Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
5 февраля 2013, 17:12, Наши дети, От рождения до года

Не ест!

Всем привет! Еще месяц назад жаловалась педиатру , что сын плохо кушает.... Она сказала, что гемоглобин низкий вот и плохо ест... Мы уже месяц пьем капельки для поднятия гемоглобина... А ребенок стал есть еще хуже!! Из 180 мл съедает 100-120, и то с боем!!! Надо сказать, что педиатр еще 2 недели назад сказал то же самое, когда мы приходили по другому вопросу... Вот чего делать? Вводить прикорм? Но нам сейчас надо будет прививки делать, которые делают в 3 месяца, мы их пропустили из за гемоглобина.... Говорят икорм в период прививки не начинают....

В пятницу записаны на кровь, на след неделе пойдем опять к врачу! Просто хочу узнать у вас пока, может у кого ребенок тоже плохо ел в этот период жизни... Какие еще причины могут быть?
нам 4 месяца
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
12
Оленька Мазуркевич
Здоровья вашему малышу!!
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Клюковка, 1 ребенок
Спасибо
Илона
А вес как набираете? Мы просто на ГВ были и я никогда не высчитывала сколько ребенок съедает. А прикорм и правда нельзя во время прививок.

Клюковка, 1 ребенок
После того как есть плохо стал не взвешивались
Илона
Взвесьтесь, может ему хватает того, что он ест. Может из-за капель аппетит плохой.
ЙЯ - НАДЮХА, 3 ребенка
Здоровья Вашему ребенку! А по теме - есть же малоежки:-)))) 
Клюковка, 1 ребенок
Спасибо! Раньше он хорошо кушал
ЙЯ - НАДЮХА, 3 ребенка
все вопросы к врачу:-)
Олеся
Судя по описанию, у нас с вами схожая проблема. Очень переживали.  Доче через 3 дня 4 месяца, плохо ест где-то с 2,5 месяцев. Мы уже и смесь меняли - бесполезно. Ест по 100-120 и то приходится уговаривать. Ночью, если сильно проголодается может съесть 180. 

Лучше ест, когда заснет, стараюсь давать бутылку днем, как засыпать начинает. Вес плохо набираем с самого рождения, хотя родились 4 кг. Все анализы сдали, врачей прошли - все в норме. Просто особенность ребенка. Стараюсь подольше гулять и плавает в ванне с кругом по 30 мин - потом хоть аппетит просыпается )))  

Хочу с 4,5 ввести прикорм, посоветуюсь с педиатром, лучше с каш начать в нашем случае
Клюковка, 1 ребенок
Вот я уже купила хэинз гречневую... Привьемся  и попробуем!)
Ирина Баданина, 1 ребенок
Отличный выбор сделали
И
Сообщение от ЙЯ - НАДЮХА, 5 февраля 2013 года в 17:16
Здоровья Вашему ребенку! А по теме - есть же малоежки:-)))) 

да)) - моя такая, с рождения и до сих пор, причем и гемоглобин отличный у неё) есть как воробушек, я тоже загоняла себя черти сколько с этой неедой, мне бабауля моя уж сказала - оставь ты ребенка в покое, оан как наша Римма(тетека моя по маме) - тоже неедок) Тетке сейчас 56 лет, рацион дл=ня - завтрак глазированный сырок и наперсток кофе, обед - или булочка какая с кофе, или кусочек курочки грамм на 100, ужин - картофелинку может съесть с огурчиком, или макарон горстку буквально)) и все, сыта)
ЙЯ - НАДЮХА, 3 ребенка
ааааа, мне бы так:-) Я постоянно лопать хочу:-)
И
ой,неет)) на них смотреть противно - на мою дочку и на тетку)) сидят за столом с тоскливыми мордочками, ковыряются в тарелках, брр)))))))))))))))
ЙЯ - НАДЮХА, 3 ребенка
С этой стороны - согласна:-) Не люблю когда за столом капусстный листик жуют:-) Тарелки пуустыми оставлять незя!! :-)))) Котлетка, картошечка, мяско, куроска, колбаска - да это супер просто:-) И не буду я худеть:-) Я себя люблю:-) И покушать люблю вкусненько:-)
И
))я тоже)) жалко, что дочка не в меня оказалась)) уж я намучилась, когда она родилась и не ела)) сейчас хоть методом жесткого убеждения могу заставить яблоко какое съесть, или еще чего из полезного)))
ЙЯ - НАДЮХА, 3 ребенка
у меня Нюся такая - малоежка:-0)
И
т.е., судя по линеечке,  одна приличный ребенок и нервы маме не треплет, а вторая перспективная модель?)))))))))))))))))
ЙЯ - НАДЮХА, 3 ребенка
Одна футболистка, вторая модель:-)))) Они обе приличные дети:-))))
И
ох)) как же здорово у Вас))
LUCKY, 1 ребенок
то что ребенок плохо ест, не связано с низким гемоглобином, наоборот гемоглобин низкий именно потому что он плохо ест, у моего сына вв таком же возрасте был низкий гемоглобин минимум 90 максимум 103, ничего не помогло, железосодержащее пропили, еще ниже стал, в году стал есть чуть лучше, но гемоглобин был низким до 2,5 лет, и лейкоциты были повышены, ездили к гематологу, она сказала что причина в том что у меня во время беременнотси был низкий гемоглобин 90 стабильно, слава богу что гипохромной анемии не было, но вы всетаки сдацте биохимию что бы понять недостаточно у ребенка железа в организме или оно у него не усваивается, из за еду не переживайте, моей племяннице сейчас 4 месяца тоже есть плохо зи-120 гр. за кормление может и 80... не болейте.
МаммаМиа!
Может зубки режутся?
Acinonyx, 2 ребенка
Мой сын тоже не съедает норму за раз. Максимум 90 за одно кормление. Но зато ест чаще. Ваш малыш при этом как себя чувствует? То что он так немного ест больше Вас волнует, доктора или ребенка? Если малыш бодр и весел, вес набирает нормально, то зачем насиловать малыша анализами и впихивать в него еду? 

Maksie, 1 ребенок
плюсуюсь! 
Клюковка, 1 ребенок
Волнует это меня.. Раньше он с аппетитом съедал 180...
12
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас