Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

научите меня кормить ребенка!

shuba
Люди! я уже не знаю как переучить ребенка кормиться. Нам уже скоро 8 месяцев, а мы все кушаем лежа. Сегодня решила предпринять очередную попытку накормить на стульчике, все как по книжкам- хорошее настроение, терпение, игрушки.книжки и т.д.Короче после 5 минут такого кормления настроения не было ни у меня, ни у ребенка, все вокруг в рисовой каше, я в каше, про Кирюху вообще молчу- мыть будем).Доедали мы как обычно лежа. Как его приучить кушать сидя?!!!
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
16
Лорик, 2 ребенка
А как же он кушает лёжа?Или вы его с бутылочки кормите?А так с ложки то ведь подавиться можно лёжа кушая.
shubaВ ответ на Лорик
Лорик
А как же он кушает лёжа?Или вы его с бутылочки кормите?А так с ложки то ведь подавиться можно лёжа кушая.
нет, кашами, пюрешками кормим, не давиться никогда.
Лорик, 2 ребенкаВ ответ на shuba
shuba
нет, кашами, пюрешками кормим, не давиться никогда.
История переписки2
И как вы его с ложки кашами кормите?Приучайте сидя,а то очень опасно так может не в то горло пойти,пусть поорёт,поиспачкается,но приучится сидя кушать.
Елена Солнечная
просто посадила и стала кормить, у нас как то не было проблем с этим. Может попробовать дать в стульчике особо любимое блюдо...
триждымама
у меня когда каша жидкая получится, чтоб из ложки не вытекало-тоже полулёжа кормлю. а вы попробуйте не в стульчике, а на коленях покормить.
Алёна
ну ничего страшного.Помойте и попробуйте ещё. Я вообще,когда ребёнка учила самого есть-раздевала до гола.Потом его-в душ,а всю округу-мыть
Lek@
а мы сразу кашки из ложки давали, а потом кашу в бутылочке даже не понимал, я ему даю, а он "это что типа такое, бутылочка вроде для молока ":) так смешно было. Вы постепенно пробуйте, думаете я когда кормлю не вся в каше, а малого вообще в большинстве случаев действительно купать приходится, зато как весело кашей измазаться :)
САРА
подкладывайте подушки повыше постепенно переводя в положение сидя, сажайте в стульчик и давайте сухарик булочку пожевать и тд
Keyt
А попробуйте постепенно - полулежа сначала, потом по-тихоньку поднимайте. Какие-нибудь подушки. Есть ещё стульчики с разным положением. У меня тоже на руках не ест и только лежа, хотя даю уже пюрешки и прочее, вот потом каша - предвкушаю тот же гемморой, что у Вас. БУду вот так по-тихоньку поднимать.
Солнышко
Я считаю - как получается, как удобно, так и надо делать. Конечно, если хотите, чтоб к году сам ложкой ел - тогда вперед, только кто-нибудь считал - сколько каши, пюре ребенок съедает, а сколько размазывается по квартире? Маленькие дети не давятся лежа "детской" едой. Мы дочке стул купили на 10-м месяце и еще долго она пыталась сползать и заваливаться на бок. То, что "все дети разные" - не расхожая фраза. Поступайте как ВАМ и ребенку лучше.
Vlasik
Я ребенка кормила сажая себе на колени, так удобней и малыш не очень крутится, а со временем пересели на стульчик.
shuba
Сейчас попробовала на коленках, не вышло, вертится как юла. в коляске-трости получилось, буду пока получается в коляске кормить, хотя жалко колясочку. гуляем в ней все таки)
Аника Запрудская
Мы ели лёжа до полугода, но у нас стульчика не было, а на коленях вертелась, как юла. Приобрели стульчик, посадили, дали ложку, печеньку. так и кормили под шумок. Теперь привыкла, только в стульчик - уже рот открывает. Раньше тоже приходилось всех и всё после кормления мыть.
Скрепка (Катя)
Мы тоже на стульчике плохо кушаем, я его в шезлонге кормлю, он вроде не лежит уже, но и не сидит, пока только так. Я думаю время придет и на стул переберемся.

julia
даже не знаю что посоветовать, я с самого начала прикорма кормила сидя. В первое время на коленях сидел, затем на слуле. Могу предложить только дать в стульчике ребенку детское печенье или яблочко, что бы сам держал и кушал.. Когда он поймет что и сидя кушать можно, то кашки попробовать. А пить даете тоже лежа?
Анна Тохмынская
Девочки я в ШОКЕ! Привет всем для начала. Я прошла сегодня ЭТОТ Тест , который здесь все советовали и у меня тоже результат совпал! Затем я посоветовала его своей подруге и у неё тоже тест выдал имя её парня, с которым она в гражданском браке уже пол года живёт.
Скажите никто из вас не знает как он угадывает? Как он так работает?
Если есть информация скиньте пожалуйста
заранее спасибки:)