Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5:0
Наше детство против современного
21 июня 2015, 16:36, Наши дети, От рождения до года

Не хочет ходить (((

Решила я поныть.... Потому как то ли паникёршей становлюсь, то ли...
    В общем, Всеволоду Алексеевичу почти годик, но ходить он категорически не желает. Есть небольшие проблемки с тонусом, массаж регулярно делаем, в 7 месяцев были у весьма квалифицированного ортопеда, тот сказал, что ножки и спина слабоваты, что рано не пойдёт, возможно, после года, показал всякие упражнения...   В 10.5 месяцев за руки и дома с опорой стал передвигаться вполне резво, потом за одну руку,  а сейчас как отрезало ((( Ползать - пожалуйста, постоять у опоры - запросто, а вот собственно ходить не желает. Несколько шагов сделает, без особого восторга - и всё. Садится на попу, на улице лезет в коляску или на руки. Не падал особо (ну чтоб сильно, после чего испугаться чтоб). По части неврологии особых проблем тоже нет (тьфу-тьфу-тьфу).
     Вот пытаюсь трезво мыслить... Что-то пошло не так или бывает такое?... чтоб не желал ходить? Вообще от многих слышу, что мальчики более ленивы и всё начинают позже делать. А я осенью хотела попробовать в ясли повести, ибо путевку дали ((( Ну хотя бы с ноября... А теперь паникую уже.  Да!! к  доктору идём 29-го, раньше у него нет приёма в нашем городе.
     За комментарии по теме спасибо.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Марина, 2 ребенка
Не падал?У меня братишка так пару раз упал и ходить передумал до года и трех.

Пожаловаться
МурлоКотам, 1 ребенок
Ну говорю же, не падал ))) несколько раз на попу, даже не плакал.
Пожаловаться
Марина, 2 ребенка
Ну может без вас или вы ежесекундно вместе? А там не вижу ничего страшного пойдет скоро куда денется
Пожаловаться
Счастливая Татьяна, 1 ребенок
окрепнет -пойдет. мой стоять стал без опоры  в 10, тогда же и первые шаги сделал. после судорог в 10,5 перестал. потом в 11,5 стал стоять недолго без опоры и делать 1-2 шага. ровно в год(в Др) оторвался от шкафа и потопал. за 2 недели расходился
Пожаловаться
Аляска с коляской, 1 ребенок
Сообщение от МурлоКотам, 21 июня 2015 года в 16:41
Мой пошёл в 11 мес и 27 дней ))))) То есть за три дня до годовасия. Но правда он у опоры до этого лихо рассекал. Но всё равно самостоятельно ходить побаивался, а потом взял и пошёл. Так что не паникуйте особо )
Пожаловаться
Vetra, 2 ребенка
наш в 11 месяцев здорово шлепнулся.попытки ходить бросил до года и трех недель
Пожаловаться
Incadessence
мож, упал а теперь боится?
Тогда не надо переживать, любопытство сильнее )
Пожаловаться
МурлоКотам, 1 ребенок
Пожаловаться
Red juicy berry, 1 ребенок
У Вас СКорее всего напрасная паника.
Я уже от многих мамочек подобное слыша, как деть начал вроде ходить, а потом раз и пополз. Это такой БЗИк ребенка, захотелось ему еще поползать, может ходить неинтересно стало. Пойдет позже , не зморачивайтесь, если врачи проблем не видят.
Пожаловаться
ДИнна., 3 ребенка
ВООООТ!!!!! Ползком ребенку видать быстрее и безопаснее кажтся
Пожаловаться
Ася
И у нас также: ползать начала дочь рано и очень резво у нее получалось. Ходить только после года начала
Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
младшему год и месяц.Только только пытается стоять без опоры.Неделю назад сам сделал три шага и все.Опять за руки.Невролог проблемы не видит,есть небольшой тонус.Месяц назад сделали массаж,через месяц-полтора еще один курс
Пожаловаться
Incadessence
пойдет, не переживайте
Пожаловаться
Наталия Зейгер, 3 ребенка
Если Ваш ребенок делает несколько шагов сам - это значит он пошел. Дайте ему время. Он должен почувствовать свое тело. Вы ему поможете, если перестанете водить его за ручки. Ребенок должен учиться ходить сам. И ребенок Ваш не ленив. Он очень большой труженик. Не мешайте ему учиться.
Пожаловаться
ЛёЛёНкА, 1 ребенок
Успокойтесь, ничего страшного нет. Ведь не все же дети ходят с 10-11 месяцев? Тем более, что у опоры сын Ваш стоит и несколько шагов сам сделать может.

Пожаловаться
Ирина Лебедева, 2 ребенка
У дочки тоже был пониженный тонус, массаж делали регулярно, пошла в 1,3..

Пожаловаться
мадамДамНоНеВам, 1 ребенок
Дочь пошла за 9дней до годика.лучше б сидела подольше.но и то не сразу-2-3шажочка и села.

Пожаловаться
Зока Бадина
комплекс отличника, как у моего Всеволодовича? Пока идеально красиво не сможет ходить, ходить не станет? Или все же упал, не рассчитав свои силы и теперь боится. Мой пошел в год и два, учитывая, что сел в 9 и пополз в том же возрасте и у опоры встал в 10.
Гимнастику делайте. Гипотонус - "ручки и ножки слабоваты" - это как раз и лечит. Раз в час (когда не спит) по 10 мин - отлично. Часто и понемногу дает результат лучший, чем редко и помногу. Будут мышцы сможет ходить, не будут - не сможет удержаться на ножках, будет падать и бояться
Пожаловаться
МурлоКотам, 1 ребенок
Неее ))) не комплекс отличника ))) не страдаю я им. Просто чуднО, вроде начал ходить, а потом передумал. У него гипертонус по правой стороне был, упражнения делаем регулярно, плаваем с кругом... Не падал сильно, это точно.
Пожаловаться
Зока Бадина
не факт, что если родители не страдают комплексом, то его нет у ребенка. У моего гипотонус был, но пошел в итоге, хотя чуть не ДЦП в 9 месяцев грозили.
Гимнастика, акваэробика и ждите, время лечит все проблемы. Пойдет
Пожаловаться
Леньчик, 3 ребенка
Не линивые мальчики. Мои пошли в 9, 10 и 10

Пожаловаться
Мирослава Крит
Ну я тоже не замечала чтоб мальчики лИняли))))
Пожаловаться
радченко анастасия
Перед "чтоб" зяпятую пропустили
Пожаловаться
Леньчик, 3 ребенка
Ой да ладно. Ну не тае написала и что теперь. Вы реально в каждое слово вчитываетесь и ошибки ищите или просто показать, что-то кому-то хотите. Мне не удалось. Смысл фразы вполне понятен.
Пожаловаться
Кысь
Никто не вчитывается )) просто, грамотные люди об ошибки спотыкаются.

А насчет смысла.. есть же разница между фразами: "бабушка посИдела с внуком" и "бабушка посЕдела с внуком".

Одна буква, а как смысл изменился )))
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас