Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Ксения Собчак беременна
Звезда станет мамой во второй раз.
22 августа, 02:48, Форум, Наши дети, От рождения до года

Не хочет ходить

Доброго времени суток, девушки. Сын у меня не хочет ходить. С опорой ходит. От дивана, к стулу ( если рядом стоит), к столу ходит, если есть за что удержаться, с 10 месяцев. Все ждала что вот-вот пойдёт. Вчера год осполнился. Неделю назад Попробовал, сам сделал 2 шага и упал, больше попыток не делал. Физическое развитие по возрасту. По характеру очень спокойный. Когда ваши пошли?
Дочка старшая в 9 месяцев ходить начала, но она у меня с рождения ракета.

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Злобный кролик
сын за две недели до исполнения года пошел. Вообще, где-то читала, что нормально, если ребенок пошел до года и трех месяцев.
Пожаловаться
Юлишна, 3 ребенка
Не не хочет, а не может. Пойдет, куда денется. Уже по сути начал, раз два шага сам сделал. По нормам ВОЗ до полутора лет они должны начать ходить.
Пожаловаться
Руслан Наг
в год
Пожаловаться
Татьянка, 2 ребенка
В год и месяц, за три дня разошелся.

Пожаловаться
нам очень манеж помог, там в углах кольца были и она от одного к другому ходила держась за бортик... но она тоже неукротимая девица... иногда вижу как дети просятся на руки, так мило, наша никогда не просилась, влезала на меня как на дерево... на деревья потом тоже лихо лазила...
Пожаловаться
Strawberry*, 1 ребенок
ну грубо говоря он уже пошел))еще боится просто
у меня у подружки девочка пошла после года

Пожаловаться
Ирина, 1 ребенок
Я сама в год и три пошла, дочка за день до года. В норме прямохождение до 1.5 лет.
Пожаловаться
Зайка, 1 ребенок
Рано для него еще, не готов. У меня дочь пошла в 1 год и 2 месяца.
Пожаловаться
Лиса Патрикеевна, 2 ребенка
Дочка с 7 мес носилась в Доль опоры, я думала вот вот пойдет, но нет, пошла в 11 мес, долго отпуститься боялась. Племянница в 1.1 пошла. Не переживайте, боится просто

Пожаловаться
Екатерина Чернова, 2 ребенка
Старшая пошла почти в год,ну тоже как пошла-держась за стенки,потом уже и просто так.Младшая до года тоже-с опорой ходила,стоять у опоры начала в семь месяцев,а вот идти не желала.Купили тележку-каталку,она вызвала недоумение,но в два шага стало видимо ей понятно что от нее хотят-походила с ней два дня и стала ходить просто так а тележка так и валяется).
Пожаловаться
Taeniarhynchus saginatus, 2 ребенка
Старший пошел в 10.5 мес., при этом ползать начал в девять, сидеть, вставать - тоже довольно поздно. А младший в 5,5 мес. уже встал у опоры, к шести пополз, с семи отлично ходил у опоры по всей квартире. где заканчивались диваны/стены.\проч, просто переползал к другой опоре и шел дальше. Ну, думаю, пойдет сам раньше, чем старший. Ан нет, пошел на неделю позже старшего. А зачем ему было идти самому, если он отлично справлялся без рисков) Если малыш уверенно ходит с опорой, я бы не стала особо переживать, так, периодически предлагала бы ему что-то интересное из другого конца комнаты)
Пожаловаться
Ксения Воронина
1 год 4 месяца первые шаги
Пожаловаться
Наталиса, 2 ребенка
мы пошли в год, что только не делали,раньше не пошлв,а в год всталв сама и пошла,,,значит время не пришло Ваше ещё
Пожаловаться
Anik, 2 ребенка
Сын в год и месяц пошел. С опорой ходил замечательно, а сам боялся. Потом встал и пошел

Пожаловаться
Фея, просто Фея
Сын встал у опоры в 9 мес, в 10 мес сделал первые шажочки, ну по одному-два, забывался, отпускал опору, шагал и плюхался. А потом как-то умудрился перелететь через перегородку, я когда духовку включала, в дверях на кухню клала на бок табурет и сверху одеяло, стал бояться вообще отпускать ручки от опоры. Пошел в 1 год и 3 недели.
Пожаловаться
Когда я стану кошкой..., 1 ребенок
Дочь пошла в 1 г 1,5 м.
Если беспокоитесь, пройдите курс массажа.
И не сравнивайте детей, даже братьев-сестер, все индивидуально!
Пожаловаться
Львовна, 4 ребенка
У меня дочь пошла за неделю до года, причем физически она к этому была готова намного раньше - с 7 месяцев активно ползала, с 8 ходила вдоль опоры, а к 10 бодро отпала, держась одной ручкой за палец взрослого. А вот психологически пойти самой, видимо, было страшно. Первые шаги сама сделала, держа в руках новую книжку - папе понесла показать. Шагов 5-6 сделала и сама не поняла))) на следующий день стала делать по 3-4 шага и плюхаться на попу, а еще через пару дней уже бегать пыталась.
А так все дети/внуки/племянники пошли в интервале от 7 месяцев до года с неделей.
Пожаловаться
Львовна, 4 ребенка
Отпала*=топала
Пожаловаться
Реалистка, 2 ребенка
Не может он пока просто... Бывает. Девочки, по моим наблюдениям, раньше ходить начинают.
Мой сын сделал первые шаги в год и 10 дней и расхаживался долго, до 1 г.4 мес.
Пожаловаться
Мария, 1 ребенок
Сын в 11 месяцев смело ходил уже
Пожаловаться
Реалистка, 2 ребенка
Бывают исключения. Но, по моим наблюдениям, мальчика позже начинают ходить, говорить и тд.
Даже лет в 14 девочки обычно сознательное мальчиков.
Я не говорю, что это всегда, но это часто бывает.
Дочь побежала до года, племяннице год сегодня, уже ходит вовсю.
Пожаловаться
Завидуйте_Молча, 1 ребенок
в 1,2 первые шаги ток были (девочка)
Пожаловаться
Мария, 1 ребенок
Потерпите , не все так плохо, у него свой темп развития, ходит у опоры- это уже хорошо, больше свободы давайте , не водите часто за руку, пусть сам передвигается
Пожаловаться
Flora
С опорой рано начала ходить, так как ползать не умела, а без опоры в год и месяц.
Пожаловаться
Нудятина, 2 ребенка
Дочка у опоры и за ручку ходила с 8 месяцев. Руку о пустила в 10. Сын с 9 месяцев за ручку ходил. В 11 месяцев шаги чередовались с ползаньем. За 2 недели до года окончательно перешел на шаг.

Пожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас