Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
4 сентября 2012, 10:35, Наши дети, От рождения до года

Не берет грудь(((

Девочки, подскажите как быть, мой сын родился на 32 неделе, сейчас нам 3 дня, лежит отдельно от меня, в детском отделении, там кормят из бутылочки смесями. Позавчера педиатр сказала прикладывать к груди, молока нет, только молозиво, но он не берет грудь, сделает пару чмоков и засыпает, точнее практически не просыпается, бутылочку более менее берет... Скажите что делать, педиатр сказал начнет грудь брать тогда со мной будет, а как этого добится я понятия не имею((((
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
12
Мелинда, 1 ребенок
вам надо спросить есть ли при РД консультанты по ГВ, которые смогут вам все рассказать и показать
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Жоржик, 1 ребенок
Консультанта нет(((
Мелинда, 1 ребенок
может медсестра тогда какая-нибудь опытная? В общем тут нужно чтобы вам показал кто-то грамотный как такую кроху кормить. Моя когда под сисей засыпала не поев толком, я ее за щечку немного трепать начинала чтобы она дальше сосала
♥ НАТАЛИЯ ♥, 1 ребенок
Его вам наверно накормленным приносят,вот и не берет,я в реанимации лежала,дочу приносили вечно спящую,после смеси деткам ничего не нужно.Нужно,чтобы был голодный и тогда,только возьмет.
Жоржик, 1 ребенок
Я сама каждые три часа прихожу, сначала грудь пытаюсь дать, он пооблизывает и все, приходится бутылочку давать...
♥ НАТАЛИЯ ♥, 1 ребенок
Надавите на грудь,пусть маленько молочко в рот попадет,распробует.У вас в роддоме педиатор есть,детские медсестры,с ними поговорите,пусть помогают.
Жоржик, 1 ребенок
Я ему так и "капаю", облизнется и дальше спать....Педиатры говорят "пытайся"...
Жанна Ларионова , 2 ребенка
придет молоко, станет легче. ему пока по сути и сосать нечего. вы главное не переживайте, пейте чай с молоком, вообще жидкости побольше. когда будет с вами, будет на сисе висеть, не беспокойтесь. он пока просто не понимает, что оттуда его кормят. мы вовремя родились, но у меня молоко на 5 сутки пришло, тоже докармливали его смесью в роддоме, а моя сися так, повисеть, пообгрызывать, пытался молоко добыть. когда пришло, оно из меня лилось просто, сразу лопать стал спокойно, даже трещин не было.
♥ НАТАЛИЯ ♥, 1 ребенок
Возможно и слабенький,силенок не хватает молочко сосать.
Натулька
ну так правильно,грудь сосать этож сколько усилий нужно прикладывать,а с бутылочки само в рот течёт))))
Марина Мацкевич, 1 ребенок
да соглашусь с вами.. 100%..
♥ НАТАЛИЯ ♥, 1 ребенок
Именно так,согласна.)
У меня похожая ситуация была..Доча отдельно лежала..кормили смесями.. а потом она не стала грудь брать, потому что привыкла к бутылке... а потом нас в стационар направили сразу же с Рд на обследования... там дети отдельно от мам лежали, кто сцеживался в бутылочку, потом кормил, кому смесь выдавали.. Лично я от всех потрясений, избавилась от молока, выросли на ив... ребеночек маленький у вас и недоношенный.. моя так вообще почти не просыпалась...
Вероника, 1 ребенок
вам пока еще рано выписыватся все равно,не переживайте,окрепнет и будет сосать вовсю.сейчас у него силенок маловато.мы вообще с зондом лежали,потом он его у себя выдернул,и стали кормить бутылкой,а как у меня молоко пришло,сразу сунули и начал сосать бодренько
МЫША, 2 ребенка
У меня сын тоже лежал в детском отделении, грудь тоже не брал, пару чмоков - и тоже засыпал. Я сцеживала молозиво, и мы давали ему из бутылочки. На 5 день его перевели ко мне в палату, и он сразу начал брать грудь и нормально кушать. Так что у вас, возможно, тоже так будет. Только обязательно сцеживайте молозиво и давайте детенышу - во-первых, оно для него очень полезно, а во-вторых, чтобы молоко потом пошло

Жоржик, 1 ребенок
Спасибо за совет, врач про это ничего не говорил, сегодня пойду к маленькому, спрошу все про сцеживание
Фея.. с топором
А вы не спрашивайте, просто принесите в бутылочке
Чаще прикладывать надо наверное...Ребетенок то мленький у вас... 2100 всего лишь.. Представте как ему после соски с бутылкой тяжело рассасывать грудь.. Моя лентяйка, так и не стала брать..
KutuzoVa, 2 ребенка
родился на 32 неделе и вы хотите чтобы прям грудь брал? тяжело ему, все постепенно прийдет

KutuzoVa, 2 ребенка
очень хорошо что он бутылочку берет, у многих на таком сроке и сосательного рефлекса нет, сцеживайтесь
И
не знаю, что в Вашем случае - у меня такая же была проблема, мучались с кормлением все время - а уже в возрасте 3 лет врач стоматолог сказала про короткую уздечку - и спросила про кормление - говорит, должны были еще в роддоме обратить на это внимание и подрезать..вот как))
Лёлька ))), 2 ребенка
короткая уздечка не влияет на процесс соасания, она влияет на процесс воздействия на сосок - при короткой уздечке маме обычо очень больно. И действительно, лучше спросить сразу у доктора
И
больно мне не было точно, а вот дочка напрягаться не желала, да и бутылочку тоже не слишком уважала..ну да я к тому - что причины могут быть названы в миллионах вариантов...а может, дите- малоежка?))) шутка ,конечно, но дочка моя именно малоежкой и оказалась)))))
Фея.. с топором
У вас ребенок маленький совсем, у него силенок титю кушать нет пока. Главное всеми правдами и не правдами кормите своим, пока из бутылки. Прикладывайте к груди постоянно, пусть два раза соснет, пусть. Я своего в 33 неделе рожденного до двух месяцев сцеженным кормила из бутылки, а когда окреп бутылку закинула куда подальше. Теперь ест так, что за ушами трещит. А поначалу соснул один-два раза и минут десять перерыв. Не волнуйтесь все не сразу, но получиться. Добирете вес до 3 кг и начнете интенсивно есть грудь. Главное молоко сохраните, мне таблетки помогли "Апилак" наз-ся. И сил вам и малышу

Фея.. с топором
А вы в РД лежите или на втором этапе. А как с легкими, все хорошо??? пневмонии нет, а узи мозга делали?? Вес у вас какой?

12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас