Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
24 августа 2012, 18:59, Наши дети, От рождения до года

Насморк у грудничка

Всем доброго времени суток!
У нашего малыша насморк случился.. не чихал, ведет себя нормально, не хнычет, температуры нет, а из носика течет. Нам 9 мес и у меня два подозрения - либо зубы (слюни тоже рекой), либо просквозило, потому как ползать стал активно по полу, а там кое-где сквозняки. И как назло всё именно в пятницу случается.. Думаю погреть зайке ножки, у меня всегда всё проходит после ночи с горчицей в носках. Подскажите, пожалуйста, как можно это сделать? в тазике вроде не попаришь, горчицу ту же страшновато.. Всем заранее спасибо за советы!
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
12
Пружинка, 1 ребенок
Своему шерстяные носки одевала на ночь и лечила сопли препаратами. Сами они не проходили. На зубы еще не разу не было, всегда был вирус.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Валюта, 2 ребенка
Аквамарис под рукой.. но он просто промывает вроде.. По крайней мере улучшения не заметила. У нас были уже сопельки на зубы, но не такие, есть ему не мешали. А сейчас прям хрюкает.
Sneжinka
Замечательно можно попарить, даже с горчицей.Я наливала воду в широкий ковш , достаточно горячую.Садила мелкого на руки, брала его ножки в свои руки и опускала в ковш. При этом сказки рассказывала. песни пела, стихи читала .В общем развлекала , как могла. Минут 10 - 15мог выдержать , при этом папа нам подливал горячую воду.
Валюта, 2 ребенка
Оо.. будет пробовать на ночь, спасибо! А помогало, результат был заметен?
Sneжinka
Да. Только и носочки шерстяные на ночь надевала.И носик чистила и алое закапывала . Алое двоим помогало , а одному - нет.
Сергеева Наталья
А у нас сопли просто рекой текли, когда зубы лезли. Врач советовала проторголом капать (им можно пользоваться до 10 дней) - только им и спасались. Как только зуб прорезывался - сопли как рукой снимало.
Валюта, 2 ребенка
У нас на все зубы симптомы разные - на нижние понос, на верхние высокая температура, а тут вот сопли... и ведь не понятно толком от чего. Вроде и десенки набухли.. А с другой стороны на полу сквозит и погода холодная.
Фейхыястая Luka таки ж бойкот 28, 2 ребенка
А нос промывать, не, не будете? Вообще то именно этим от насморка спасаются и всякими називинами на крайняк, если спать мешает. От выпаривания пяток вряд ли насморк пройдет

Валюта, 2 ребенка
Аквамарис имеется, промываем. Я по себе сужу, мне в жизни капли не помогали никогда.. А вот ноги погреть или пазухи - сразу пробивает.
А больше кроме промывания, вернее, вымывания соплей из носа, дабы он, нос, дышал, ничо в лечении обычного насморка более не трЭба. Ну еще не вытирать эти сопли текущие, а промокать, чтобы боляку под носом раздражительную не получить. Воть
Валюта, 2 ребенка
Эх, я особа мнительная, и мнится мне, что после соплей и кашель, чего доброго, случиться может..
И? Вы думаете, что процедурой, более подходящей для педикюра, вы предотвратите появление кашля? И с чего вдруг он должен появиться?
Валюта, 2 ребенка
Простуду лечат обратным прежде всего - помещают заболевшего в тепло.
При простуде ( ессно при нормальном самочувствии и отсутствии высокой т) даже рекомендуют гулять( ессно нормальные врачи). И даже в прохладную погоду. Тепло укутанный болеющий ребенок- отличная среда для дальнейшего развития заболевания
Валюта, 2 ребенка
Тут согласна, меня маман сутки напролет держала в шерстяном - куча носков, шарфов и свитеров.. мучение одно. Я предпочитаю согревающие процедуры на ночь, а днем гуляем и не паримся.
Frida
фух, значит я не совсем плохая мать. ну не лечу я Гордею сопли, не лечу))))
Как ты могла????)))) а как же куча срЭдств, повышающих имунитет, витаминных комплексов и прочих таблов, сиропов и настоек? Седня кстати про них гениальную фразу прочитала: все эти вещи обогащают мочу человека , их принимающего, и кошелек, их выпускающего)))
Frida
я бедная - не могу купить такие веСчи)))) я и температуру , "зубную", сбивать начинаю только после 38-ми. да-да, вот такая я плохая мать)))
Кошмаааар!!!!Я еще хуже, сама знаешь))) все, гонють меня с инету , ухожу
Frida
давай-давай)))
Любовь, 2 ребенка
почему плохая? наоборот, хорошая!
к стати, я такая же)
АннА, 2 ребенка
И? Вы думаете, что процедурой, более подходящей для педикюра, вы предотвратите появление кашля? :DDD
Наверное, вся мировая наука должна срочно бросить силы на выяснение зависимости температуры пяток и кашля :))))
Валюта, 2 ребенка
Переохлаждение ног вызывает насморк. У меня лично вслед за насморком появляется кашель. Так как деть мой, мог унаследовать закономерность.
АннА, 2 ребенка
Вообще-то, насморк - это респираторная вирусная инфекция. Слова "вирусная" и "инфекция" Вас не настораживают? Видимо, нет. Насморк возникает от вируса, а не от воды... Это так для развития.
Ingeborge
А что, у вас в субботу нельзя врача вызвать? Все-таки маленький еще совсем ребенок, надо бы чтоб еще и послушали и посмотрели на него.
Насчет прогреваний надо быть осторожней - только если врач будет не против.
А так пока можно нос промывать и протаргол капать. В принципе, називин перед сном, наверное, тоже можно.

12
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас