Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
30 мая 2014, 07:55, Форум, Наши дети, От рождения до года

не едим.

Девочки, вот уже не знаю что делать, нам уже 10,5 месяцев. с 5 на прикорме, ели хорошо, в 9 месяцев ели каждые 3,5 -4 часа и за раз съедали до 250 мл пищи, а последнюю неделю вообще ни чего не едим. за вчера съели 100 гр каши, 100 гр супа, 130 гр йогурта и 300 мл смеси. позавчера кашу с супом вообще есть не стал. смесь тоже плохо пьем. просыпается ночью от того что голодный. какать стал 1 раз в день совсем чуть-чуть.
пришла врач сказала что 4 зуба одновременно лезут. температура была один день, а потом все прошло. если кормлю насильно, то в конце рвет. 
как его кормить?

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Walnut
Ну уж точно не насильно
Пожаловаться
Nika, 2 ребенка
Оставить ребенка в покое, а то насильным кормлением вообще отобьете аппетит. Если у вас что то болит и плохо себя чувствуете вы много едите?

Пожаловаться
Стюша, 1 ребенок
так в том то и дело что он вообще ни каких симптомов больного ребенка не подает, ведет себя как обычно, носится по квартире. один день когда температурил, тогда спал много и я его не трогала. а сейчас все хорошо, даже десны не мажем ни чем, т.к. не капризничает, а есть все равно не ест.
Пожаловаться
Nika, 2 ребенка
Возможно у него дискомфорт только во время еды возникает, главное чтоб пил достаточное количество жидкости.
Пожаловаться
@lesika, 2 ребенка
может пюрешки овощные и фруктовые попробовать и кефирчика попить пока зубики пройдут. А потом всё станет на свои места.

Пожаловаться
Стюша, 1 ребенок
ну я супчик сама ему варю и в блендере взбиваю до пюре. фруктовые пюре пробовала и творожки, ни в какую. 2-3 ложки и все.
Пожаловаться
@lesika, 2 ребенка
2-3 ложки одного, 2-3 ложки другого...
Пожаловаться
Sunny
Захочет-поест. Не заставляйте, с голода ребенок дома, при полном холодильнике точно не умрет.
Пожаловаться
Зая сегодня злая, 3 ребенка
Для начала не сходить с ума и не насиловать ребенка! Вы сами много едите когда что-то болит? Тем более зубы...Вылезут-вернется аппетит)

Пожаловаться
Стюша, 1 ребенок
да вот если бы они болели у него. мы ни чем десны не мажем-он не капризничает, ведет себя как обычно активно и жизнерадостно, а как коснется еды, так капут. 
Пожаловаться
Дашут ка
У меня тоже не капризничал - бегал, улыбался, температуры не было, но еду в рот или соску брать отказывался категорически - до истерики, пил только воду из чашки...:)
Пожаловаться
Зая сегодня злая, 3 ребенка
Ну болят или нет он вам не скажет, они могут только при прикосновении болеть, при жевании или от прикосновения ложки к деснам) У моего старшего зубы вообще без температуры и всяких гадостей вылазяли, но аппетит все трое от зубов теряли)
Пожаловаться
Дашут ка
У нас когда лезли зубы ребенок не ел и не пил ничего кроме воды по 3-4 дня, первый раз я тоже с ума сходила:) Сейчас уже все 20 вылезли - причем у нас лезли по 3-5 одновременно - ну одним словом даже не похудел:) Зато как прорежутся и боль спадет сразу много навернет с голоду - не расстраивайтесь!!!
Пожаловаться
два хомячка пара, 2 ребенка
вот молоком и кормите. больно ребенку с зубами, так что пока не хочет и не может кушать как обычно.

Пожаловаться
♌Анна♌, 3 ребенка
Жара, зубы, смена погоды? Не насилуйте... моя тоже второй день кобенится...все выбрасываю....:(

Пожаловаться
Творческая Коммуналка, 1 ребенок
так вы не написали,какую порцию он в день съедает??
может ему вполне хватает.

а то,что стул один раз в сутки,так это нормально,
некоторые с запорами мучаются,кстати..
Пожаловаться
Когда я стану кошкой..., 1 ребенок
не переживайте! Зубы вылезут, все пройдет, у вас же сразу 4 лезут. Я до 3-х лет ооочень плохо кушала, святым духом питалась, потом переросла. Тоже сразу 4 зуба полезли. Терпения, терпения, и еще раз терпения.
Пожаловаться
Никак. Пусть ест сколько ест. Зубы вылезут, аппетит появится. Организм ребенка себе не враг, до истощения голодать не будет.
Представьте себя на месте ребенка, 4 зуба ноет, а в вас еду пихают...
Пожаловаться
Может ребенок отказывается от пюреобразной...

Мы такое недавно прошли, вылезли 7,8 зубы и дочь перестала есть пюре. Суп ест в натуральным виде, мясо резанное на кусочки, хлеб кусочками...
Пожаловаться
Любишка, 1 ребенок
Были перебои с аппетитом, когда лезли зубы. Поначалу пыталась накормить, потом отстала от ребёнка.
Ваши 100-100-130-300, на мой взгляд не так уж и мало. Плюс жара может влиять, если у Вас жарко

Пожаловаться
Стюша, 1 ребенок
увы, но у нас страшный дубак, уже месяц на улице дожди температура +5+10....(((
Пожаловаться
Старуха Шапокляк
Оставьте в покое,захочет-будет есть,от голода не умрёт.
Пожаловаться
Татьяна
оставте в покое, можете ненавязчево предлагать.
Пожаловаться
не надо его кормить. Ребенок себя голодным не оставит никогда. Захочет есть, поверьте, вынесет вам весь мозг. У нас когда зубы резались такая же фигня была+мы вообще малоежки. Сейчас с едой лучше дела обстоят! На нам уже 1.10 года. Перетерпите. Только самое главное следите, чтобы не появился запах ацетона изо рта. 

Пожаловаться
Стюша, 1 ребенок
а запах ацетона о чем говорит?
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас