Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
24 августа 2012, 18:59, Форум, Наши дети, От рождения до года

Насморк у грудничка

Всем доброго времени суток!
У нашего малыша насморк случился.. не чихал, ведет себя нормально, не хнычет, температуры нет, а из носика течет. Нам 9 мес и у меня два подозрения - либо зубы (слюни тоже рекой), либо просквозило, потому как ползать стал активно по полу, а там кое-где сквозняки. И как назло всё именно в пятницу случается.. Думаю погреть зайке ножки, у меня всегда всё проходит после ночи с горчицей в носках. Подскажите, пожалуйста, как можно это сделать? в тазике вроде не попаришь, горчицу ту же страшновато.. Всем заранее спасибо за советы!
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Пружинка, 1 ребенок
Своему шерстяные носки одевала на ночь и лечила сопли препаратами. Сами они не проходили. На зубы еще не разу не было, всегда был вирус.
Пожаловаться
Валюта, 2 ребенка
Аквамарис под рукой.. но он просто промывает вроде.. По крайней мере улучшения не заметила. У нас были уже сопельки на зубы, но не такие, есть ему не мешали. А сейчас прям хрюкает.
Пожаловаться
Sneжinka
Замечательно можно попарить, даже с горчицей.Я наливала воду в широкий ковш , достаточно горячую.Садила мелкого на руки, брала его ножки в свои руки и опускала в ковш. При этом сказки рассказывала. песни пела, стихи читала .В общем развлекала , как могла. Минут 10 - 15мог выдержать , при этом папа нам подливал горячую воду.
Пожаловаться
Валюта, 2 ребенка
Оо.. будет пробовать на ночь, спасибо! А помогало, результат был заметен?
Пожаловаться
Sneжinka
Да. Только и носочки шерстяные на ночь надевала.И носик чистила и алое закапывала . Алое двоим помогало , а одному - нет.
Пожаловаться
()
А у нас сопли просто рекой текли, когда зубы лезли. Врач советовала проторголом капать (им можно пользоваться до 10 дней) - только им и спасались. Как только зуб прорезывался - сопли как рукой снимало.
Пожаловаться
Валюта, 2 ребенка
У нас на все зубы симптомы разные - на нижние понос, на верхние высокая температура, а тут вот сопли... и ведь не понятно толком от чего. Вроде и десенки набухли.. А с другой стороны на полу сквозит и погода холодная.
Пожаловаться
Luka, 2 ребенка
А нос промывать, не, не будете? Вообще то именно этим от насморка спасаются и всякими називинами на крайняк, если спать мешает. От выпаривания пяток вряд ли насморк пройдет

Пожаловаться
Валюта, 2 ребенка
Аквамарис имеется, промываем. Я по себе сужу, мне в жизни капли не помогали никогда.. А вот ноги погреть или пазухи - сразу пробивает.
Пожаловаться
Luka, 2 ребенка
А больше кроме промывания, вернее, вымывания соплей из носа, дабы он, нос, дышал, ничо в лечении обычного насморка более не трЭба. Ну еще не вытирать эти сопли текущие, а промокать, чтобы боляку под носом раздражительную не получить. Воть
Пожаловаться
Валюта, 2 ребенка
Эх, я особа мнительная, и мнится мне, что после соплей и кашель, чего доброго, случиться может..
Пожаловаться
Luka, 2 ребенка
И? Вы думаете, что процедурой, более подходящей для педикюра, вы предотвратите появление кашля? И с чего вдруг он должен появиться?
Пожаловаться
Валюта, 2 ребенка
Простуду лечат обратным прежде всего - помещают заболевшего в тепло.
Пожаловаться
Luka, 2 ребенка
При простуде ( ессно при нормальном самочувствии и отсутствии высокой т) даже рекомендуют гулять( ессно нормальные врачи). И даже в прохладную погоду. Тепло укутанный болеющий ребенок- отличная среда для дальнейшего развития заболевания
Пожаловаться
Валюта, 2 ребенка
Тут согласна, меня маман сутки напролет держала в шерстяном - куча носков, шарфов и свитеров.. мучение одно. Я предпочитаю согревающие процедуры на ночь, а днем гуляем и не паримся.
Пожаловаться
Frida
фух, значит я не совсем плохая мать. ну не лечу я Гордею сопли, не лечу))))
Пожаловаться
Luka, 2 ребенка
Как ты могла????)))) а как же куча срЭдств, повышающих имунитет, витаминных комплексов и прочих таблов, сиропов и настоек? Седня кстати про них гениальную фразу прочитала: все эти вещи обогащают мочу человека , их принимающего, и кошелек, их выпускающего)))
Пожаловаться
Frida
я бедная - не могу купить такие веСчи)))) я и температуру , "зубную", сбивать начинаю только после 38-ми. да-да, вот такая я плохая мать)))
Пожаловаться
Luka, 2 ребенка
Кошмаааар!!!!Я еще хуже, сама знаешь))) все, гонють меня с инету , ухожу
Пожаловаться
Frida
давай-давай)))
Пожаловаться
Любовь, 2 ребенка
почему плохая? наоборот, хорошая!
к стати, я такая же)
Пожаловаться
АннА, 2 ребенка
И? Вы думаете, что процедурой, более подходящей для педикюра, вы предотвратите появление кашля? :DDD
Наверное, вся мировая наука должна срочно бросить силы на выяснение зависимости температуры пяток и кашля :))))
Пожаловаться
Валюта, 2 ребенка
Переохлаждение ног вызывает насморк. У меня лично вслед за насморком появляется кашель. Так как деть мой, мог унаследовать закономерность.
Пожаловаться
АннА, 2 ребенка
Вообще-то, насморк - это респираторная вирусная инфекция. Слова "вирусная" и "инфекция" Вас не настораживают? Видимо, нет. Насморк возникает от вируса, а не от воды... Это так для развития.
Пожаловаться
Ingeborge
А что, у вас в субботу нельзя врача вызвать? Все-таки маленький еще совсем ребенок, надо бы чтоб еще и послушали и посмотрели на него.
Насчет прогреваний надо быть осторожней - только если врач будет не против.
А так пока можно нос промывать и протаргол капать. В принципе, називин перед сном, наверное, тоже можно.

Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас