Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
26 сентября 2013, 10:59, Форум, Наши дети, От рождения до года

не хочет есть

ребенку пол года. уже дней 5 ничего не хочет, кроме груди.. до этого с удовольствием ел фруктовое пюре с творогом, рисовую и манную каши. а потом за один день как отрезало! и ничего не хочет - ни каши, ни смесь, только грудь. мы все время были на смешанном вскармливании, докармливала грамм 300-400 в день, вот и переживаю, а хватает ли ему? так ребенок очень подвижный, ни секунды не сидит на месте, голодным явно не выглядит. и еще у него зубы сейчас лезут, может из-за этого быть?

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Маханчик-Духанчик, 2 ребенка
В полгода груди прекрасно может хватать, ну и из-за зубов тоже может отказываться.

Пожаловаться
Princess Of The Night, 1 ребенок
ну, а до этого же не хватало..... меня это беспокоит...
Пожаловаться
Маханчик-Духанчик, 2 ребенка
Порой "нехватка" молока - это чисто субъективное мнение мамы ))) Потому что просто ей так кажется ))))))) И начинаются докормы, а ребенку впооолне может хватать молочка )))) А сейчас тем более, если он у Вас висит на груди, то и молока будет п"приходить" все больше )
Пожаловаться
Princess Of The Night, 1 ребенок
спасибо за ответ.. может, вы и правы.... ведь ребенок голодным ходить не будет?
Пожаловаться
Катёна, 1 ребенок
мой как зубы пошли отказался от всего!щас более менее но ест только баночное!и то,только кашки и фруктовое!мясо и овощи обходим пока стороной!потерпите!пройдет!
Пожаловаться
Катюшка, 2 ребенка
скорее всего зубы. Ребенок голодным ходить не будет, сразу даст понять, что кушать хочет.

Пожаловаться
маришка
У нас тоже такая проблема,правда нам 10месяцеа.лезут зубки и аппетит на нуле.кормлю насильно.
Пожаловаться
Анастасия, 3 ребенка
у меня 9ти месячная на смеси и кефире почти месяц была, т.к. зубы лезли, вылезли - кушать опять стала , зато температуры и прочих "прелестей" не было)
Пожаловаться
Anne Kirhen
Реакция на зубы, еда разонравилась(надоела). Попробуйте другое пюре, можете сами через блендер сделать. Насильно еду не пихайте. Можете водичкой допаивать. Этот период пройдет. запомните: если ребенок голоден, то он сам даст вам понять.
Пожаловаться
ТипСи - хилая сестра Лачплесиса, 2 ребенка
у меня такое было в 10 мес, груди вполне хватало. а в 6 - и подавно хватит

Пожаловаться
Malinka Malinka, 2 ребенка
Не пичкайте.Видимо ребёнку хватает вашего молочка.Возможно на зубки такая реакция.

Пожаловаться
Гиена, 2 ребенка
Голодным не выглядит - и ладно. Значит, наедается.
У меня старший такие фортеля на погоду устраивал. А погода сейчас просто ... трансцендентальная! Мелкий такую петрушку устраивал на зубки.
Пожаловаться
Александра Пузанова-Пшемецкая, 1 ребенок
может из-за зубов?

Пожаловаться
Ирина Денисова, 1 ребенок
У нас такая же проблема:) Сначала переживала, а врач сказала что ей хватает молока. Да и свекровь сказала, что своих детей кормила почти до года чисто молочком:)
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас