Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
11 мая 2011, 18:02, Наши дети, От рождения до года

Не ест смесь!

Девочки опять к Вам!
С недавних пор появилась такая проблема: не ест смесь! Мы ИВ почти с рождения, уже месяц на прикорме.
Едим каши, пюре, творог(сама делаю),печенье,соки пьем, НО а вот смесь, как носом учует-рот на замок, и все
тут-ни в какую! Хотя по времени уже и время пришло, 4часа,но ни капли. И так уже 3недели.
Смесь сначала ела НАН, потом пробовали: малютку, тему, б.лукошко, малыш истринский. И бутылку меняла, и соски меняли.
Ни в какую. Даю или кашу на смеси,или пюре развожу на смеси(например:картошка+цукини и смесь) лопает не оторвешь,
рот сама открывает. Ночью пробовала давать под шумок, тоже не ест.
Вот даже сейча прошло уже 5часов с прошлого кормления, пробовала давать смесь(2разные)рот закрывала отворачивалась.
Правда спит уже.
Незнаю, как быть,или пробовать дальше смеси подбирать какая понравиться или кормить что ест. Кто с таким сталкивался, поделитесь,
расскажите,чем вы кормили,как выходили из положения.
Я сама 50/50 - половиной мозга понимаю,ну не хочет смесь пусть не ест,
а другой половиной понимаю,что вроде как рано еще отказываться от смеси.
Девочки помогите, успокойте хоть что ли!!!!
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
СеВеРнОе СиЯнИе, 2 ребенка
У нас было то же самое со смесью. А Вы ее пробовали на вкус? Это же дрянь редкая. Я бы сама такое не ела. Моя дочка отказывалась от смеси даже во сне. Ночью давала чай детский травяной, а днем кормила всем остальным. Зато теперь мы вообще не едим молочные продукты. Думаю ассоциации со смесью из-за цвета.
Не огорчайтесь, мы прошли этот этап и выросли здоровыми! Терпения Вам и хорошего аппетита!
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Белла @@@
не хочет пусть не ест, она же не голодает в конце концов
А вообще педиатры не рекомендуют часто менять смеси, так можно желудок сорвать малышу. Не экспериментируйте! Давайте то, что ест!
Сколько малышу?
Марьяна Любимцева, 2 ребенка
Нам 5 мес
galina belova
если ест остальную пищу не парьтесь попробуйте с ложки лили чашки дать смесь. тогда возможно выпьет
И с ложки не пьет и с чашки, обратно возвращает!
galina belova
поите тогда ребёнка тем что пьёт и отстаньте от детёныша:))
Не мучайте ребенка и себя! Пейте чай и ешьте каши, пюре... Растите здоровыми и счастливыми!
Спасибо!
Лисёнок
а мы, наоборот, наверно до совершенолетия смесь сосать бум )))))))))))

Викулька, 1 ребенок
У нас тоже самое было . В 5 месяцев отказался от смеси....я нашла замену , молочная готовая к употребления кашка "фруто няня" в маленьком пакетике
Мамулька, 1 ребенок
У нас такое месяцев в семь случилось. Начиналось с того, что стал не доедать положенное, хотя раньше лупил даже больше написанного, потом точно так как вы описываете, только почует, что смесь чуть не до рева. Перестала давать, на ночь кашку давала или творожок. Ночью чаек или вообще просто водичку. Думала, что вот и все больше тратится не будем. А однажды в 9 месяцев с утра поднял вой, ничем успокоить не могли - сунула бутылку с водичкой он так жадно сосать стал - отправила мужа за смесью, так сынок только так ее лупить стал. После этого до года как часы и утром и вечером и бывало ночью тока смесью и можно было успокоить.
ИРИСКА
А может просто молоко прокипятить и дать, возраст у вас уже нормальный тем более вы уже прикорм кушаете. Я например каши варю просто на магазинном молоке и все ОК.
annett, 2 ребенка
мы перестали есть смесь в 5,5 месяцев!были на приеме у гастроэнтеролога-она сказала-не хочет,пусть не ест!насильно не заставлять!сейчас едим все подряд)))до этого тоже перепробовали кучу смесей и ничего есть не стал.кормите кашей,пюрешками и т.п.мы уже два месяца без смеси живем)))

Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас