Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не агукает(((((

Пышка-Худышка
Девочки, здравствуйте! Нам через 4 дня будет 2 месяца. Вчера были у врача, сказала, что уже должны агукать, а мой ни в какую(((((((((((....Редко-редко издаст какой-то тихий звук похожий на гласную какую-нить и все((((((....Что делать? Подскажите, пожалуйста, а ваши во сколько начали?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
48
12
Минона, 3 ребенка
Сделайте слуховой тест. Дети агукают в определенный отрезок времени, потом прекращают. Не агуканье может означать проблемы со слухом. К лору Вам.
Z-Osya
Ребенок никому ничего не должен. ))) А агукать начнет, ждите. Мой начал в три с половиной. Щас такие звуки издает- ржем всей семьей!!!
Надежда Ткаченко
сходите к неврологу он посмотрит и назначит лечение,если это потребуеться.
Ольга Ландихова
А годика через два, вполне вероятно создадите тему "болтает без умолку, устала..." )) Не торопитесь... Наслаждайтесь тишиной....ПОКА и совсем не долго
Твигги
а раньше агукал? мы тоже периодически "забываем" что нужно разговаривать, а потом "вспоминаем" и не остановить
Яна
Мы в 3.5 заагукали. Не переживайте.
Мы с котэ следим за тобой., 2 ребенка
так они в два месяца и начинают агукать, подождите немножко. Мой вроде как где то в два месяца и начал гулит, зато практически не лепетал, один раз только помню как он начал "разговаривать" в 6 месяцев с совершенно не знакомым для него дятей и все больше лепета не помню, но он и сейчас лишнего не скажет.:)
Светлана Жаркова
Да всему свое время!!! Мы тоже должны лепетать во всю, а не желает сынок этого делать и все тут!!!!
Пышка-ХудышкаВ ответ на Надежда Ткаченко
Надежда Ткаченко
сходите к неврологу он посмотрит и назначит лечение,если это потребуеться.
Что-то вы всем невролога советуете. Да неврологи сами все наощупь лечат! Уже убедились. Чуть не обезводила нас одна такая. Решила, что малыш в плаче заходился от внутричерепного, прописала диакарб. А вызвали скорю и оказалось, что из-за пупка беспокоится. И узи не показало никакого внутричерепного. Хотя врач с опытом и обращались по рекомендации.
Пышка-ХудышкаВ ответ на Твигги
Твигги
а раньше агукал? мы тоже периодически "забываем" что нужно разговаривать, а потом "вспоминаем" и не остановить
И раньше не агукал. Раньше я просто этим не заморачивалась.
Маршалова Галина
Начнёт скоро, не переживайте вы так! У нас сыночку 1.3, а он болтает как трещётка, на своём языке, т.е. искожает слова, но понять можно. А у друзей мальчику 1.6 он ничего не говорит. Всё индивидуально!
Пышка-ХудышкаВ ответ на Светлана Жаркова
Светлана Жаркова
Да всему свое время!!! Мы тоже должны лепетать во всю, а не желает сынок этого делать и все тут!!!!
Буду ждать.))
VikaDima, 2 ребенка
а моя тоже не агукает!! я и не думала, что это проблема...
✿♥✿ Новосельцев Анатолий Ефремович ✿♥✿
Это же какие???
Например: вчера его массажистка мяла-мяла... Он лежал, бурчал че-то потом как сказанул тонким скрипучим голосом : "ЯЙ!" И так несколько раз))))
Надежда ТкаченкоВ ответ на Пышка-Худышка
Пышка-Худышка
Что-то вы всем невролога советуете. Да неврологи сами все наощупь лечат! Уже убедились. Чуть не обезводила нас одна такая. Решила, что малыш в плаче заходился от внутричерепного, прописала диакарб. А вызвали скорю и оказалось, что из-за пупка беспокоится. И узи не показало никакого внутричерепного. Хотя врач с опытом и обращались по рекомендации.
знаете у нас хороший врач и прежде чем что либо назначать ,мы проходим обследование,своему врачу я доверяю,всех детей вылечили))))))))))
Светлячок из Хабаровска!:)
Начнёт и Ваш агукать, может чуть позже. Дети ведь развиваются только успевай наблюдать.
Ольга Соловьева
А в чем выражается это агуканье?
Пышка-ХудышкаВ ответ на Ольга Соловьева
Ольга Соловьева
А в чем выражается это агуканье?
В звуках "а", "у", слогах "ау", Агу"
СонечкаВ ответ на Пышка-Худышка
Пышка-Худышка
И раньше не агукал. Раньше я просто этим не заморачивалась.
Да маленький он ещё. И ни чего он ни кому не должен. У меня старшая гулила на всю квартиру с полутора месяцев. А младшая ваще спала до 4-х круглые сутки. И это не значит, что кто то лучше кто то хуже. Просто все разные.
НеподарокВ ответ на Светлана Жаркова
Светлана Жаркова
Да всему свое время!!! Мы тоже должны лепетать во всю, а не желает сынок этого делать и все тут!!!!
Не, вам еще рано лепетать. У нас педиатор возмущалась, что мы не лепетали в 6 мес. А в семь она разбудила меня в два часа ночи: "А-дя-дя, А дя-дя!"
Daria TarasovaВ ответ на Пышка-Худышка
Пышка-Худышка
Буду ждать.))
а вы ему сами "поагукайте" моя козявка только в ответ и агукает, сама инициативу не проявляет.
таня калинаВ ответ на Z-Osya
Z-Osya
Например: вчера его массажистка мяла-мяла... Он лежал, бурчал че-то потом как сказанул тонким скрипучим голосом : "ЯЙ!" И так несколько раз))))
))))))))))))))))))))))))я своему недавно нос чистила, он руками отбивался -отбивался а потом как крикнул ГЛЯ (почти бля) . Я тоже смеялась )))
Z-OsyaВ ответ на таня калина
таня калина
))))))))))))))))))))))))я своему недавно нос чистила, он руками отбивался -отбивался а потом как крикнул ГЛЯ (почти бля) . Я тоже смеялась )))
Корректно так сматерился... )))))))))))))
Анастасия ГребёнкинаВ ответ на Ольга Ландихова
Ольга Ландихова
А годика через два, вполне вероятно создадите тему "болтает без умолку, устала..." )) Не торопитесь... Наслаждайтесь тишиной....ПОКА и совсем не долго
Это точно, у меня дочке 2,5 годика, рот не закрывается... устала...
Пышка-ХудышкаВ ответ на Daria Tarasova
Daria Tarasova
а вы ему сами "поагукайте" моя козявка только в ответ и агукает, сама инициативу не проявляет.
мы му сами уже почти неделю агукаем на все лады)))))) и хоть бы мяу!
12