Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
14 апреля 2014, 12:37, Форум, Наши дети, От рождения до года

Не ест прикорм!

Девочки выручайте! Сыну скоро уже 11 месяцев, а мы не едим прикорм. Висим на груди. Сначала списывала на зубы, но не может это продолжаться до школы. Я и сама готовила, и в тарелочку красивую накладывала, и ложку в руку давала, и баночки, и через поильник,  и мою еду из моей тарелки, и на колени сажаю когда с мужем кушаем...И каши, и овощи, и фрукты, и мясо - перепробовали все...мне кажется ему ничего особо не нравится. Папа пробовал кормить, у него съедает чуть больше, но в основном пару ложек, потом отталкивает. Если я кормлю, то отталкивает и ищет грудь. За день съедает грамм 30 овощей, грамм 50 каши, грамм 10-20 творожка - и то если очень хорошее настроение. Бывает и 30 гр каши за весь день. Врачи отшучиваются - говорят на голодающего не похож. В 10 мес 10400 весил, рост около 80 см. Подскажите, может у кого было так? От груди совсем отучать не хочется, но и до школы кормить не выход.Да и как отучать от груди - если он ничего не ест. Должна ведь грудь только на сон к этому возрасту оставаться. Вообщем жду историй от тех кто с этим сталкивался, либо дельных советов. Сама уже в панике и не знаю что делать.

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Катюша, 2 ребенка
Подруга так отучила в 11 мес, тоже не ел ничего. Теперь хоть понемногу ест. 

Пожаловаться
Бусина, 2 ребенка
А хватает ли ему этого немного?! 
Пожаловаться
Катюша, 2 ребенка
Ну мальчишка мелкий, но там и родители далеко не крупные. А там мальчик хороший, в попе ежик, на месте не сидит,бегает, прыгает. Так что ему хватает (уж два года в мае). Просто пока ел грудь, ел только грудь. Ложка каши была за счастье. Тоже щеки на плечи складывал, но к 11 мес перестал прибавлять вообще. Вот и приняли они такое решение. 
Пожаловаться
Бусина, 2 ребенка
Понятно, кардинально можно сказать))) Но у нас прибавки есть пока....А вообще успокоили немного:)
Пожаловаться
Натулька
ну и смысл паниковать? рано или поздно,когда организму молока станет не хватать,начнёт есть.никуда не денется....до года это уж точно нормально...
Пожаловаться
Бусина, 2 ребенка
Ну ладно, до года дотерпим, а там посмотрим;)
Пожаловаться
Tanya Markina, 2 ребенка
Знакомьте с новыми вкусами и пусть ест, сколько хочет. Основное - все равно ГВ. Вот будет не хватать, будет и остальное есть. Пока просто достаточно.
Пожаловаться
Бусина, 2 ребенка
Понятно что гв это основное...но по нормам то он должен есть и должен есть много. Там же витамины)))
Пожаловаться
Tanya Markina, 2 ребенка
А он умных книг пока не читал и долги свои не считает. Сами питайтесь как следует, а сыну предлагайте на пробу разное. Вдруг что понравится...
Пожаловаться
Бусина, 2 ребенка
Спасибо. Буду пробовать.
Пожаловаться
наблюдатель
я бы отучила от груди

Пожаловаться
Diamant, 2 ребенка
Как ГВ свернете так и начнет есть.
Многие груднички отказываются от прикорма, так что не волнуйтесь, ваша проблема не уникальна.

Пожаловаться
НастюшаПушистюша, 1 ребенок
:up:
Пожаловаться
Бусина, 2 ребенка
Так как его сворачивать если он не ест ничего... Рекомендуют постепенно убирать по одному кормлению...
Пожаловаться
Diamant, 2 ребенка
Пару дней поголодает и начнет есть нормальную еду (это не страшно и на здоровье никак не отразится).
Просто сейчас ему грудь проще и приятней и он будет требовать только ее.
Если этот источник притания пропадет, то прийдется есть то что дают.
Пожаловаться
Заморская
Кормите сколько съедает,  хотя бы ложку , две. 
Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
а когда вы стали предлагать прикорм?
Пожаловаться
Бусина, 2 ребенка
с 6 месяцев. Поначалу лучше кушал, чем сейчас
Пожаловаться
Творческая Коммуналка, 1 ребенок
вы когда-нибудь видели взрослого человека,
который ничего не ест,и висит на груди у матери?

всему свое время..
30 грамм кашки,плюс немного овощей,совсем неплохо..:):)
Пожаловаться
Бусина, 2 ребенка
Да вон, в свое время обсуждали, в каком-то журнале дите 7 лет грудь сосало:shock: Я бы до 1,5 лет хотела покормить, но пугает его психологическая зависимость от груди и отказ от обычной пищи. Не будет ли дальше тяжелее отучать...
Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
посмотрите,если он и дальше будет отказываться от  еды,то сворачивайте гв.Как то одна мамочка тут писала,что ребенок почти в 2 года отказывался есть нормальную пищу
Пожаловаться
Бусина, 2 ребенка
ОГО! Вот этого я и боюсь...
Пожаловаться
у многих психологическая зависимость от груди..такова уж жизнь.
знаю мамочек,которые только на порог ступают,дитю бежит,с визгом расстегивает ей шубу,и находит таки грудь.

многие через это проходят,не волнуйтесь,
перерастет ваш мальчик,будет нормально есть.
Пожаловаться
Бусина, 2 ребенка
Да понятно,что взрослых сосущих не встретишь. Просто я задумываюсь о втором малыше, да и не могу сказать, что мне нравится кормить, а лишать ребенка, неготового к этому шагу, еды и поддержки не хочется. Он у меня даже соску не сосет(
Пожаловаться
а зачем вы днем кормите?
просто потому что Просит,или потому что Надо??

может вам только на ночь ему давать грудь,
а днем настойчиво (именно настойчиво) приучать к ложке,и к более разнообразной пище.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас