Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Не берет грудь(((

Девочки, подскажите как быть, мой сын родился на 32 неделе, сейчас нам 3 дня, лежит отдельно от меня, в детском отделении, там кормят из бутылочки смесями. Позавчера педиатр сказала прикладывать к груди, молока нет, только молозиво, но он не берет грудь, сделает пару чмоков и засыпает, точнее практически не просыпается, бутылочку более менее берет... Скажите что делать, педиатр сказал начнет грудь брать тогда со мной будет, а как этого добится я понятия не имею((((
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
viska, 3 ребенка
после родов оказались в больнице на неделю,грудь не брал,кормла сцеженным..домой выписали-та же фигня..
через пару недель окреп,попробовала сонного через накладку на грудь кормить-взял..так и ели..
Пожаловаться
Елена, 2 ребенка
Поздравляю с сыночком! У меня дочка тоже родилась в 32 недели. А чем Вас смущает молозиво? Это самое ценное,что Вы можете дать своему ребёночку!!! Да,такие детки слабенькие очень.Они устают быстро под грудью,НО Вы просто старайтесь кормить каждые 2-3 часа.Если спит,пощекотите щёчку,разбудите и пусть пососёт.От сосания молочко будет приходить.Особенно важно кормить с 3 до 7 утра (в этом промежутке).Недоношенным деткам очень важно молочко и мама рядом! Поправляйтесь поскорее! Ваш педиатр прав.

Пожаловаться
Жоржик, 1 ребенок
Да хоть бы сосал, а то оближет и все((( я ему сама в рот по капильке выдавливаю((( больше всего боюсь что такими темпами лактация вообще не наладится((( даже слеживаться не вариант, потому что больше ложечки не будет, такое колличество я ему и так "накапаю"...
Пожаловаться
Елена, 2 ребенка
Не,вот капать точно не нужно! Сцеживаться нужно однозначно,если ещё лактация не установилась.И,как я написала,особенно важно это делать во время выработки гормона пролактина с 3 до 8 утра.Пролактин (из-за которого появляется молоко),начинает "работать" только в ответ на сосание или в-принципе стимуляцию груди (сцеживание).Не поленитесь-будет молочко. Как сказала мне когда-то с первой дочкой акушерочка:"Совесть проснётся-начнёт сосать!" У меня вторая была 1990гр,была в реанимации,кушала сначала через зонт,потом с бутылочки моё сцеженное,которого тоже поначалу только ложка чайная была.А потом нам разрешили быть вместе и я стала часто прикладывать её к груди и постепенно она стала набираться сил и сосать.ГВ до сих пор (1,2г).Вы главное поймите,что Вам нужно сцеживаться,чтоб его больше стала,а не чтоб ребёнка накормить (и это конеш тоже!). И не занимайтесь ерундой с "накапыванием"! Всё со временем получится! Удачи Вам!
Пожаловаться
Жоржик, 1 ребенок
Спасибо за совет, вот сегодня и начнем
Пожаловаться
Загадочная..., 2 ребенка
Вероятнее всего ему просто сил не хватает. Сцеживайтесь в бутылочку и из неё кормите. У меня ребенок на 37 недели родился и то сил не хватало нормально присосаться. Только через месяц нормально смог грудь сосать, тоже сцеживалась. Вам сейчас самый лучший помощник - электрический молокоотсос. Все наладится.
Пожаловаться
Товарищ капитан, 2 ребенка, беременна 17 недель
у меня тоже дочка плохо ела в роддоме, т.к. лежали отдельно и ее докармливали смесью, чтобы не орала. после выписки все нормализовалась. но она у меня доношенная, 36 недель, 2750 гр родилась.
Пожаловаться
Жоржик, 1 ребенок
Я на четвертом этаже в роддоме, он на втором, дышит сам, пневмонии нет, родились 2100 - сейчас 1995....
Пожаловаться
Юлия, 2 ребенка
кормите через накладки на сосок, у них кончик похож на соску,я 1,5 месяца так кормила,потом сам стал сосать.Правда в накладке долго сосет, почти час
Пожаловаться
12
Подпишитесь на нас