Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
8 мая 2015, 22:29, Форум, Наши дети, От рождения до года

Не хочет есть

Всем доброй ночи! С некоторых пор сын (7 месяцев) плохо стал есть. Плачет, истерит. 
 Можем по часу кушать. Я вот никак не могу понять, может ли это быть реакция на зубы, может больно ему кушать или еда не нравится? Зубов еще нет, но вроде нижний собирается вылезти. Из прикорма кушает кашу гречневую и рисовую Хайнц, овощи. Поделитесь советами опытные мамочки! Уже на глицине сижу
 , конца танцам с бубнами не предвидится.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
-
Сын был полностью на ГВ в 7 мес. Ничего больше не хотел. Правда меня это не огорчало.
Пожаловаться
ВСЕ БУДЕТ, 1 ребенок
дык он с аппетитом раньше ел, как птенец рот раскрывал, только успевай ложку подносить.
Пожаловаться
-
Сделайте паузу.
Пожаловаться
Елка, 2 ребенка
Предвидится. у меня так доча тоже. это даже есть такой синдром отказа от пищи кажется. из-за зубов. не насилуйте. захочет есть -поест. я спасалась печеньем-его дочка только и ела
Пожаловаться
ВСЕ БУДЕТ, 1 ребенок
стараюсь силком не кормить, конечно. Сегодня психанула, убрала кашу, кушали смесь, которую он с удовольствием выпил. Наверно, и правда зубы.
Пожаловаться
Йэжиха, 1 ребенок
Автор, скажите, а вы хайнц молочную даете или нет? Я по совету нашего педиатра давала безмолочную низкоаллергенную первые месяцы. И чтобы разнообразить вкус овсянки и гречки (на рисовую у нас были жуткие запоры) - добавляла фруктовую пюрешку периодически.

Все проходило без проблем у нас) И мы на ГВ были))

А зубки, ДА... они такие
Пожаловаться
ВСЕ БУДЕТ, 1 ребенок
Безмолочную, без сахарв. Сын аллергик. Сегодня сама сварила, слопал за милую душу. Видимо, каша не понравилась.
Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
не хочет - не ест, я прекращаю кормить, если ребенок истерит. дочке тоже 7 мес - может съесть всю тарелку, а может всего пару ложек за раз
Пожаловаться
ВСЕ БУДЕТ, 1 ребенок
попробую завтра сама кашу сварить, если тоже не будет есть, значит, зубы. Оставлю в покое ребенка.
Пожаловаться
PolinaSergeevna, 2 ребенка
В семь месяцев и такие нервы..чего дальше делать то.моя при зубах не ела ничего кроме гв

Пожаловаться
ВСЕ БУДЕТ, 1 ребенок
да вообще, неВры ни к черту((
Пожаловаться
ЗвЯздишща, 2 ребенка
во время прорезания зубов кирюхан сажал себя на строжайшую сисечную диету. я не парилась,мне же проще- готовить не надо ему было) мог по неделе ничего не есть,кроме молока из сиськи

Пожаловаться
ВСЕ БУДЕТ, 1 ребенок
да я переживаю вдруг ему чего-то полезного для его возраста не будет хватать. Он ИВ-шник. Попробую завтра сама кашу сварить, если тоже нет, то пусть смесь тады пьет (и чего они не умеют разговаривать
)
Пожаловаться
ЗвЯздишща, 2 ребенка
я вас умоляю...без каши прям ни одного витамина с минералом ему не поступит в организЬм)) в смеси есть все что нужно
Пожаловаться
ВСЕ БУДЕТ, 1 ребенок
в голове много "умной" информации. Горе от ума - это, видимо, про меня(( Написано же в книжке, что надо есть кашу. Бедный ре, надо себя начать перевоспитывать.
Пожаловаться
ЗвЯздишща, 2 ребенка
на заборе тоже написано. здравый смысл вкючать иногда надо
Пожаловаться
Счастье Точно Есть!, 1 ребенок
Накормить во что бы то ни стало - не про меня. Никакой еды часами под звуки бубнов я бы не вынесла - 15, максимум 20 минут - и свободен до следующей трапезы. И да, прорезывание зубов может негативно сказываться на аппетите. Не заставляйте))
Пожаловаться
ВСЕ БУДЕТ, 1 ребенок
Сегодня и я уже не вынесла(( не стал совсем есть. Я б такое тоже не стала) Попробовала как-то вначале эту кашу на вкус, какая-то слизкая, безвкусная. До этого сама варила и перетирала.
Пожаловаться
Светланка, 2 ребенка
Это из-за зубов.Попытаться успокоиться и начинать переживать только если деть вялый становится от недоедания.А так-предлагать еду каждые 2 часа и пить предлагать почаще.
Пожаловаться
ВСЕ БУДЕТ, 1 ребенок
да, это точно. Ключевая фраза - успокоится!
Пожаловаться
Мари, 2 ребенка
У нас так же было. Делала перерыв в пару недель, но при этом во время еда предлагала, что полагается - пару ложек съел - молодец...нет, только прил молоко значит. ДУмаю, что на зубы это дело было. Потом все наладилось.

Пожаловаться
ВСЕ БУДЕТ, 1 ребенок
попробую также. Ребенка жалко, а чего плачет - не пойму. Короче, я недомать((
Пожаловаться
Мари, 2 ребенка
Спокойствие. Мне тоже казалось, что это никогда не закончится...и я плохая и т.д. Но все проходит, и наступает что-то другое!
Тут гланое отпустить ситуацию по-настоящему, хотя это порой ооочень сложно!
Держитесь!
Пожаловаться
ВСЕ БУДЕТ, 1 ребенок
Как говорил Карлсон: "Спокойствие, только спокойствие";)) Пройдет, конечно, просто не хочется ребенку навредить.
Пожаловаться
МАдаМА, 2 ребенка
у нас и неделю мог не есть,сиську пососет и ладно,когда зубы неохото есть
Пожаловаться
Подпишитесь на нас