Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
8 января 2012, 23:16, Форум, Наши дети, От рождения до года

не держит голову

Подскажите пожалуйста моей дочке 1,5 месяца но она ещё очень плохо держит голову.Первый ребёнок в месяц уже хорошо держал,во сколько ваши детки начали держать голову
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Kati, 1 ребенок
Моя к месяцу держала, но заваливалась иногда. Вы чаще на живот выкладывайте, пусть спинку тренирует.
Пожаловаться
Светлана, 4 ребенка
У меня тоже сейчас так)))
Пожаловаться
Перчик, 2 ребенка
в 3 мес хорошо держал

Пожаловаться
Шоколадница, 3 ребенка
тут автору скорую нужно вызывать! ведь уже аж 1,5 месяца!
Пожаловаться
Перчик, 2 ребенка
нда странно как-то...Автор а вы только честно, занимались на пеленальном столике чтобы голову держал?
Пожаловаться
Время, 2 ребенка
моя дочка тоже только в 3 мес совсем уверенно стала держать головку.
Сын чуть раньше, после 2.
Пожаловаться
FeeLing, 2 ребенка
к неврологу.
Пожаловаться
++++___++++____+++++
с чем?
Пожаловаться
FeeLing, 2 ребенка
с такими вопросами
Пожаловаться
++++___++++____+++++
"во сколько ваши детки начали держать голову" этот вопрос задала автор
к дохтору зачем с таким вопросом аа
Пожаловаться
FeeLing, 2 ребенка
"подскажите пожалуйста...1.5 мес., но она очень плохо держит голову".-вижу, что автор беспокоится.
Каждый ребенок индивидуален, а вычислять из статистики на форуме среднее арифметическое я считаю не правильным. А к доХтору именно с такими вопросами и ходЮт.
Пожаловаться
++++___++++____+++++
ну да да, простите что побеспокоила
Пожаловаться
Milen
В 3 месяца хорошо стали держать голову.
Пожаловаться
Persephone
Если не было ни каких проблем в родах, расслабтесь. У меня дочка хорошо в 2 мес. А в мес невропатологу показывались?
Пожаловаться
екатерина янко, 1 ребенок
Родила очень быстро,осложнений никаких не было,но у меня во время беременности в пуповине 2 сосуда было к генетикам нас не направляли.А невролога нормального найти не могу в детской такая идиотка сидит когда сыну 4 месяца было начал заживать родничок так она панику подняла сказала что это плохо и мозгу некуда расти будет!!
Пожаловаться
Persephone
Фигня, у меня брат с маленьким родничком, рано зажил, 2 университета закончил, дочка и сын аналогичная проблема. Ничего ростут головы. А что в год родничек закрывается, так мы все с годовалыми головами ходим? Если приспичело к неврологу подойдите в детское неврологическое отделение больницы и там договоритесь, как у нас за деньги там принимают.
Пожаловаться
СОВа, 1 ребенок
Кстати правильно подняла... Раннее заростание родничков очень плохо.
Пожаловаться
Надежда Ткаченко
а что не так? все верно она говорила,если родничок рано зарастает,то он кальцинируется,мозги растут,а вот расти им оказывается и не куда и черепная коробка давит на них,а отсюда все возможные неврологии.
Пожаловаться
Надежда Ткаченко
в этом случае не рекомендуют витамин Д.
Пожаловаться
ПОЦЕЛУЙ СМЕРТИ(УФИР), 2 ребенка
ребенок к 3 мес должен хорошо держать голову

Пожаловаться
Лилёна, 2 ребенка
2 месяца голову держать
Пожаловаться
в 2 начали держать. к 3-м стали это делать уверенно, но нам невролог поставил слабый тонус мышц и назначил массаж. он очень нам помог и решил кучу проблем

Пожаловаться
Ольга
Все детки разные. Мой в 2 месяца стал уверенно держать. А вообще до 3-х месяцев паниковать не стоит.
Пожаловаться
Дания Тимербаева
в3м
Пожаловаться
Лилия, 2 ребенка
В 3, после массажа. У нее был повышен тонус затылочной части, задирала она голову хорошо, а вот при подъеме с плоскости - назад откидывала.

Если есть сомнения - сходите к неврологу или к врачу ЛФК. Последний даже предпочтительнее.

Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас