Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
14 июля 2014, 12:05, Форум, Наши дети, От рождения до года

Не держит голову

Малышке ровно 3 месяца. Когда лежит у меня на животе, головку держит отлично, поднимает, долго держит, все рассматривает. А когда кладу на живот - совсем беда. До сегодняшнего дня вообще орала как потерпевшая после 30 секунд лежания на животе. Сегодня кое как уложила, дала соску, уже минут 15 лежит, но голова на бок, До этого подержала прямо (подбородком в диван) может максимум пол минуты-минуту и все. На ручки чтоб опиралась и с поднятой головкой, так вообще нет. Пора уже бить тревогу? Спрашиваю, т.к. завтра идем к врачу, а у него пока я сама чего-нибудь не потребую, все хорошо.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Дейрдре
Моя на руки опираться начала только месяцев в 5...
Пожаловаться
Катюша, 2 ребенка
Иногда бывают просто ленивые детки, которым не интересно лежать одним. Исключите неврологию. 

Пожаловаться
Просто я, 1 ребенок
У невролога были 2 недели назад, сказала, все норм. А когда заведующая смотрела, обратила вни мание, что голова на боку, но поставила ее прямо, мелкая чуток подержала и все.
Пожаловаться
Олька-молька
запишите видео и к неврологу. Просто при осмотрах бывает врач не то видит, типа, ребенок сонный, то наоборот бодрый и т.п. Ну и стрелки на заведущую )))
И да, до 3 месяцев мозг усиленно сам восстанавливается, так что много чего не видно и не понятно...
Пожаловаться
Леди Ксю, 1 ребенок
Мы массаж делали в 3-4 месяца примерно
Пожаловаться
Жанна Ларионова
у меня орал и мало держал, оказалось гипертонус шеи, это массажист уже сказала, после курса все прошло. А врачи говорили, что поорет и привыкнет :( почаще выкладывайте :( и я слушала их, дура, а ребенку просто больно было

Пожаловаться
Lana, 1 ребенок
:up:
Вот и у мой дочке так же. В 5 месяцев не хотела переворачиваться на живот и вообще не могла ни минуты на животе пролежать, не нравилось ей. Невролог говорила, что все в порядке. 
А пошли на массаж, массажистка сказала что очень напряжен плечевой пояс, и малышке просто некомфортно лежать на животе. После массажа, дочка завертелась как юла.
Пожаловаться
Мурзикель, 1 ребенок
мышцы слабоваты. а вам в три разве к хирургу не надо идти,да и вообще всех спецов пройти?

Пожаловаться
Просто я, 1 ребенок
у хирурга были в месяц и в два (у нас еще пупочная грыжа), больше она не назначала прием. у невролога были 2 недели назад, сказала, что все в порядке.
Пожаловаться
A, 1 ребенок
Грыжа не прошла еще? У моего сынишки она вылезла в месяц,начала делать с ним гимнастику и часто на живот выкладывала,в 3 месяца хирург снял диагноз,грыжа полностью прошла. 
Но у нас уже в 2 месяца голову неплохо малыш держал и на ручки поднимался. 
Пожаловаться
Просто я, 1 ребенок
Не прошла и хирург сказал, что уже сама не пройдет, будем операцию в годик делать. А с выкладыванием на живот- это я уже сама коза, она любила раньше на животе лежать, но начала спать на животе, я боялась, что вдруг задохнется во сне и отучила. Теперь вот на живот не уложить.
Пожаловаться
A, 1 ребенок
Наш только на животе и спит,но он даже в 2 месяца во сне приподнимался и поворачивал голову,поэтому я не боялась. 
Грыжу в годик оперировать? У нас хирурги раньше 3-х не оперируют,только если паховая,но ее сразу оперируют. 
Пожаловаться
Просто я, 1 ребенок
У нас в принципе раньше 4 не делают. Но посмотрел и сказал, что большая и сама не пройдет, поэтому могут в год-два сделать (тут уже по моему желанию)
Пожаловаться
A, 1 ребенок
А,понятно! Здоровья ребеночку!
Пожаловаться
Кима, 2 ребенка
Надо приучать лежать на животе. Моему 6 мес. а он до сих пор не любит. Кладем на животик - он возьмет и перевернется на спинку или бок. Вот и прыгаем, развлекаем, песни поем, лишь бы полежал чуть чуть.
Массаж еще нужен общий, шейно-воротниковый. С невропатологом посоветуйтесь.
Пожаловаться
Lana, 1 ребенок
Моя тоже не любила лежать на животе, как я думала. А вот массажистка сказала, что ей просто было больно и некомфортно из за сильного напряжения мышц плечевого пояса. После массажа, все изменилось - и лежать на животе полюбила и ползать начала.
Пожаловаться
Екатерина, 2 ребенка
не вижу проблемы

Пожаловаться
Просто я, 1 ребенок
просто я не знаю, должна ли она в этом возрасте уже хорошо голову держать или нет, вот и волнуюсь (у знакомой малыш на неделю младше, а уже на ручки вовсю опирается и головку держит)
Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
переверните ребенка на спину и поднимите за руки-голову тянет за собой или висит?
Пожаловаться
Просто я, 1 ребенок
как только начинаю поднимать, головка отвисает назад, но в процессе поднимания она ее тоже поднимает и к концу уже вперед наклоняет
Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
было у среднего такое.Курс кортексина и массаж помогли.Нет подъема головы
Пожаловаться
Анка, 1 ребенок
Ой, можно вам вопрос?мой сынок на животе когда лежит,на руках ношу голову держит хорошо очень,не запрокидывает,не устает,но когда за ручки его поднимаю головка назад запрокидывается,это тоже нужно корректировать?
Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
да
Пожаловаться
Анка, 1 ребенок
Спасибо!
Пожаловаться
Екатерина, 2 ребенка
Моя 2,5 месяца держит головку, а первая доча долго не хотела, если только,что интересное по телеку, а так лежит на животик головку положит на бочок и смотрит)))не волнуйтесь, у вас то на животике держит, значит уже все нормально)
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас