.Прыгунки укрепляют ноги.
Пожаловаться
катя фомичева
оба сына пошли в год и месяц. Начнет не переживайте. Переборет страх или лень и пойдет, когда что то сильно заинтересует, а по другому добраться не сможет:)
Пожаловаться
Linette, 2 ребенка
Мы детей расхаживали, минуты по две в день в течении пары недель и ребенок уже бегает
Дочка первые шаги сделала ровно в 10 месяцев, сын на месяц раньше
Пожаловаться
Од. В
не переживайте. у меня племянники пошли после 1года и 2 месяцев и все нормально. моя побежала в 11 месяцев.
Пожаловаться
Может, и мне ник сменить...?, 1 ребенок
значит немного испугался)) не спешите, не торопите -пойдет как миленький)
Пожаловаться
Итак, она звалась Татьяной, 2 ребенка
старший научился между годом и годом с неделей. младший пошёл в год с месяцем (рождён в конце ноября, пошёл к Новому году).
Пожаловаться
Мы с котэ следим за тобой., 2 ребенка
Мои парни рано пошли в 9 и 10 месяцев, но если начал делать самостоятельные шажки то уже скоро пойдёт, почувствует силу в ножках и пойдёт - все в пределах нормы у вас, он не обязан быть таким же как сестра. )))
Пожаловаться
Tiana, 1 ребенок
Моя дочка (спокойной не была) в кроватке начала ходить с 7,5 месяцев, потом по полу держась за диван или двигая перед собой табурет. Я думала она месяцев в 10 пойдет, но нет так до года и ходила с табуреткой. Мне кажется, Вы рано беспокоится начали.
Пожаловаться
Анюта, 2 ребенка
Старшая в 1,3 пошла, младшая в 1,1 обе сами учились. Старшая от мебели к мебели, что ближе стоит перебиралась, а младшая почему-то это делала тайно, что бы мы не видели, приходилось подглядывать )))
Пожаловаться
Nali, 3 ребенка
У меня все дети пошли в 11 месяцев)А у опоры ходили месяцев с 9-ти
Пожаловаться
Марина Марина
Когда я пошла не помню, сын пошёл за 2 недели до года. С опорой и за руку ходил с 8 мес...боялся, у нас в поликлинике очередь подошла на массаж, на которую мы встали в два месяца...как раз стала делать массажистка он и пришёл к ней ногами сам после выходных ...
Пожаловаться
Красота- страшная сила
Просто боится. Младший тоже пару попыток сделал, но ходить не торопился. Уже год исполнился, а толку нет. Папа ставил его на ноги, придерживал сзади за футболку двумя пальцами ( в районе лопаток). Сын почувствовал "поддержку". Через 3 дня уже бегал. Попробуйте!
Пожаловаться
Mari, 1 ребенок
Сын в год тоже опору не отпускал ни за что, можно было уговорить пару шагов сделать. А через неделю смотрю сам на кухню топает)
Пожаловаться
Юлия Ралевич
Да раз попробовала сама, значит скоро пойдет. Мой сын в 11 у опоры ходил, сам попробовал, упал, больше не захотел пытаться. Я натянула шарф, как опору и поставила его у него, он по нему ходил, опора шаткая, поэтому равновесие научился держать, в год ходить начал. Если будете так экспериментировать, то следите, чтобы ребенок не испугался, шарф сильнее натягивайте, лучше ремень натягивать от батареи к дивану, например.
Пожаловаться
Жанна, 2 ребенка
Старший почти в 1,3 пошел, младший в 11 месяцев.
Пожаловаться
Светлана Мирошенко
все детки разные. не сравнивайте с другими. и не переживайте. поидет!
Пожаловаться
12

Подпишитесь на нас
Новости Дети Mail.ru