Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
14 февраля 2015, 07:44, Форум, Наши дети, От рождения до года

Не ест кашу

Приветствую.
Тут такая проблема: дочка (7 мес.) не ест кашу вообще. Давала разные сорта, покупную и сваренную дома, добавляла кусочек сливочного масла, яблоко или банан туда терла - ни в какую. С самого начала чуть-чуть попробовала, скривилась и больше рот на такую еду не открывает. Прекращала на несколько дней, сейчас опять предлагаю, не хочет. А вот овощи рубит так, что за ушами пищит. Их тоже подмешивала - отказывается.
Как бы человека к каше приучить?
Спасибо за ответы!  
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Юлия, 2 ребенка
Я в кабачки овсянку добавляла.....потом на блендере.....вкуснотища...аж сама ела....

Пожаловаться
Стремительный Домкрат, 2 ребенка
Спасибо большое, попробуем.
Пожаловаться
мама СтЁпки, 1 ребенок
Наш, тьфу-тьфу,ест все.Попробуйте больше фрукты-овощи +немного каши.
Нашего за уши не оттащишь от тыква-рис-молоко (вкуснятина, рис не чувствуется даже)

Пожаловаться
Спасибо! А это добро какой марки? Или дома так смешиваете? 
Пожаловаться
Инесса Федоровна, 2 ребенка
По-моему, у Бабушкино лукошко такие пюрешки есть, я в Ашане брала
Пожаловаться
мама СтЁпки, 1 ребенок
бабушкино лукошко
Пожаловаться
всё,я добрая и пушистая
а у нас кроме банана не ест вообще ничего
Пожаловаться
Людмила, 1 ребенок
А зачем? У меня дочка тоже каши не ела. Я их сама не люблю. И не варю. Только гречку. 
Пожаловаться
Ну, вроде как раз, а то и два в день рекомендуют давать, вот не знаю, как приохотить или чем заменить :) Ребенок очень активный, а овощи ведь не особенно питательны. 
Пожаловаться
Людмила, 1 ребенок
Да много что рекомендуют... Мясо с овощами, сушки пусть грызет.
Пожаловаться
Ах, 1 ребенок
Ну каша явно полезней сушек
Пожаловаться
ღ♥ღМамиКღ♥ღ, 2 ребенка
У нас вообще никогда не ела кашу лет до 10, ну прям как у вас, я и не мучила. Даже не заморачивалась, в годик супчики на ура пошли.
Пожаловаться
scorbyte
манную кашу с фруктами- вкус каши вообще не чувствуется
Пожаловаться
До года манку лучше не давать.
Пожаловаться
scorbyte
ну я просто по старинке.... 35 лет назад все было иначе..
Пожаловаться
Понятно, тогда не было покупных кашек и блендеров, так что манка была наиболее удобной кашкой, она же мелкая, ребенку жевать легко. Но она плохо усваивается у таких маленьких детей, и пользы в ней никакой особо нет...
Пожаловаться
Н@т@лия
Мои тоже кашу не ели и не едят, не вижу в этом проблем. И мы с мужем не любители этих блюд. На завтрак готовлю омлет, запеканки.
Пожаловаться
Гуличка, 2 ребенка
У меня та же проблема! Ни в какую каши печеньки не кушает! Зато еду с общего стола уплетает! Ему сейчас 1,5 годиков! С 9 месяцев с общего стола кушает!
Пожаловаться
Lancome
несладкую кашу варите с мясом. К примеру, гречку, ячку.

Пожаловаться
Alena , 1 ребенок
Тоже каши не ест,а овощи обожает:)Когда даю кашу его прям передергивает и такое отвращениемна лице:D
Пожаловаться
sergevna, 2 ребенка
Терпения вам :) дочка каши до года не ела категорично. Зато мясо двумя руками в рот утрамбовывала. Ребёнок чувствует в чем он нуждается. Кормите тем, что ест, изредка, если сами едите каши, предлагайте на пробу, может оценит. Не мучайте ребёнка и себя :) ещё такой аспект бывает - каша для детей бывает слишком складка, особенно из коробок. Моя например обожает слегка солоноватую. Это тоже как вариант. Растите здоровенькие и довольные!!!
Пожаловаться
Роль второго плана, 2 ребенка
Моя младшая тоже отказывалась, пока я ей не сделала овсянку с брокколи.
Просто овсянка на воде+брокколи+подсолить.
А в 7 месяцев я ничего не могла вообще в нее запихнуть из прикорма.

Пожаловаться
Malinka Malinka, 2 ребенка
С овощами пробуйте смешать.

Пожаловаться
Izombie ?, 2 ребенка
Ребенку только 7 месяцев, ну не ест и не ест. Пусть кушает овощи, каждые две недели предлагайте каши, у младенцев очень быстро предпочтения меняются.
Не торопитесь ни со сливочным маслом, не с мясом, ни с желтками, ни с творогами - всему свое время. Для грудничка основная еда - ГМ или адаптированная пища (смесь), поэтому ваши переживания за питательность и полезные вещества напрасны. Уже не те времена, когда прикорм вводили из-за скудного рациона мамы или отсутствия нормальной сиеси. Прикорм вводится для ознакомления ребенка и его ЖКТ с "человеческой " пищей. ;)

Пожаловаться
VIVA, 1 ребенок
Сообщение от Izombie , 14 февраля 2015 года в 10:58
Ребенку только 7 месяцев, ну не ест и не ест. Пусть кушает овощи, каждые две недели предлагайте каши, у младенцев очень быстро предпочтения меняются.
Не торопитесь ни со сливочным маслом, не с мясом, ни с желтками, ни с творогами - всему свое время. Для грудничка основная еда - ГМ или адаптированная пища (смесь), поэтому ваши переживания за питательность и полезные вещества напрасны. Уже не те времена, когда прикорм вводили из-за скудного рациона мамы или отсутствия нормальной сиеси. Прикорм вводится для ознакомления ребенка и его ЖКТ с "человеческой " пищей. ;)
:up:
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас