Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
8 октября 2012, 16:45, Наши дети, От рождения до года

Не ест((

Всем привет. Доченьке 4,5 мес. Педиатр сказала вводить в прикорм кашку, т.к мы мало набирали вес. ( с сыном начинали прикорм в 5,5 мес и с овощей). Но доченька с ложки есть отказывается и выплевывает.. Даю из бутылочки смешивая со смесью. Девочки, во сколько ваши детки начали кушать с ложечки и не плеваться? Было у кого-то подобное? Спасибо.

Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
~ м Е р З и Л к А ~
вы в 4,5 от нее прям много хотите
жует из бут и слава богу
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Натуся, 2 ребенка
вы в 4,5 от нее прям много хотите
жует из бут и слава богу
еще бы переживала, что сама ложку не держит)
Виктория Победа, 2 ребенка
Без сарказма никак? Да,я еще переживаю,что на горшок она не ходит)
Ринка, 2 ребенка
на счет горшка точно рано )) мы только к году и девяти месяцам стали ходить на него.
а с ложечки ели прикорм в вашем возрасте... но все равно не стоит переживать! нравится ребенку бутолочка. поверте, придет время начнет и с ложки есть! не видела взрослых с бутылочками )))) не переживайте!
спасибо)))
СуперГровер, 2 ребенка
а у моего обратная проблема- никакой бутылочки, только ложка и всегда ложка, вот мне весело его чаем и кефиром поить, из кружки пока не умеет)))
Натуся, 2 ребенка
Никакого сарказма. Еще рано беспокоиться о том, что не ест с ложки. Пусть лопает из бутылочки - всему - свое время. Насчет горшка вы тоже торопитесь. И не слушайте других, которые рассказывают, что их дети пошли в полгода, ели с ложки в 3 месяца и в год произносили иностранные слова... Говорить можно многое.
насчет горшка это я пошутила)))).Так сказать хотела ответить сарказмом на сарказм!
Мария, 1 ребенок
если будете пробовать разные каши и не идти на поводу, она начнет есть с ложки, не все дети сразу начинают есть с ложки

спасибо
Пружинка, 1 ребенок
Сразу в 4,5-5 мес давали с ложечки овощи и ел сразу. А вот кашу плевал гречневую, поэтому ее отложили и стали есть кукурузно-рисовую на ура, еще сладкую с фруктами. Потом когда уже ввели все подряд, то и гречку соизволил есть.
спасибо. завтра попробуем рисовую.
Пружинка, 1 ребенок
Рисовая крепит немного, вы лучше рисово-кукурузную купите или сделайте, нам педиатр наша так сказала. Еще она говорила что если совсем все плюет, то самим фрукты тертое яблоко или грушу туда еще добавить для сладости.
спасибо
СуперГровер, 2 ребенка
а я на своем молоке делала гречку, тогда лопал - не оторвать, если на воде- плевал дальше, чем видел))
Лесная
Я вводила прикорм на месяц позже рекомендуемого возраста.Если сок можно было с 3 мес, я начинала давать с 4 мес. и т.д. Кушал с ложки сразу.Проблем не было.
Ляндрик-Тутуляндрик, 1 ребенок
Кашу в 6 начала давать. Безмолочную плевал, и с ложки, и из бутылки, молочную ел и ест с удовольствием.
нам пока рано молочную.
СуперГровер, 2 ребенка
н своем молоке не только не рано и но и полезно)))
мое гв ,к сожалению, закончилось печально(((. а кашку я делаю на смеси, все равно не ест(((
Екатерина
начинала с соков. считаю, что рано в 4,5 давать каши (но это мое личное непрофессиональное мнение). ела с ложки.
соки до года вообще не рекомендуют гастроэнтерологи.
Екатерина
мне вообще многие врачи рекомендовали начинать прикорм с соков. и областной гастроэнтеролог тоже - была у нас поджелудочная увеличена, потому к нему и попали.
сок - жидкая пища, не содержащая клетчатки, но содержащая массу полезных веществ. поэтому лично мне не понятно ваше утверждение: сок - рано, а твердую пищу (в том числе фруктовое пюре) можно?.. хотя если вы имеете ввиду приторные магазинные соки, то их после года вряд ли кто-то рекомендует, лично я своему ребенку такие соки не то, что после года, вообще никогда не дам. а прикорм начинала со "слабого" яблочного сока. потом добавила грушу. потом морковь и свеклу. и считаю, что это правильнее, чем вводить сразу твердую пищу.
Зовите меня ПрОсТОвОин..., 2 ребенка
Плеваться перестала и то не всегда, только неделю назад - в 9 месяцев, наберитесь терпения. А вот каши из бутылки я бы не советовала, труднее потом будет

А почему труднее? Я вот думала наоборот привыкнет к вкусу каши и начнет с ложки кушать
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас