Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
30 октября 2013, 11:30, Форум, Наши дети, От рождения до года

Не хочет есть

Добрый день, мамули!
обращаюсь к вам за помощью. Дано - малыш-крепыш 9,5 мес, рост-вес в норме. Огромная проблема его накормить - в стуле встает, поет песни, грызет столешницу, отворачивается, плюется, кричит, сует в рот слюнявчики, пальцы, изгибается, зажимает рот. На завтрак с трудом впихиваю 70 гр. творога + 50 гр. фруктового пюре, обед - 100 гр овощного пюре + 50 гр мясного. На ужин иногда удается впихнуть 100-120 гр каши с фруктовым пюре. Грудь тоже стал плохо сосать(((( Воду пьет по большим государственным праздникам. У невролога претензий нет, педиатр говорит, что вес в норме и все ок. Как заставить малыша кушать? Сколько должен съедать в этом возрасте? 
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Ольга Иванова
не заставляйте, захочет есть -поест
Пожаловаться
МамаТигра
Мне кажется, он никогда не бывает голодным. Как пошел - фиг поймаешь, тут уж не до еды(((
Пожаловаться
Жанна Ларионова
Захочет, еще ни один ребенок в нормальной семье не умер от голода, мой такой же растет.
Пожаловаться
Н@т@лия
Захочет, еще ни один ребенок в нормальной семье не умер от голода, мой такой же растет.
согласна,моей 7 лет и когда  не спросишь никогда не хочет есть...исключения-только после тренировок
Пожаловаться
Fine Angel, 2 ребенка
А мне кажется, что мой сын никогда не бывает сыт :) Их не поймешь малышей;)
Пожаловаться
МамаТигра
В Вашем возрасте мой тоже постоянно рот открывал, как птенчик.
Пожаловаться
Кулебяка, 2 ребенка
а Вы хотите, чтоб ребенок уже кушал килограммы пищи?
Пожаловаться
МамаТигра
Нет. Но я на днях увидела, как ребенок его возраста сам открывает рот и на полдник съедает 2 банки фруктового пюре!!!!
Пожаловаться
Kotopes, 1 ребенок
2 банки по сколько граммов то? по 200 что ли? с ума сойти((((((
Пожаловаться
МамаТигра
Не, по 100. И этот ребенок рот открывает, просит еду. Мой только ржет.
Пожаловаться
Kotopes, 1 ребенок
все равно 200 граммов фруктового пюре - это ОЧЕНЬ много, ничего не слипнется там?))))
Пожаловаться
МамаТигра
Не знаю, там не проверяла:D просто была удивлена, что ребенок просит есть, открывает рот и не бесится во время еды.
Пожаловаться
Kotopes, 1 ребенок
моя, когда голодна, тоже рот открывает, а если зубы лезут, спит беспокойно, а это значит что ночью пару раз к груди приложится, то завтракать может и отказаться, а до кучи еще и обедать... в таком случае идет нагуливать аппетит дальше.
А Вы в комментарии другой форумчанке написали "Как пошел - фиг поймаешь" он уже прям сам ходит или у опоры имеете ввиду?
Пожаловаться
МамаТигра
Он в 8,5 побежал. У опоры только стоял. Потом встал посреди комнаты и потопал.
Пожаловаться
Kotopes, 1 ребенок
какой ранний))))) ну так развивается ребенок хорошо, значит точно всего хватает!
Пожаловаться
МамаТигра
Это пипец)))) я в 11 мес пошла, папка наш в год. А этому товарищу не сидится, шилопоп)))
Пожаловаться
Kotopes, 1 ребенок
у меня тоже шилопоп, страшно за нее((((
Пожаловаться
МамаТигра
Да-да! Весь в синяках, я поседею скоро - то колеса у коляски вылизывает, то ботинки в рот, то дверью себе по лбу. Доли секунды достаточно, чтоб он нахулиганил.
Пожаловаться
Kotopes, 1 ребенок
представляю себе прекрасно :D:D:D
Пожаловаться
Жанна Ларионова
Ну а я знаю ребенка, которого врачи в 7 месяцев посадили на диету, слишком много жрала, если у вас вес в норме, то не трогайте, не забывайте, у вас еще зубы могут быть.
Пожаловаться
МамаТигра
Зубы - это да. Три верхних почти вылезли, четвертый продирается.
Пожаловаться
Жанна Ларионова
мой на зубы вообще не ел практически по 2-3 дня, еще неделю потом очень плохо. да и в принципе, месяцев с 11, когда отказался от смеси, стал плохо кушать. при этом он бодр, весел, развитие в норме, вес и рост очень даже нормальные, от врачей нареканий нет, а я смеюсь, что очень выгоднй ребенок, почти кормить не надо.
Пожаловаться
МамаТигра
:up:
Пожаловаться
Календула
вы забыли добавить, что после пичканья ребенка фруктовым пюре по 200 гр за раз этих зубов в скорости может не остаться
очень жалко детей, которых заставляют есть и раскармливают
Пожаловаться
Жанна Ларионова
ну, мой тоже иногда мог съесть 200 гр фруктового пюре, в охотку, ничего страшного я в этом не вижу, удивительного, как автор, тоже. при этом сейчас и уже полгода точно, он практически не ест. я не заставляю, спрашиваю периодически, захотел - кормлю, нет - бегает дальше.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас